Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Блог как инструмент коммуникаций, и пришла мысль...
 
Ответ на «почему мы читаем блоги?» может быть большим, длинным... и даже не убедительным.

Что мы ищем в блогах?!

Информация, знания? Да, но только отчасти. Ведь кругом море баз данных. Зато в блоге они уже частично интерпретированы автором, что упрощает понимание... Это как мелко нарезать яблоко для удобства пережевывания.

Личный опыт? Да. С одной стороны ты рассчитываешь на способность применить это, а с другой автор только приобретает. Что?! Помочь применить, поделиться своими мыслями, быть услышанным...

Расслабон? Так его и так в сети хватает, а выбор именно этого ресурса или блога напрямую связан с удобством и подборкой материалов. А за этим опять чье-то лицо...
Главное – люди. За любым событием стоит вполне определенная персона. За постом на блоге – личность человека. Мы читаем блог потому что нам нравится эта личность. Хотя бы в такой форме.

Мы ценим открытость, доступность и позитив. Нам нравится драйв и мы хотим общаться любимой обстановке и с интересными людьми. Так зачем замыкаться и консервироваться? Жизнь хороша! Когда пьешь не спеша... :)

Стили видения блога.

Иначе зачем читают блоги?! :umnik:
 
Цитата
Слюсарев Дмитрий. пишет:
Иначе зачем читают блоги?!

я не читаю... :unsure:
...готов поспорить!...
 
я тоже
но это особая аудитория и в неккоторых случаях ее стоит использовать
 
А я читаю. Но мало. Вот и задумался, почему?!
 
Потому что стартопик в любом блоге это не вопрос, а постулат, который либо яростно поливают грязью - недруги, либо льстиво до тошноты поддерживают "друзья".
В отличие от форумов, блоги это обычная сублимация внешнего одиночества.
Вот и спрашивается, что хорошего и полезного можно там подчерпнуть.
Кроме того, блог это мнение вообще в отличии от профессионального форума.
 
Константин, пожалуй, соглашусь. Но это только часть правды. Еще это инструмент самообучения. Хотя бы в написании текстов и формулировании мысли.

"Одиночиство" далеко не постулат. Илья Тавли одинок? Дануна! Или Давыдов? Или Лебедев? А другие?!

Из ваших слов лучше неписать чем писать. А это НЕТ творчеству. Не позитивно! :wink:

Только взять тот же форум 4p. Одни вопросы, и какие!!! :shok:
А вот ответов на свои вопросы в удобной и сжатой форме я тут явно не получу. Точнее смогу, но их КПД будет уже не тот... Поэтому для меня данный форум менее интересен чем некоторые блоги, за которыми интересные мне люди. И интересный их опыт.

Я лучше задам вопрос напрямую. Но до этого я узнаю что чего и как об этом человеке.
 
не вижу никакого смысла в блогах.
это метод самовыражения и публичного выражения своего мнения, настроения, чувств... и все.
Интернет дневник.
Возможно, я не натлкиался на что-то любопытное для меня, но сейчас мне это просто не интересно.
...готов поспорить!...
 
А как же тематические блоги? Которые далеко уже и не блоги... Взять того же Даниила Гридина или Илью Тавли.
 
тематические блоги - это те же сборники статей на определенную тему, написанные конкретным человеком....

вот почему то заказные статьи или просто статьи размещенные на некоторых маркетинговых ресурсах с определенной целью мы не воспринимаем как

"метод самовыражения и публичного выражения своего мнения, настроения, чувств... и все.
Интернет дневник."......


хотя зачастую эти статьи гораздо менее полезны
Изменено: Анастасия Гепалова - 05-03-2009 03:27:07
 
Блог блогу - рознь.

В основной своей массе:
НЕ читаем - по причине занятости и малой вероятности найти, хоть, крупицу стоящего знания. Блогов миллионы, а я - один! К тому же, есть огромный выбор, действительно качественной, специализированной или профессиональной информации.
НЕ пишем - по причине занятости и бесмысленности донести своё "я" до праздных посетителей.

Постоянно пишем в блог, - если есть время и желание сообщить что-то стоящее и это востребовано! От одиночества и только для себя, много не напишешь.
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
 
2 Елена VIVA
Хорошо сказано :wink:

2 Анастасия Гепалова

Формат тематического блога предполагает более сжатый и более конкретизированный матриал (в смысле более практичный или "опрактиченный"). Форамат статьи настраивает на долгое чтение, долгое. И не всегда "приземлен", так как часто выражает больше теорию, нежели практику. Может еще и поэтому?
 
Да может быть все, что угодно))
Есть короткие статьи, есть длинные блоги))
про опрактиченность - это в точку, обычно в блогах описывается собственный опыт, сделал то - получил это, и нет долгих прелюдий и лирических отступлений, но при этом к блогам более настроженое отношение, потому что на первом месте все таки личность написавшего, в статьях личность обычно куда опущена, поэтому она и выглядит "действительно качественной, специализированной или профессиональной информацией", несмотря на то, что написана тоже живыми людьми, а не пришельцами из другого мира))
 
Но и там она тоже может быть не лучше той что на блогах. Но в большинстве своем она более качественная, не спорю. :wink:
 
о господи... как же сразу не понятно было, что суть этой темы только в том, чтобы перейти по ссылке автора темы в ЕГО же личный блог... и зачем то прочитать про то, какие же типы блогов бывают... так вы защищаете блоги или все таки против их, Дмитрий? определитесь уже
 
Я веду свой. Однажды задумался почему я читаю чужие (хоть их и единицы). Вот и решил спросить Ваше мнение. А что до ссылки то цель изложенная вами недальновидна. Ну перешли вы и что?! Даже если станете постоянным читателем то что лично я получу от этого?! Немного :wink:

Так что это было скорее если тебе интересна тема, то тут можно прочитать об этом чуть больше.

Вот и все. Нет хитрости :)

А я не за не против. Я скорее сам по себе. Зачем быть категоричным, это ограничивает и снижает гибкость мышления :spiteful:
 
Цитата
Слюсарев Дмитрий. пишет:
Константин, пожалуй, соглашусь. Но это только часть правды. Еще это инструмент самообучения. Хотя бы в написании текстов и формулировании мысли.

"Одиночиство" далеко не постулат. Илья Тавли одинок? Дануна! Или Давыдов? Или Лебедев? А другие?!

Из ваших слов лучше неписать чем писать. А это НЕТ творчеству. Не позитивно!

.

Ни в коем случае я так не считаю, что мол блоги полное говно и смысла никакого...
Но...
Автор - ментор. Он по сути выдает свои мысли в эфир, а читатели ищут в них свои ассоциации. И либо находят, тогда - ДА!!!, либо не находят, тогда - НЕТ!!!
А ищут их именно люди ИЩУЩИЕ, то есть ментально или эмоционально одинокие.
Как раз следующая стадия развития - либо создание своей трибуны(если неймется), либо общение на форуме, где мы делимся опытом и отвечаем, когда нас спрашивают.
Так что я за самообучение.
Когда формировалось мое моровоззрение, интернета не было вообще. Иначе я бы тоже прошел стадию блог-поиска.
Мне кажется, есть смысл все-таки плясать от ЧИТАТЕЛЯ. Кто он и как его можно использовать.
А использовать его можно.
начиная от пиара собственного бизнеса(или продукта(пример - блог Минаева)) и заканчивая пиаром идеологии.
 
:victory:
 
Нет смысла обсуждать блоги ради того, чтобы их просто обсудить. На вопрос, почему Вы читаете, можно ответить только в отношении конкретного блога. Вот Вы, Дмитрий, чьи блоги читаете и почему?
Я периодически просматриваю блоги Самохина, Саминского, Харского... их блоги не столько творчество, сколько работа, поэтому они четко структурированы, тематически выдержаны. Личности их авторов в совокупности с опытом делают эти блоги полезными. Определенным следствием полезности становится внимание к ним вполне конкретной ЦА, которая поднимает волну обсуждений,то есть дополняется эффектом Форума, эффектом множества мнений.
 
На этом сайте вы можете скачать фильм Пятое измерение и еще 1800 фильмов!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом