Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Какова структура аналитического отчета?
 
Задали написать аналитический отчет на тему "определение цены на компьютерные столы с помощью маркетинговой разведки".
Мне необходима сама струтура ан.отчета,что следует написать вначале,в середине, в конце.
(Буду признательна, если пришлете образец ан.отчета на ящик mm.mira@mail.ru)
 
Что бы, что - то анализировать нужно провести исследования (напр. мониторинг цен конкурентов,анализа рынка и предложения и т.д.) на основании исследования только пишется аналитический отчет...)))
 
не стоит использовать стандарты, ну или пользоватся чужим примером. Во-первых, отчет написанные вами будет восприниматся намного проще, чем кем-то. А во-вторых проще самому написать, чем разбиратся в отчете, который написал кто-то)
На счет вашего задания, оно больше напоминает анализ конкурентов, обычно такой анализ состоит из нескольких блоков, которые можно в свою очередь продолжить более длинным списком вопросов:
-выявление конкурентов
-ранжирование по степени важности (например по кол. товара либо по кол.услуг и т.д., по степени известности)
-разведка и мониторинг (цены, количество клиентов, доп.информация)
-сравнение с конкурентами (что есть у нас, чего нет у них)
-создание стратегических конкурентных преимуществ (сегментирование и позиционирование)
-стратегии направленные на защиту от конукрентной борьбы
Igonina Lena
 
вот более подробно об этом

http://www.iteam.ru/publications/marketing/section_23/article_3663/
Igonina Lena
 
ИЗ НАШЕГО КОММЕРЧЕСКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТРЫВОК про формы отчета:) :

Результатом работы Исследователя по исследовательскому проекту будет являться
Подробный аналитический Отчет под маркой ЗАО «Консалтинговый дом «Грифон», содержащий следующие разделы:
задачи исследования;
план проведения исследования;
методологический раздел;
результаты;
выводы;
рекомендации;
приложения, содержащие копии форм сбора данных, расчеты, профили компаний, транскрипты, другие материалы, необходимые для полного раскрытия результатов исследования.

Фирменный отчет в электронном виде предоставляется Заказчику в файлах формата Word, Excel, SPSS или высылается в заархивированном виде по e-mail или на CD.

Формы отчета:
- подробный аналитический отчет (в формате Word);
- краткое резюме исследования (в формате Word);
- краткий отчет для презентации в формате Power Point;
- базы данных, приложения (форматы Word, Excel, SPSS и др.).

Отчет и презентация, по согласованию с Заказчиком, предоставляются как на русском, так и на иностранных языках
 
вот )) а это видимо из той же серии что и про кухонные шкафы ) или про что там было у ЭННЫ =))
Забавные вы девчонки =))
 
Цитата
Дарья Красноярка пишет:
вот )) а это видимо из той же серии что и про кухонные шкафы ) или про что там было у ЭННЫ =))
Забавные вы девчонки =))


и в чем же мы такие забавные :) ?
Igonina Lena
 
Почитай мои комментарии у ЭННЫ.
Да просто, как мне показалось думать не хотите своей головой..
Я кстати не совсем поняла milania и Маня - это одно лицо??
По комментам вроде разные..тогда milania - это к вам не тноситься..ну точнее может вы и забавная (в жизни)), но сейчас я обращаюсь к Мане =))))))))

Что вы меня запутали =))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом