Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите с ребрендингом, вопросы и ответы по ребрендингу компании B2B
 
Коллеги, помогите советом, как лучше сделать ребрендинг компании. то, что нашей компании ребрендинг необходим, мы это уже поняли. теперь нужно решить как его лучше провести. через крупные компании или лучше заказать ребрендинг у частных лиц у фрилансеров?
 
Все зависит от целей и задач, как везде. Что хотите изменить, зачем, на какую ЦА, как глубоко планируете копать, какой комплекс работ планируете провести в рамках ребрендинга ит.д. Если у Вас ребрендинг сводится к смене логотипа и названия - тогда и фриланс может выстрелит. Проведете тендер открытый с конкурсным заданием, выберите, кто ближе по духу. А если планируете выход на международный рынок - то, конечно, лучше аутсорсинг.
 
Не самое лучшее время выбрано для ребрендинга. Тем более для В2В.
 
я понимаю, что кризис - не то время, когда меняют имя и название компании, но эта необходимость и обоснованные действия. проблема в том, что компаний много и все обещают горы золотые. а может кто-то посоветовать неймера и/или дизайнера?
 
может кто-то может что-то подсказать что-нибудь по поводу ребрендинга, дать какой-то совет?
 
Посмотрите сайты агентств, там и цены и работы. По их прошлым работам сможете определить подходят Вам их дизайнеры или нет. не сталкивался с этим. Но по наружке таки делал.
 
ребрендинг...
дело это сложное, ответственное...
надо проникнуться индивидуальностью компании и тогда творить....

а уж кто будет этим заниматься - агентство или фрилансер не суть важно.... яйцо нарисовать и школьнику труда не составит....
...готов поспорить!...
 
Татьяна, можете ко мне обратиться :)
Я в прошлом дизайнер, а сейчас работаю маркетологом в b2b-сфере. Опыт ребрендинга есть.
 
А под ребредингом что понимается? Только новое название и логотип? Так давайте господа устроим небольшой мозговой штурмец и поможем Татьяне?
Нам веселье, а даме премия? :wink:

Татьяна, ставьте задачу:
ЦА, позиционирование, задачи и варианты применения!
Изменено: Юрий Конькин - 10-02-2009 00:31:48
 
Цитата
Юрий Конькин пишет:
А под ребредингом что понимается? Только новое название и логотип?

- это рестайлинг =)) одна из составляющих ребрендинга

А ребрендинг — это рестайлинг, изменение позиционирования, а также изменение целостной идеологии бренда.
 
Уважаемая, Дарья!
при ребрендинге даже может и не быть рестайлинга :)))

Я ж и спрашиваю не что такое, я ж спрашиваю что подразумевается ;)
 
у Компаний ( Причем выберайте тех) которые сами прошли через это
Неудержусь от примера компании два года, 3 рестайлинка и один окончательный ребрендинг ( все собственными силами..От визуальной до политической состовляющей!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом