Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Анкетирование, "Фишки" в анкетировании
 
Добрый день ВСЕМ!!
Провожу анкетирование отделов по персоналу по электронной почте. Анкета высылается адресно - конкретному лицу с указанием И.О. Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы респондены присылали отвеченные анкеты. Многие просто игнорируют. Какую фишку можно придумать? Что вы используете в своей практике?
 
Пообещайте им выслать результаты исследования, например.
Или разыграйте среди ответивших призы.
А вообще отклик будет очень маленький - кому охота возиться с ответами на вопросы без видимой выгоды для себя. 5% это, по-моему, потолок.
Лучше свяжитесь с какой-нибудь компанией, проводящей семинары и конференции для сотрудников отдела персонала, и договоритесь, что на ближайшем семинаре участники будут заполнять Вашу анкету (или в собственную анкету семинара добавят Ваши вопросы).
 
Спасибо за интерес! Идея с призами действительно интересна

Мы сами являемся обучающей компанией, проводим семинары и тренинг. Целевая аудитория на семинарах, которые проходят на данный момент, не подходит для исследования. Нужны персональщики :((
 
Цитата
Ирина пишет:
Мы сами являемся обучающей компанией, проводим семинары и тренинг. Целевая аудитория на семинарах, которые проходят на данный момент, не подходит для исследования. Нужны персональщики :((

Значит, найдите семинар, где тусуется Ваша целевая аудитория. Можете даже договориться о бартере: Вы задаете вопросы партнеров своим посетителям, а Ваши партнеры задают Ваши вопросы персональщикам.
 
Цитата
Ирина пишет:
Многие просто игнорируют.

А вообще, мало просто адресно направить анкету.
Если Вы хотите, чтобы Вам все-таки по-Mak$im-уму (:) отвечали, необходимо знать, что именно этим организациям нужны Ваши услуги.
Кроме того, если Вы занимаетесь организацией семинаров, то можно вместо подарков за отвеченную анкету предложить скидку при посещении Ваших семинаров.
Думаю это самый эффективный стимул.
...готов поспорить!...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом