Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как оценить свою работу?, з/п
 
После повышения в должности, от начальства поступило весьма привлекательное предложение - персмотреть уровень з/п... сказали назвать цену своей работы, ну чтобы было с чего начать торговатся - я так понимаю :) Дали время подумать :help:
Конечно можно назвать среднестатистическую з/п должности, но правильно ли это? да и будет ли эта та цифра, которую можно назвать среднестатистической... :umnik:
Так вот, как попасть в точку, как оценить свою работу, чтобы при этом не "обидеть" себя?
Igonina Lena
 
Как давно вы работаете?
Обычно при поступлении соглашаются чуть ниже среднерыночной стоимости рабочего места с условием повышения сверх среднерыночной.
Если вы уверенны в себе и есть видимые результаты вашей деятельности просите прибавку на 10-15% выше среднего по городу.
Но опять же не зная деталей это все разговоры в пользу бедных.
 
летом будет год - как работаю.
Изначально устраивалась на работу на должность специалиста по маркетингу и рекламе (без опыта - после универа), через пол года (после эффективной работы)) предложили начальником отдела (отдела, как такового, пока нет - сейчас создаём все с "0").
Igonina Lena
 
Я три года работаю руководителем отдела маркетинга и PR в одной достаточно крупной ГК. Так вот, когда меня звали на эту должность я лично вопрос заработной платы даже не поднимал, пошел с предыдущего места работы с понижением оклада. Фирма в моем лице получала по-сути кота в мешке (и в Вашем кстати тоже, не известно какой Вы будете руководитель, поверьте Ваш предыдущий опыт об этом ничего не говорит). Организация на тот мемент больше была нужна мне (с точки зрения опыта), чем я организации. Работодатель не любит когда не совсем еще опытный человек завышает себе цену. поверьте мне, максимальная Ваша зарплата уже сложилась в мозгу работодателя, и если Вы этот порог переступите, всегда потом будет всплывать мысль, что Вам переплачивают (чем это заканчивается, Вы знаете). Проявите скромность и великодушие: дайте выбор работодателю, меньше зарплату все равно в Вашем случае не сделает, а очки в его глазах Вы наберете. Лучше обговорите вопрос с представительскими расходами (мол, статус обязывает), это не помешает. Отработаете год, если действительно будет получаться, можно поднимать вопрос о повышении з/п, а не повысит, с записью в трудовой книге работу найти будет всяко легче.
 
согласна, но мой руководитель сегодня, для себя, уже прикинул ту цифру, которую он "готов" мне платить за работу. Просто он сначала готов выслушать мои пожелания, требования, что бы я сначала назвала свою цену.
Igonina Lena
 
Цитата
milania пишет:
мой руководитель сегодня, для себя, уже прикинул ту цифру, которую он "готов" мне платить за работу.

ну тогда и не стесняйтесь!
пусть будет стыдно руководителю, что он вас так недооценивает! :victory:
...готов поспорить!...
 
milania,
Заработайте себе очки - скажите, что просто просить повышение оклада вы не хотите и предложите оценить вас по тому результату, который вы принесли компании за год.
 
Цитата
milania пишет:
как попасть в точку, как оценить свою работу, чтобы при этом не "обидеть" себя?

ну как можно себя обидеть, если уже в начальники ставят :yes:
Я считаю, что сейчас Милана ты только начинаешь путь по своей карьерной лестнице, поэтому выёживаться )))) не стоит я думаю. С опытом менее года уже руководителем ставят: лучше недооценить себя в плане зп чем переоценить.
Хотя посмотрим с лр стороны: если ты УВЕРЕНа в себе на 100% как в своих знаниях, так и в том что ты сможешь быть руководителем, то тогда называй свою цену :drinks:

Можно сделать так: сказать что, например, первый месяц ты работаешь с той же зп, что и была, а потом если всех все устроит, то зп идет поднимают. Это будет вроде испытательного срока на новой должности. :pioneer:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом