Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос по пенсиям - быть или не быть?
 
Этот вопрос вдруг для меня стал иметь другой смысл- в этот кризис, который вихрем начинает носиться по стране,хочется понять, есть ли сегодня такой фонд, которому можно доверить вопрос формирования и накопления пенсионных фондов. Знаю одно, государству этот вопрос не доверю, так как многочисленные примеры государственных пенсий мелькают на улицах- быстрее всего это будет НПФ, но какой? Кто еще задумывался над таким вопросом и что посоветуете?
 
Зря, так про государственный пенсионный фонд, вот как раз, я ему больше и доверяю. В Росии в этой области практика минимальна, нет зарекомендовавших себя компаний и где гарантия, что через пару десятков лет эти компании не исчезнут. И тогда куда, к государственному пенсионному фонду и побежим, выручайте мол! Не знаю, сомнительные пока все гарантии дают..... может вскоре что-то и изменится, но пока одназначно - доверяю гос фондам
 
Ох, Слава, как же это остро!!!
Моя позиция такая:
- НПФ действительно пока доверять сложно, т.к. мы знаем, чтов нашей стране и самые крупные и надежные предприятия имеют обыкновение "лопаться".
- В Государственном ПФ % на накопительную часть меньше, чем инфляция.

Говорить не о чем, накопительная часть пенсии видимо так и останется загадкой.
 
Анастасия, может вы и правы в чём-то, но полностью с вами согласиться я не могу. Сейчас на улице кризис и доверять ни кому нельзя, но пройдёт кризис и всё начнёт восстанавливаться и что тогда, тоже доверять ни кому нельзя??? Пенсия всегда была, есть и будет, только вот наши граждане из-за маленьких размеров пенсий от нашего государства, перестают доверять ему, в любое время как в кризис , так и в обычные дни без кризиса. Я придерживаюсь, мнения Славы, который хочет перевести свои сбережения в НПФ. Просто к этому вопросу нужно очень щепетильно подойти, нужно подыскать подходящие варианты фондом и их сравнить. А потом вкладывать деньги уже. Я вот для себя нашла Газфонд, может кто- то им будет и не доволен, но у всех мнения разные, по опросу населения- по стабильности этот фонд занимает первое место. Всё -таки газ и нефть всегда были прибыльны и стабильны. Я вот даже ролик роликнашла на эту тему. Зацените!
 
Поддержу тему НПФ. Если господа читают профессиональную деловую литературу, то знают, что риски всех НПФ строго ограничены, и именно все ПФ (как гос, так и негос) наиболее стабильны в период кризиса за счет консервативных стратегий. Более того, за сохранность наших с вами денег в НПФ в конечном счете несет все тот же Пенсионный фонд РФ, который дает им лицензии, а доходность в долгосрочной перспективе НПФ будет выше. Поэтому с точки зрения 30-40 летней перспективы НПФ все же предпочтительнее. Ну, конечно, если к тому времени не отменят деньги :)
 
Цитата
Марсель пишет:
но пройдёт кризис и всё начнёт восстанавливаться и что тогда, тоже доверять ни кому нельзя???

У меня нет точных данных, когда наступит следующий, чтобы к тому моменту вернуть деньги в гос.ПФ. А еще у меня нет данных, какой следующий олигарх впадет в немилость у Кремля вместе со своими компаниями (помянем ЮКОС), и не будет ли он по совместительству хозяином того НПФ, которому я доверил деньги.
Цитата
Ильшат Сингатуллин пишет:
именно все ПФ (как гос, так и негос) наиболее стабильны в период кризиса

Здесь дело не в стратегиях, а в желании отдельных "предпринимателей", пользуясь случаем, поиметь ближних.
Пока еще российский бизнес представляет собой все тот же е-бизнес, что и в 90-х. И я уверен, что у каждого крупного бизнесмена в нашей стране есть резервный план, как убраться из РФ со всеми деньгами за, например, 24 часа.
 
Цитата
Ильшат Сингатуллин пишет:
за сохранность наших с вами денег в НПФ в конечном счете несет все тот же Пенсионный фонд РФ, который дает им лицензии

Ну, как у нас даются лицензии, все мы (люди взрослые) прекрасно знаем.
А вот в чем выражается ответственность ПФ РФ за НПФы, было бы интересно узнать.
 
И все таки считаю что если НПФ, то ГАЗФОНД, так как это одна из наиболее стабильных компаний.Тем более что предусмотенно участие в государственной программе софинансирования.Цель,обеспечить себе достойное будущее, таким образом, будет достигнута! Важно, что это позволит значительно увеличить будущую пенсию без лишних усилий. :umnik:
Изменено: Valerik - 25-12-2008 03:38:56
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
А вот в чем выражается ответственность ПФ РФ за НПФы, было бы интересно узнать.

Михаил, ценные бумаги, в которые инвестированы Ваши накопления, хранятся отдельно от УК/НПФ в принадлежащей государству организации — специализированном депозитарии. Даже в случае банкротства УК/НПФ активы останутся в полной сохранности. Другое дело, что Ваши пенсионные накопления теоретически могут обесцениться в том случае, если обесценятся ценные бумаги, в которые они инвестированы:) Но этот риск есть всегда и везде. Еще один риск - банкротство банка, в котором НПФ или УК держат свои средства.
 
Цитата
Ильшат Сингатуллин пишет:
Михаил, ценные бумаги, в которые инвестированы Ваши накопления

Это не препятствие :)
Что мешает инвестировать в ценные бумаги своей карманной компании, которые легким движением руки превращаются в фантики? Или купить в какой-то момент ценные бумаги у самого себя с хорошей наценкой?
 
Ильшат Сингатуллин, про банкротства НПФ-это вы зря- сам недавно заходил на сайт НПФ Газфонд, деньги обеспечены все тем же государством(которому я все так же недоверяю) .И в то время, как кризис отражается все сильнее на нашей стране,что я слышу- на что уповает наше государство? Только на нефть и газ- все!И нет уже разговоров о поднимающейся с колен экономике-наше государство,это заложник нефтяных и газовых ресурсов.Не более..и ничего другого нет. Это надо принимать как факт. Потому, если и доверять НПФ, то только связанным с нефтью и газом.Остальное все временно :swoon:
 
А я вообще надеюсь что до пенсии не доживу :D
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
Марсель пишет:
Анастасия, может вы и правы в чём-то, но полностью с вами согласиться я не могу. Сейчас на улице кризис и доверять ни кому нельзя, но пройдёт кризис и всё начнёт восстанавливаться и что тогда, тоже доверять ни кому нельзя??? Пенсия всегда была, есть и будет, только вот наши граждане из-за маленьких размеров пенсий от нашего государства, перестают доверять ему, в любое время как в кризис , так и в обычные дни без кризиса. Я придерживаюсь, мнения Славы, который хочет перевести свои сбережения в НПФ. Просто к этому вопросу нужно очень щепетильно подойти, нужно подыскать подходящие варианты фондом и их сравнить. А потом вкладывать деньги уже. Я вот для себя нашла Газфонд, может кто- то им будет и не доволен, но у всех мнения разные, по опросу населения- по стабильности этот фонд занимает первое место. Всё -таки газ и нефть всегда были прибыльны и стабильны. Я вот даже ролик ролик нашла на эту тему. Зацените!


Жизнь такова, что сколько людей, столько и мнений. А ролик хороший я его уже видела, и мне он тоже нравится :wink:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом