Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как украсть бренд, что такое бренд и можно ли его украсть?
 
Есть очень интересная статья, которая раскрывает бренд с совсем неожиданной стороны и показывает, что его можно таки украсть, несмотра на всякие авторские права и т.д.
Подробности тут Брендрейдинг. Как украсть бренд
Интересно, уже кто-нибудь пользовался описанным в статье методом?
 
Цитата
Ноомаркетинг пишет:
Есть очень интересная статья, которая раскрывает бренд с совсем неожиданной стороны и показывает, что его можно таки украсть, несмотра на всякие авторские права и т.д.
Подробности тут Брендрейдинг. Как украсть бренд
Интересно, уже кто-нибудь пользовался описанным в статье методом?

м-да...
интересная точка зрения, но по-моему... вобщем что-то все слишком раздуто...
...готов поспорить!...
 
Спамеров в ж..у! :help:
 
Забыл блин пароль. Как его востановить? Написал письмо, но ничего не пришло.

Лучше бы почитали о чем там речь, а то вот украдут Вашу фамилию, даже не заметите.

Раздуто только потому, чтобы было понятее.
 
Забыл блин пароль. Как его востановить? Написал письмо, но ничего не пришло.

Лучше бы почитали о чем там речь, а то вот украдут Вашу фамилию, даже не заметите.

А вообще статья выложена для обсужения с колегами... нечего сказать, то лучше промолчать.

Раздуто только потому, чтобы было понятее.
 
"На это можно возразить моей статьей, которая была опубликована несколько лет назад на портале www.bestbrend.by. Прочитали ее не многие, а еще меньшее количество людей разобралось в том, какова ее суть. Но это проблемы тех людей."

А мне мама говорила, что у меня раздутое эго. дам ей статью почитать, пусть глянет, что такое САМОМНЕНИЕ.

"новый тип классификации товаров. В частности, согласно данной классификации образ – есть товар."

Ну, п...ц, открыл америку, изобретатель велосипеда...

Уже неоднократно натыкаюсь в сети на подобные ОТКРЫТИЯ. Автор берет общеизвестные прописные истины, излагает их на четырех машинопсиных листах, а в конце делает никак не связанне с материалом выводы и выдает их за божье откровение.
ну и чё?...
да и ни чё...
После такой ахинеи про то что, "у новой компании чуть ли не единственная возможность выйти на рынок– это украсть бренд, т.е. переписать ассоциации некоторого образа с какой-то торговой марки на свою торговую марку" ничего на этом сайте читать уже не хочется.
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
на этом сайте читать уже не хочется

Я это понял уже из фразы:
Цитата
Ноомаркетинг пишет:
Интересно, уже кто-нибудь пользовался описанным в статье методом?

:D

Поэтому повторюсь:
Спамеров в ж..у! :help:
 
ну чтож вы как строго... даже грубо...?
но в целом, откровенно говоря, я не нашел чего-то стоящего в статье...
вот как-то так... да.
...готов поспорить!...
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
"На это можно возразить моей статьей, которая была опубликована несколько лет назад на портале www.bestbrend.by. Прочитали ее не многие, а еще меньшее количество людей разобралось в том, какова ее суть. Но это проблемы тех людей."

А мне мама говорила, что у меня раздутое эго. дам ей статью почитать, пусть глянет, что такое САМОМНЕНИЕ.

"новый тип классификации товаров. В частности, согласно данной классификации образ – есть товар."

Ну, п...ц, открыл америку, изобретатель велосипеда...

Уже неоднократно натыкаюсь в сети на подобные ОТКРЫТИЯ. Автор берет общеизвестные прописные истины, излагает их на четырех машинопсиных листах, а в конце делает никак не связанне с материалом выводы и выдает их за божье откровение.
ну и чё?...
да и ни чё...
После такой ахинеи про то что, "у новой компании чуть ли не единственная возможность выйти на рынок– это украсть бренд, т.е. переписать ассоциации некоторого образа с какой-то торговой марки на свою торговую марку" ничего на этом сайте читать уже не хочется.


Други мои. Как Вам всем известно для всякого продукта есть своя ЦА. Данная статья то написана для тех, кто хочет заработать денег, а не для тех, кто вообще не знает что это такое бренд и просто хочет перемолоть кому-то косточки:yes:

Поэтому, не хочется читать - не читайте, никто ведь не заставляет. Ведь каждому как говориться свое. Можете пойти и всем рассказать, какую лажовую статью Вам довелось намедни почитать.

В общем я так понимаю по существу никто ничего сказать не может, за исключением одного человека, который ничего не нашел интересного в статье, что можно списать на просчеты автора статьи. У всех остальных одни только эмоции. Но что же, эмоции - это тоже хорошо.
 
Да, кстати, может в качестве аргумента кто-нибудь из скептиков приведет нечто, что может опровергнуть написнаное в статье. Может у кого то есть реальный опыт, выхода на рынок, на котором уже все поделено и где кроме как заполучить уже известный бренд, больше ловить нечего. Ась? Есть такие? :)

А то повыдергивают слова из контекста и потом вставляют свои комментарии. Но ведь это комменты не к статье, не к ее смыслу, а просто к словам, а пос сему ничтожны.

P.s. наверно руководители уважаемых мировых компаний дураки, когда покупают уже изветные бренды, а не создают их с нуля.
 
:wizard: ааааааааааааа
 
Я начинающий маркетолог, хочу об этом побольше узнать!!!ПОМОЖЕТЕ????
Что такое бренд???
 
Цитата
Ноомаркетолог пишет:
Данная статья то написана для тех, кто хочет заработать денег.

Я ХОЧУ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ!!!!!!!
Но что-то я не понял как.... :umnik:
...готов поспорить!...
 
2Ноомаркетолог
Сударь, Вы чего ждали, когда начали здесь спамиться?
Что Вас в десны облабызают?...
И после этого обижаетесь словно маленький...
Теперь по смыслу.

Определитесь, "руководители уважаемых мировых компаний" все-таки ВОРУЮТ бренды или ПОКУПАЮТ.
От этого будет звисить тема диалога. Потому что воровство бренда на уровне позиционирования - псевдонаучная ахинея.
Или можете на примерах?...
 
2 Konstantin Filatov

Когда я здесь "спамил", я ожидал, что найду людей, которые готовы к инновациям, а не собираются пользоваться объедками, которые пишут в книгах. В книгах пишут отработанный материал, тот который уже ни кому не нужен. Никто не станет выкладывать на всеобщее обозрение то, на чем можно заработать денег. Я исключение, потому что у меня еще нет клиентов :yes: Когда они появятся, такого рода статьи больше не будут выходить на всеобщее обозрение, хотя они будут появляться.

До текущего момента бренды покупались, потому что было соответсвующее понимание того, что есть бренд. С тем определением, что было до этого, даже мысли не закрадывались, что бренд можно украть.

Но когда есть более широкое определение бренда, с ним можно проводить и более широкий ряд операций, в том числе воровать.

Вы правильно заметили, что воровство в данном случае будет происходить примерно на уровне позиционировая. Это очень радует, ибо Вы чуток поняли фишку.

Примеров именно воровства бренда еще нет, но я уверен будут, как только некто с деньгами захочет украсть бренд.


2 Гость
Если хотите научиться - заходите на форум сайта где расположена статья, тут мало людей, готовых это обсуждать, так что нет смысла распинаться. Хотел сделать это тут, но с таким отношением не вижу смысла.


2 Mak$imu$
С первого раза трудно понять и не только это, надо перечитать пару раз, ведь понимание образуется только тогда, когда над ним работаешь.
 
Клинические показания: электричество и уколы в голову.
 
Цитата
Есть очень интересная статья

Цитата
Я исключение

Цитата
Это очень радует, ибо Вы ЧУТОК (Прим. выделено мной) поняли фишку.

Цитата
Если хотите научиться...

Цитата
С первого раза трудно понять и не только это, надо перечитать пару раз, ведь понимание образуется только тогда, когда над ним работаешь.

Просто без комментариев
 
Как украсть бренд?! Может и не нужно ничего красть, а напротив зарабатывать на создании и раскрутке БРЕНДОВ, А?!
Можно начать зарабатывать, собирая коллекции "мёртвых" БРЕНДОВ если не ошибаюсь сигареты "КЕМЕЛ" уже не выпускают, интересно сколько стоит этот бренд......(Михаил Полиенко, опять сейчас напишет, что кто-то уже до этого додумался:-)
На сегодняшний день собственность на самые известные бренды установлена.А вообще известность торгового знака "Бренда" - должна сама по себе отпугнуть "паразитов" плохо станет от судебных решений и не в их пользу!
:to_keep_order: :to_keep_order: БРЭНД :to_keep_order: :to_keep_order:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
Ноомаркетолог пишет:
2 Mak$imu$
С первого раза трудно понять и не только это, надо перечитать пару раз, ведь понимание образуется только тогда, когда над ним работаешь.

Вот ей-Богу, порой чувствую себя дураком безмозглым...
но давайте разберемся до конца.... Допустим:
Я - владелец компании "МИР"
компания выпускает товар "Х" под названием "Чудо"...

Что вы будете "красть" и как????
...готов поспорить!...
 
Забавная статья, но, ИМХО, это беллетристика чистой воды.

Это не для того, чтобы Вас как-то задеть, но мне кажется, что Вы исходите из крайне неверной предпосылки, а именно: "Сделать это [то,что Вы называете "украсть бренд"] не трудно. Достаточно создать грамотную систему коммуникаций с потребителем и в итоге можно получить в свое распоряжение любой бренд."

Между тем, как Вам скажет любой бренд-менеджер, это одна из самых сложных задач - "создать грамотную систему коммуникаций", это деньги, время и человеческие ресурсы. И новая компания, безусловно, может занять место в сознании потребителя, которое занимает некий раскрученный бренд, но, вполне возможно, эффективность этого будет гораздо ниже, чем попытка выявить и занять новую нишу.

Для того, чтобы "украсть ассоциации" Вам недостаточно будет просто "направить коммуникации", не так ли? Будет необходимо "перебить" коммуникационное воздействие сильного конкурента и вытеснить существующие ассоциации потребителей. Имхо, на уровне достаточно крупных брендов это утопия. У новичка вряд ли будет бюджет и опыт Кока-колы, не так ли? Значит, скорее всего такая политика приведёт к появлению просто бренда-подражателя - сильный бренд защищает себя сам :).

Скорее всего, на мой взгляд, тот подход, который Вы предлагаете подходит для регионального рынка с некоторым количеством локальных компаний, где ещё не успели сложиться "защищённые бренды".
 
Цитата
ai пишет:
Скорее всего, на мой взгляд, тот подход, который Вы предлагаете подходит для регионального рынка с некоторым количеством локальных компаний, где ещё не успели сложиться "защищённые бренды".

золотые слова
ниже подписываюсь
...готов поспорить!...
 
2 Катерина
Вы наверно не внимательно читали статью, раз говорите, что собственность на все бренды установлена. В статье речь идет о том, что Бренд никому не прнадлежит.

Поэтому и выпускать новые бренды нельзя, ибо количество прибыльных брендов часто ограничено. Выпускать можно только новые торговы марки.

на счет кемела - выпускают и еще как, даже легкий появился.


2. Mak$imu$

в итоге красть буду Ваших потребителей. если они думают, что "чудо" - это вкусно, полезно", то я сделаю так, чтобы на счет "вкусно и полезно" они стали думать относительно другой торговой марки.
Т.е. слово "Чудо" остается у Вас, а вот потребители станут моими.
Бренд - это ведь не надпись, это представление потребителя, и это представление можно привязать к любому слову.

2 Konstantin Filatov

на счет Вашего послднего поста - это к Фрейду, Адлеру или Юнгу. Они расскажут Вам причину по которой Вы написали такой пост.

2 Rustya

коментов нет, потому что нет понимания, будет понимание - будут комменты, но в виде вопросов.Чтобы было понимание, надо внимательно читать то, что обсуждается :wink:
 
Цитата
ai пишет:
У новичка вряд ли будет бюджет и опыт Кока-колы, не так ли? Значит, скорее всего такая политика приведёт к появлению просто бренда-подражателя.

кстати вот об этом статья
...готов поспорить!...
 
to ai

задеть меня невозможно и делать это даже бессмысленно :wink:
ну а в целом, рад слышать разумные комментарии :wink:

В том и дело, что прибыльных ниш мало и почти всегда они заняты. По этой причине есть смысл заняться "переписыванием ассоциаций", т.е. кражей бренда.
Сделать это конечно же трудно, но можно, но для этого надо соответсвубющее представление о том, что такое бренд, а о том, какой механизм формирования ассоциаций и т.д.

А вот на счет того, какие бренды лучше воровать... как раз таки наоборот.. лучше воровать "дорогие".
Кока-кола сколько стоит? Точно не помню, но больше 50 млрд$. Т.е., чтобы купить бренд надо 50 млрд, а вот украсть я думаю хватит и 5 млрд$
 
Цитата
Ноомаркетолог пишет:
2. Mak$imu$

в итоге красть буду Ваших потребителей. если они думают, что "чудо" - это вкусно, полезно", то я сделаю так, чтобы на счет "вкусно и полезно" они стали думать относительно другой торговой марки.
Т.е. слово "Чудо" остается у Вас, а вот потребители станут моими.
Бренд - это ведь не надпись, это представление потребителя, и это представление можно привязать к любому слову.

Начну с конца - "Бренд - это ведь не надпись, это представление потребителя"...
Но Ваши ассоциации со словом "Чудо" - вкусно и полезно, это по-моему что-то из продуктов питания (бог с ним, Чудо творожок), а следовательно ассоциаиции с брендом... Хотя на самом деле, слово "чудо" было выбрано произвольно....
Можно сделать заключение, что данное слово крепко зарепилось в мозгах потребителей...

а чтобы красть потребителей, чтобы они думали о вкусности и полезности относительно уже вашего продукта, так это просто конкуренция... Товаров-аналогов на рынке полным полно, и каждый потребитель решает сам, что ему надо а что нет...
да, возможно, долю рынка вы у меня отнимите, но не отнимите бренд.
...готов поспорить!...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом