Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Анализ продаж. Что необходимо уметь в Excel?
 
Добрый день, Артем, скиньте и мне пожалуйста Ваш шаблон на почту demetr79@gmail.com
Благодарю
 
Артем, будьте добры скиньте еще и на этот адрес stupnikovaes@mail.ru
 
Добрый вечер,Артем,будьте добры,скиньте мне тоже примерный шаблон,заранее благодарна.Lel.Banditka@yandex.ru
 
Privetstvuy uvagaemuh blogerov! Davnum davno zdes razdavali informazuy po analizu prodag, mne ne udobno prosit Artema, no proshu ludey, kotorum on pomog pomoc i mne, esli ne zatrudnit Gennadyusa@gmail.com
Ocen nugdays! Zaranee blagodary!
 
И мне, и мне, ну пожааалуйста :) babarikina_yelena@mail.ru. Спасибки :)
 
Артем, день добрый!
Пожалуйста скиньте мне тоже eldorado136@gmail.com
Заранее благодарю!
 
А мне кто-нибудь может скинуть? Уж больно интересно, да и в практике пригодится. :) Заранее благодарна shrex@list.ru
 
а мне, а мне можно - dooddy@yandex.ru
 
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте, сограждане!



Никогда не занимался анализом продаж. Но вот в будущем буду за это ответственным... Нашёл на сайте Майкрософт обучающие уроки..



Умею следующее:

- создать диаграмму;

- сводные таблицы;

- фильтры.



Подскажите. Ещё надо что-то знать? Может формулы какие, чтобы быстрей всё анализировать... Пока что мои знания ограничиваются только тем, что я делал на этих обучающих уроках.. Возможно, мною перечисленного будет достаточно. Но хотелось бы побольше в этом знать. Поделитесь.. ))


Самое главное - не делать сложных диаграмм и графиков. Чтобы начальство не напрягало мозги и не чувствовало себя идиотами. Делать простые, визуально понятные графики, которые отражают простые тенденции в продажах (падает, растет, а потом опять падает, вот тут падает быстрее, вот тут медленнее - этого достаточно для 95% начальства).
А вообще, если по чесноку, то анализ продаж - это не построение красивых графиков (хотя, и это тоже). Это группировка данных, выделение закономерностей, попытки объяснить какие-то моменты, предвидеть какие-то будущие изменения и т.д. Вот это аналитика. Но в нашей стране начальству редко нужна такая аналитика. В основном, все сводится к построению красивых графиков и диаграмм, причем график, построенный в Excel 2007 круче, чем график из Excel 2003, т.е. больше очков в вашу пользу, как профессионала :)
 
а мне можно тоже скинуть пример проведения анализа продаж tau_ext@mail.ru заранее спасибо большое
 
Добрый день, уважаемые пользователи. Сегодня я хотел бы вам представить проект под названием LeetoDesign. Чем он отличается от других проектов интернета?

Ну в первую очередь тем, что здесь сформирована узкая тематика, а именно уроки фотошопа CS3. Но здесь вы так же сможете найти и ссылки на скачку фотошопа, на загрузку кистей для фотошопа и многого другого, чтобы могло потребоваться вам для работы и создания замечательных работ в Adobe Photoshop.
Заходите, не поленитесь на Уроки фотошопа.
 
Цитата
Гость пишет:



Цитата


Александр пишет:
Здравствуйте, сограждане!



Никогда не занимался анализом продаж. Но вот в будущем буду за это ответственным... Нашёл на сайте Майкрософт обучающие уроки..



Умею следующее:

- создать диаграмму;

- сводные таблицы;

- фильтры.



Подскажите. Ещё надо что-то знать? Может формулы какие, чтобы быстрей всё анализировать... Пока что мои знания ограничиваются только тем, что я делал на этих обучающих уроках.. Возможно, мною перечисленного будет достаточно. Но хотелось бы побольше в этом знать. Поделитесь.. ))

Самое главное - не делать сложных диаграмм и графиков. Чтобы начальство не напрягало мозги и не чувствовало себя идиотами. Делать простые, визуально понятные графики, которые отражают простые тенденции в продажах (падает, растет, а потом опять падает, вот тут падает быстрее, вот тут медленнее - этого достаточно для 95% начальства).
А вообще, если по чесноку, то анализ продаж - это не построение красивых графиков (хотя, и это тоже). Это группировка данных, выделение закономерностей, попытки объяснить какие-то моменты, предвидеть какие-то будущие изменения и т.д. Вот это аналитика. Но в нашей стране начальству редко нужна такая аналитика. В основном, все сводится к построению красивых графиков и диаграмм, причем график, построенный в Excel 2007 круче, чем график из Excel 2003, т.е. больше очков в вашу пользу, как профессионала



В общем и целом можно согласиться с Вами :victory: Жаль, что не зарегистрированный пользователь! А так бы + ик поставил! )))
http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
 
Я смотрю, тут очень популярен определенная структура проведения анализа продаж.Очень буду благодарен автору,если я попаду в число избранных, получивших данную систему... - Dens-Nik@yandex.ru
 
Добрый день, Артем, скиньте и мне пожалуйста Ваш шаблон на почту banulis@inbox.ru
Заранее спасибо.
 
а кому-нибудь этот шаблон был отправлен?
а то до меня он точно не дошел, вижу в форуме Артем Вас все продолжают просить его отправить. Если все-таки кто-то стал его счастливым обладателем перешлите мне его пожалуйста :) tau_ext@mail.ru
 
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте, сограждане!



Никогда не занимался анализом продаж. Но вот в будущем буду за это ответственным... Нашёл на сайте Майкрософт обучающие уроки..



Умею следующее:

- создать диаграмму;

- сводные таблицы;

- фильтры.



Подскажите. Ещё надо что-то знать? Может формулы какие, чтобы быстрей всё анализировать... Пока что мои знания ограничиваются только тем, что я делал на этих обучающих уроках.. Возможно, мною перечисленного будет достаточно. Но хотелось бы побольше в этом знать. Поделитесь.. ))


Рекомендую бесплатную надстройку для анализа в Excel - Inventor
С помощью Inventor вы сможете быстро и удобно:

- провести АВС - анализ 4 возможными методами + возможность визуализации цветом,

- провести XYZ - анализ с возможностью оценки границ групп на графике кривой XYZ,

- оценить динамику продаж на графике и подобрать формулу для прогноза продаж,

- рассчитать страховой запас,

- провести анализ совместных продаж (новая функция),

- автоматизировать процесс управления запасами в Excel,

- обрабатывать псевдочисла и текст,

- обрабатывать ячейки и диапазоны,

- и т.д. (еще более 50 функций, полный список здесь).
 
Цитата
фиолетовая пишет:
а кому-нибудь этот шаблон был отправлен?

а то до меня он точно не дошел, вижу в форуме Артем Вас все продолжают просить его отправить. Если все-таки кто-то стал его счастливым обладателем перешлите мне его пожалуйста tau_ext@mail.ru


Да, мне Артем присылал. Я ему ответил, но потом наверно удалил. Сейчас его что-то у себя не вижу.
 
ну что ж оказывается, я одна кто не дождался данного шаблона. Но хоть радует, что есть счастливцы, кто стал его обладателем :)
 
К сожалению, Вы не одна. Пожалуйста, у кого есть шаблон, перешлите!!!! Оччень нужно.
Электронный адрес: banulis@inbox.ru . Спасибо большое, заранее. И всех с наступающими праздниками!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Артем, будьте добры скиньте ваш шаблон на ia.barinov@yandex.ru , заранее благодарен :) . Всех форумчан с наступающим Новым годом, успехов в работе, правильных прогнозов и анализов, ну и увеличение доходности ваших компаний!
 
Цитата
фиолетовая пишет:
ну что ж оказывается, я одна кто не дождался данного шаблона. Но хоть радует, что есть счастливцы, кто стал его обладателем smile:)


Могу выслать Вам свой шаблон, если это сможет Вас утешить.
 
начинающий руководитель осваиваю анализ и прогноз, скорее анализ ивыявление тонких мест в продажах своих агентов можете помочь, какие методы или системы работают если вышлете(alexfom51@yandex.ru) буду благодарен, искал литературу, но там в основном книги типа как стать миллионером и прочая лабуда. заранее спасибо.
 
Цитата
Артем Смоленцев пишет:
Александр. Давайте мыло, я вам скину как я делаю, может поможет!!! Впринципе все просто и того что вы описали в начале хватит, а дальше уже ваши аналитические способности должны включаться!!!
Артём, мне тоже интересно leka1985@rambler.ru
Изменено: Лена Веселова - 06-01-2011 14:34:50
 
Цитата
sir пишет:
Цитата
фиолетовая пишет:
а кому-нибудь этот шаблон был отправлен?
а то до меня он точно не дошел, вижу в форуме Артем Вас все продолжают просить его отправить. Если все-таки кто-то стал его счастливым обладателем перешлите мне его пожалуйста tau_ext@mail.ru

Да, мне Артем присылал. Я ему ответил, но потом наверно удалил. Сейчас его что-то у себя не вижу.

Уважаемая Фиолетовая!
К счастью, я его не удалил. Когда нашел, выслал Вам его на Ваш мэйл tau_ext.
Надеюсь он Вам поможет.
 
Буду благодарен, если и мне пришлет кто-нибудь шаблон! sirjohn@mail.ru

Всех с наступившим и Рождеством!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом