Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
СМС рассылка, есть опыт работы? Поделитесь, А?
 
http://www.4p.ru/main/theory/123156/
Статья на нашем сайте, подтверждает правоту идей :warning:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
блин, тут вообще кто читает всю страницу... или просто к фразам цепляется.

Дело в том, что партнеры сами подписались на рассылку и выбрли интересующие их разделы. Катерина лишь спрашивает "как?".
Катерина, я правильно Вас поняла?

Что касается мобильных телефонов, то телефон для современного руководителя - это технологии+стиль, почту конечно на нем читать не сложно, но СМС это дополнительный канал, где будут трнслироваться не объемные предложения, а в сжатом виде даваться основная информация - я себе так это вижу. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТИ ЛЮДИ УЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ТАК КАК ПОДПИСАЛИСЬ!!!!!
 
Спасибо Анастасия за понимание, а то я уже тоже начала задумываться и зачем я только попросила совета у людей которые проводили подобные СМС акции, ведь возможно их здесь просто нет .... :victory:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
а как поняла я, на это дело еще НИ ОДИН из партнеров не подписывался, и самого инфо портала как такового ЕЩЕ НЕТ, все только планируется, в соответствии с чем и возник вопрос по поводу будущей востребованности смс-сервиса

вот представьте себе ситуацию: вбухиваете вы деньги в сервис, а на него в итоге подписывается 1-2 человека, вот и будет вам 1-2 заинтересованных преставителя вашей целевой аудитории, оно вам надо? смысл затеи сразу теряется, поэтому вам и было предложено спросить своих клиентов, хотели бы они пользоваться такой возможностью или нет, а вы только и занимаетесь тем, что спор на пустом месте разводите
 
Цитата
Катерина Новосибирск Новосибирск пишет:
я только попросила совета у людей которые проводили подобные СМС акции

На нас несколько раз выходили провайдеры смс-сервисов. В том числе с рекомендациями руководства. Каждый раз мы внимательно изучали их предложения.
В итоге у нас работает только один смс-сервис: уведомления пассажирам о статусе рейса. Потому что эта информация действительно если нужна пассажиру - то нужна срочно. И прочитав эту смс он будет благодарен, даже если за рулем или (простите) в туалете.
Для B2B же не нужны они никому. Народ если и интересовался, то скорее из любопытства, чем действительно испытывал в этом потребность. А это значит, что пару раз получив смс в неподходящей обстановке, он отпишется. И даже если сразу у нас будет тысяча подписчиков, то через месяц-два-три их останется десять-пятнадцать... наиболее ленивых, которым просто лень отписаться.
 
Цитата
Анастасия пишет:
блин, тут вообще кто читает всю страницу... или просто к фразам цепляется.

Да, в отличие от вас, мы как раз читаем :)
Никто еще ни на что не подписался.
 
Ага, я бы отписался так же, как отписался от погоды... сначала решил, что всегда быть в курсе атмосферных явлений - это интересно, но потом надоело и даже не потому что за рулем, а просто потому, что ждёшь, бывало, важной СМС, приходит, реакция мозга: "ну наконец-то", а там... разочарование... отписался!
 
Цитата
Катерина Новосибирск Новосибирск пишет:
Спасибо Анастасия за понимание, а то я уже тоже начала задумываться и зачем я только попросила совета у людей которые проводили подобные СМС акции, ведь возможно их здесь просто нет ....

Катерина пожалуйста ;) вы молодец!
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Ага, я бы отписался так же, как отписался от погоды... сначала решил, что всегда быть в курсе атмосферных явлений - это интересно, но потом надоело и даже не потому что за рулем, а просто потому, что ждёшь, бывало, важной СМС, приходит, реакция мозга: "ну наконец-то", а там... разочарование... отписался!


кризис или импотенция?
 
Цитата
Анастасия пишет:
Цитата
Катерина Новосибирск Новосибирск пишет:
Спасибо Анастасия за понимание, а то я уже тоже начала задумываться и зачем я только попросила совета у людей которые проводили подобные СМС акции, ведь возможно их здесь просто нет ....

Катерина пожалуйста ;) вы молодец!


Катерина, Вам нужен совет, пусть и в виде критики, высказывания личных мнений?
Или, просто понимание со стороны коллег и сочувствие к критике! Так и не понятно.

Складывается впечатление, что Вам нужно сказать «Катерина у Вас все получится прекрасная идея» и Вы начнете без оглядки выполнять задуманное. Но будет ли это правильно?
Идея интересна и никто с этим не будет спорить, но для начала необходимо убедиться нужно ли это для Ваших клиентов.

Вы хотите получить готовый ответ на Ваш вопрос, но по-видимому, нет для Вас готовых ответов.
Есть советы, которые сводятся к тому, что для начала перед внедрением сервиса SMS необходимо провести хотя бы мини-исследование, опрос, нужен ли данный сервис клиентам, что они хотят видеть, что они хотят получать, когда хотят получать и в каком виде.

А организовывать рассылку рекламы по SMS: исследования на продажу, выставки и встречи, и читать, а ещё и платить за этот спам никому не надо!

В любом случае, организовав Интернет журнал или информационный портал, начальник Ваш клиент может обязать секретаря или помощника каждое утро просматривать и выдергивать нужную информацию из нужного раздела. – Доступ к информации не проблема.


PS Анастасия, вы просто ЖЕСТЬ!
 
Игорь я не жду тупо похвалы, ябы хотела получить аргументы!
........"Ага, я бы отписался так же, как отписался от погоды... сначала решил, что всегда быть в курсе атмосферных явлений - это интересно, но потом надоело и даже не потому что за рулем, а просто потому, что ждёшь, бывало, важной СМС, приходит, реакция мозга: "ну наконец-то", а там... разочарование... отписался!"....... Это для меня не аргумент нет цифр что по статистике мужчины отрицательно реагируют на СМС потому да потому,+ ссылка на сайт. Единственный совет о предварительном обзвоне клиентов, я учла готовлюсь его провести.
......."А организовывать рассылку рекламы по SMS: исследования на продажу, выставки и встречи, и читать, а ещё и платить за этот спам никому не надо!"........ТО ЖЕ САМОЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ЗА КОНСАЛТИНГ ПЛАТИТЬ НИКОМУ НЕ НАДО, ГДЕ АРГУМЕНТЫ? сСЫЛКИ НА ИССЛЕДОВАНИЯ И ПР., ДАВАЙТЕ РАЗГОВАРИВАТЬ КАК ПРОФЕССИОНАЛЫ НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ!!!! :umnik:
Изменено: Катерина Новосибирск Новосибирск - 21-01-2009 06:48:35
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
http://mediarevolution.ru/audience/perception/1674.html

SMS - желтая колонка
 
Настя составила опросник посмотри жду базу клиентов от отдела продаж для обзвона...
Экспертный опрос клиентов:
1.Всё ли устраивает в работе компании, менеджера?
2.Какие преимущества работы с нашей компанией вы для себя видите?
( географическая близость, персонал, продукция, цена, вежливое обслуживание, имидж репутация компании, надёжность).
3.Какая информация на данный период о рынке металлопроката для вас будет интересной(рейтинги, прогнозы цен , мероприятия или др.)?
4. есть ли у вас аналогичные партнёры?
5. что хотелось бы улучшить в нашей работе?
6. УСТ открывает информационный портал, хотели получать информацию с СМС информационного портала компании УралСибТрейд.(смс, почта, e.meil, )
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
Катерина Новосибирск Новосибирск пишет:
Это для меня не аргумент нет цифр ...

:D
Ну, главное, что мнение Анастасии для вас аргумент - ведь оно совпадает с вашим :wink:
Катя, не вижду смысла вас отговаривать. Вы искали какую-то поддержку - вы ее нашли в лице Насти. Другое мнение вас совершенно очевидно не устраивает.
Ну а тогда, как говаривали в советские времена - флаг вам в руки и барабан на шею :pioneer:
 
Михаил я слышу мнения других, просто предложений нет, вы говорите Я бы отписался...Это просто доводы и ваше личное мнение, оно для меня тоже важно , что и подстегнуло почитать на эти темы, выделить возраст аудитории участвующей СМС рассылке, выявить КПД от этих рассылок, я работаю над вашим мнением, просто хотелось бы услышать что-то конкретное кроме как Я БЫ ОТПИСАЛСЯ, ОНИ ЧИТАТЬ НЕ СТАНУТ, А ВДРУГ ПРИДЁТ В НЕУДОБНЫЙ МОМЕНТ, ОНО ИМ ВООБЩЕ НЕ НУЖНО...и т.д.
ДАВАЙТЕ конкретные предложения и опровержения, я и их отработаю, позже сообщу о результатах, может и вам потом мой опыт пригодиться.... :)
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
Анастасия пишет:



Цитата

Дмитрий пишет:
Ага, я бы отписался так же, как отписался от погоды... сначала решил, что всегда быть в курсе атмосферных явлений - это интересно, но потом надоело и даже не потому что за рулем, а просто потому, что ждёшь, бывало, важной СМС, приходит, реакция мозга: "ну наконец-то", а там... разочарование... отписался!

кризис или импотенция?


Насть, дышим ровно, размеренно и не переходим на личности :)
 
Цитата
Катерина НОВОСИБИРСК пишет:
ДАВАЙТЕ конкретные предложения

Подрядчика будете искать?
Вот и попросите его показать вам пример аналогичного успешного проекта в вашем регионе с аналогичной ЦА и рассылаемйо информацией, который просуществовал бы более года. А потом не поленитесь связаться с его заказчиками и распросить про число подписчиков.
99% что не покажут.
 
Вот, Михаил другое дело, можете ведь когда хочете!
Респект и уважуха, спасибо! Работаем)))))
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Почитайте сстатейку по ссылке Анастасии Гепаловой
и вот тут почитайте
http://www.sostav.ru/news/2009/01/21/issled2/

проанализировав прочитанное можно составить достаточно точный прогноз успеха вашего мероприятия... дерзайте.
Изменено: Дмитрий - 21-01-2009 12:13:05
 
Катя, а вы уверены, что вам надо с смс портала начинать? Я вот просто случайно зашел на ваш сайт http://www.sibtrans.net (особенно порадовал пункт меню: Досуг в Новосибирске :umnik: ). Информативность прямо скажем хромает (не информация, а именно информативность), есть возможность подписаться на новости, но нет возможности поиска необходимого наименования товара, формы заказа, ну в общем вообще всё как-то в кучу накидано, типа мы вам все написали, что у нас есть, а вы уж сами разбирайтесь со всем этим, как хотите. Ну и логотип УралСибТрейд, не знаю насколько крупной является ваша компания и каков ее рейтинг в регионе, но я бы не стал доверять компании с таким логотипом, если бы была альтернатива... Может стоит начать с фирстиля, хотя, конечно, не лучшее время, тратить деньги на фирстиль в кризис... Но, чтобы что-то рекламировать - это что-то должно иметь товарный вид, вы так не считаете?
 
Дмитрий мы прекрасно знаем проблему сайта, как раз с ней сейчас тоже работаем, здесь вопросов у меня не возникает, мы также знаем проблему нашего логотипа изначально компания называлась СИБТРАНС, если обратили внимание, логотип у неё был приличный, но потом мы стали Авторизованными дилерами Магнитогорского Металлургического Комбината- если знаете , то это мега, супер крутой, градообразующий завод, так вот у этой громадины все дилеры носят название УралСибТрейд и вот такие паршивенькие логотипы (мы не выбирали).....А авторитет этих компаний поверь не падает:-)Не обижайтесь, но хочу напомнить здесь тама про СМС рассылки ;-)
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
и вот тут почитайте

Статья откровенно рекламная и про опыт на B2C, а сама методика исследования, мягко говоря, сомнительна. Как и результаты:
Цитата

Эффективность рассылок подсчитывается компаниями по разным параметрам в соответствии с направленностью рассылок: входящие звонки в компанию, посещения торговых точек и покупки.
...
При подсчетах покупок: 5% – 50%

5-50% покупок среди получателей смс-рассылки? Коллеги, да мы имеем настоящую революцию на рынке маркетинговых коммуникаций. И уже совершенно непонятно, зачем при такой эффективности смс-рассылок тратить деньги на какие-либо другие каналы?
 
СМС расылка это 100% что вашу информацию прочитают, и она останется в телефоне, а значит к ней всегда можно вернуться. Наша компания предоставляет такие услуги, и причем СМС приходит именная, в названии высвечивается имя компании, а не просто WWW или номер телефона, рассылку мы осуществляем в 10.00, 11.00, то есть в ддневное время нашим клиентам! и они очень довольны, и продажи именно в период кризиса важны по постоянным клиентам, многие компании уже давно этим успешно пользуются. Екатерина если будет желание сотрудничать то пишите мне на е-mail: mari-niglife@yandex.ru
 
Со многими, вышеперечисленными "против" согласна.

Екатерин, мне кажется, Вы просто "уперлись" в идею и не хотите услышать приведенные разумные доводы.

В свое время прорабатывала возможность СМС рассылки, но потом отказалась.
Согласна с тем, что есть определенные виды деятельности, когда требуется быстрая информативность, но нужно трезво взвешивать все "за" и "против" создания данного сервиса. Также, нужно рассмотреть зависимоть бизнеса от сезонности.

Имидживые модели телефонов не располагают к чтению СМС. - Каков объем вашей будущей информации? Наберите текст сообщения в своем телефоне и дайте кому-нибудь почитать.
Знаю 3-х бизнесменов, которые не умеют получать и отправлять СМС (кроме шуток). Им проще и быстрее позвонить или перепоручить что-то секретарям.

Цитата
Катерина Новосибирск Новосибирск пишет:
а получать прогноз цен с заводов на металлоизделия на халяву это большой бонус
- Сейчас платно? Неужели, так срочно нужно знать прогноз (не цены!), что ЦА не может подождать получения прайсов другим комфортабельныи путем? Покупают металлоизделия с "бухты-барахты"? Без сравнительного анализа прайс-листов?

Цитата
Гость пишет:
СМС расылка это 100% что вашу информацию прочитают, и она останется в телефоне
- А в компе не читают и она не остается что-ли? Или я неправильно пользуюсь ПК? :yahoo:
Цитата
Гость пишет:
СМС приходит именная, в названии высвечивается имя компании, а не просто WWW или номер телефона
- На факсимильном сообщении (если забить инфу в аппарат или оформить титульный лист) все тоже самое. Про e-mail и говорить-то нечего.
Цитата
Гость пишет:
рассылку мы осуществляем в 10.00, 11.00, то есть в дневное время нашим клиентам!
- Вообще, проблем не вижу - отправить прайс в обговоренное время.

- Информировать ЦА можно путем одновременной рассылки по факсу, по e-mail и по ленте RSS (кстати, многие моб. телефоны поддерживают RSS и эл. почту!) в 10 и 11 часов.
Изменено: Елена VIVA - 05-03-2009 06:09:19
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
 
Цитата
Елена VIVA пишет:
А в компе не читают и она не остается что-ли?

Елена, вы с кем и о чем хотите поспорить? :) Ясно же написано:
Цитата
Гость пишет:
Наша компания предоставляет такие услуги
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом