Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
без опыта работы
 
хочу устроиться FMCG-маркетологом.
опыта нет, но есть желание учиться и развиваться в этой области.
с чего начать?
 
с рассылки резюме конечно же :)
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
с рассылки резюме конечно же :)

на вакансию помощника помощника маркетолога. Если Вы действительно толковый человек и быстро обучаемый, то через месяц станете просто помощником, а месяца через 3-4 - начинающим маркетологом... :victory:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Людмила,

понимаю Вас как никто другой :pioneer: тоже хочу работать в маркетинге и нет опыта в этой сфере. Обучалась на экономиста-аналитика, сейчас пополняю знания о маркетинге сама. Вы нашли подходящую работу?
 
Я недавно получила диплом маркетолога. Устроиться на работу по специальности очень сложно. Всем нужны опытные, а как-же мы которые только что получили образование?
В данный момент я вся в поиске работы, даже помощником маркетолога не берут, вот времечко. Знала бы что будет так трудно устроиться, выбрала бы другую специальность.
 
Марина, думаю тут дело не в специализации, а именно во времени, в котрое мы попали..раньше стоило только закинуть резюме и тебе уже звонили! Сейчас же все наоборот...рынок труда переполнен..хотя, с другой стороны ведь выпускников можно брать на более низкие з/п, чем тех, кто уже набрался опыта и набил себе цену!! ну тут уже не нам решать, нам остается только искать :rtfm:
 
Цитата
Марина Дегтярева пишет:
Я недавно получила диплом маркетолога. Устроиться на работу по специальности очень сложно. Всем нужны опытные

Марина, я вас немного огорчу - сейчас даже опытные мало кому нужны.
Цитата
Татьяна пишет:
думаю тут дело не в специализации, а именно во времени, в котрое мы попали..

Именно.
Цитата
Татьяна пишет:
ведь выпускников можно брать на более низкие з/п, чем тех, кто уже набрался опыта и набил себе цену

Сейчас люди с опытом готовы работать за 30, 20 и даже за 15 тыс.р., наверное, можно найти (Москва). А сколько хотят наши уважаемые выпускники? Сомневаюсь, что 10-15.
 
конечно я с Вами полностью согласна, рынок труда сейчас переполнен. Это в Москве большие зарплаты, уж за 15 никто работать не будет. У нас в Екатеринбурге намного люди скромнее в своих желаниях. Я готова работать по профессии и за 15, только очень трудно устроиться. :)
 
Сам долго искал работу после последнего места(с августа 2008),нашёл только в апреле,естественно на меньшие деньги. Было такое ощущение,что некоторые компании размещают вакансии,только для того чтобы не увольнять свой HR-отдел. :wacko:
 
может кому то мой опыт будет интересен.
Я когда только получила диплом маркетолога тоже долго обивала пороги местных фирм и организаций, были и слезы и разочарования, так как без опыта даже и не брали. Более того, даже не считали нужным перезвонить - сказать что моя кандидатура им не подходит. В итоге пришлось устроиться на должность менеджера по продажам - туда всех берут. Начинала работу с зарплаты в 2 000 руб/месяц, потом помог случай - в компании где я работала менеджером освободилось место маркетолога. Только благодаря этому случаю я теперь занимаюсь любимым делом. Зарплата моя 15 500 руб. (ну за минусом налогов получается порядка 13 000 руб./месяц). Я конечно, работаю не в Москве, для нашего города это очень приличная зарплата для женщины. Тружусь я маркетологом порядка 3 лет. :superman: Главное не отчаиваться!
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Сейчас люди с опытом готовы работать за 30, 20 и даже за 15 тыс.р., наверное, можно найти (Москва). А сколько хотят наши уважаемые выпускники? Сомневаюсь, что 10-15.

поддержу Михаила, но все-таки многое зависит и от региона....
сомневаюсь что кто-то в Москве будет работать за 15000... :unsure:
...готов поспорить!...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
сомневаюсь что кто-то в Москве будет работать за 15000...


Да, в Москве за такую сумму пойдут только если студенты начальных курсов. Таких цен тут не найти...
 
Поправлю - раньше было не найти. Сейчас с вакансиями стало похуже, наметился достаточно большой сдвиг вниз. Не до 15 тысяч, конечно, но junior-вакансии в очень приличных компаниях начинаются с 20 тысяч (но и на эти 20 тыс. существенный "кастинг").
 
Зарплатная проблема - сейчас одна из самых острых.
К примеру, я как начинающий и еще неопытный маркетолог не хочу получать меньш, чем сейчас (будучи ассистентом), но изучая рынок труда, понимаю, что либо на ту же з/п придется пойти, либо максимум тыс на 2-3 выше.
 
Татьяна,
если это Ваше резюме висит на 4p, то у Вас очень и очень высокие зарплатные ожидания для Вашего уровня. К слову сказать, да з/п личного помощника может быть больше (и существенно), чем на первых порах у маркетолога. Чем поступиться - это Вам решать...
 
Цитата
Гость пишет:
Татьяна,

если это Ваше резюме висит на 4p, то у Вас очень и очень высокие зарплатные ожидания для Вашего уровня.


Спасибо за рекомендацию..я изучила ценовой рынок - действительно для моего уровня это много, но здесь еще ничего не меняла. На сколько бы Вы оценили мое резюме (регион Москва)?
 
Смотря на какую позицию Вы устраиваетесь...
Варианты (на моё имхо) приблизительно следующие:
Вы можете попробовать пойти в крупную известную компанию, там Вы получите хороший опыт, знание технологий, заимствованных у транснационалов, и это будет хорошим пунктом в резюме.

НО: без опыта работы на должность выше джуниора Вы туда не попадёте. На ассистентскую позицию Вам идти, да, соглашусь, уже немножко "поздно", тем не менее, совсем не рассматривать этот вариант не следует.

Моё предложение - закинуть резюме во все крупные иностранные и российские компании на джуниорские вакансии (junior brand manager, junior marketing manager etc.), предварительно отрихтовав его "по-западному" так, чтобы все Ваши скиллы читались наилучшим образом ("работала личным помощником - привыкла к ненормированному рабочему дню и оперативной работе", "участвовала в work&travel - научилась хорошо работать в команде, в том числе во многонациональной", ...). Вероятно, где-нибудь да клюнет, по крайней мере, Вас пригласят на собеседования, а даже на собеседованиях с топовыми компаниями можно научиться многим полезным вещам. После этого Вы сможете оценить - востребованы Вы или нет, подумать, что от Вас ждут и чего Вам, может быть, не хватает. В случае, если брать на джуниора не будут, можно пойти на ассистентскую должность (компании того же уровня). Конечно, сейчас с карьерным ростом тяжело, но раньше за полгода можно было сделать рывок с ассистента до джуниора. Плюс, если Вы поработаете ассистентом у транснационалов, это будет лучше (имхо) смотреться в резюме, чем специалистом в ООО "Рога и Копыта"; у Вас будет более ценный опыт, чем у людей, которым "посчастливилось" устроиться на должность специалиста в компании, в которых "маркетинга нет, и никто не говорит, что делать".

Однако: потолок по этим вакансиям сейчас упал до 35 (примерно) тысяч для джуниора, где-то 25 - для ассистента.

Можно устроиться и менеджером по маркетингу, маркетологом, но опять-таки - имхо, это менее перспективно. У Вас, всё-таки, нет никакого профессионального опыта в маркетинге - серьёзные компании сейчас не возьмут, а несерьёзные - они Вам нужны?
 
Vix,

спасибо, очень ценные советы. Попробую изменить свою позицию в резюмен на Junior marketing manager. На счет компаний - я рассматриваю только крупные иностранные компании и порой рассматриваю как вариант небольшие, но вселяющие доверие.
 
Не за что :)
Кстати, здесь смотрели: www.e-graduate.ru/
 
Цитата
Татьяна пишет:
Да, в Москве за такую сумму пойдут только если студенты начальных курсов. Таких цен тут не найти...

Это вы сейчас бОльших ставок не найдете. Особенно для студентов.
 
О, какой хороший сайт :help: ...на нем не смотрела...была на похожем, но там вакансий почти не было размещено - одна вода.

Спасибо :pioneer:
Изменено: Татьяна - 15-07-2009 17:58:22
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом