Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
страховой консалтинг, посреднические услуги в страховании
 
:help:

Открывают фирму, предоставляющею услуги life-страхования (продаважа услуг больших компаний - Grawe,Alico AIG, KD, Allianz) комиссия фирмы от каждого заключенного договора - 3%.
Как донести информацию о фирме, через какие каналы и на чём сделать акцент... ??
 
Есть сайт Страхование в Москве. На нём оставляют мнения и отзывы, про услуги страховых компаний. Многие ходят туда, читать мнения и отзывы о конкретных Страховых компаниях. В форуме обсуждаются проблемы и вопросы страхования, на которые отвечают эксперты по страхованию. Посещаемость его больше 2000 в день, большинство Ваши потенциальные клиенты. Если, Вы являетесь действительно специалистом по страхованию жизни, идите туда, регистрируйтесь экспертом по этому виду страхования. Сначала Вам нужно будет наработать авторитет, отвечая на вопросы или освещая полезность и нюансы страхования жизни. Сейчас этот вид страхования не популярен. Для Вас очень благоприятная ситуация, будете популяризировать услугу, одновременно наращивая свой авторитет. Лучшнго ресурса для Вас, в Интернете я не видел.
Изменено: Евгений Лернер - 27-01-2009 12:47:49
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
Согласен с Евгением, вы же по сути брокер страховых продуктов. Поэтому для Вас важна позиция эксперта, т.к. Вы готовы и посоветовать, и подобрать оптимальный продукт для клиента.

Действительно страхование жизни пока мало распространено в России, но доля растет. Может я не столь внимателен, но я ни разу не видел рекламы на данную тему.
Пару раз звонили из страховой компании.

Думаю стоит направить усилия на Интернет кампанию и на личные продажи.
В идеале сотрудничество с печатными СМИ - налаживание контактов с журналистами освещающих тему страхования.
 
В условиях кризиса, при падении уровня жизни и невозврата кредитов, life-страхование, точно, не бдет расти, а в 2009 году уменьшится процентов на 40% от прошлого года. Как эксперт по страхованию говорю, не морочьте голову не себе не окружающим - становитесь обычным брокером, каким Вы и являетесь по ОСАГО и КАСКО,имущество, как повезет, жизнь - дело случая.И станьте брокером от Росгосстраха, Ингоса, Альфы, согласия, РЕСО. И договор комиссия с брокерами доходит до 12%, а не 3%.
 
Страхование жизни это вообще очень специфичный продукт, в Росси слабо востребован, зато в Европе работает на все 100%. Может и у нас так будет, только после кризса.

Самая крупная и успешно действующая компания по страхованию жизни, это чешская страх. компания, продвигает свои услуги через почут Росии. Как не странно покупают.))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом