Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Маркетинг пеших походов, очень нуждаюсь в дельном совете...
 
Господа маркетологи, очень нуждаюсь в вашей помощи! Мне нужно сделать курсовую по теме "Маркетинг медицинского обслуживания пеших походов 1 категории сложности". Тема невменяемая, преподаватель такой же, помощи от него никакой совершенно, литературы тоже. Тему поменять нельзя, поэтому слёзно обращаюсь к вам - объясните, ПРО ЧТО я должен писать в этой работе?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
"Маркетинг медицинского обслуживания пеших походов 1 категории сложности". Тема невменяемая

:wacko:
да уж, это точно! :D
Кто эту тему то придумал?!
Если препод - то вот и спросите его - что он хочет.
Если не он, и если он сам не знает что это обозначает, то пишите о чем хотите.... :victory:
...готов поспорить!...
 
Сори, других слов нет: "Мля... это полный пипец!"

"Не в зуб ногой" в медицине. Попробую набросать несколько первых пришедших мыслей в голову, что-то вроде, размышлений на бумаге.

Пешие походы - это туристическая деятельность. Ещё надо разобраться с категориями. Если 1 категория самая сложная, то это - дальность и сложность маршрутов, наверняка есть какие-то нормативы по кол-ву проф. инструкторов/проводников, а может и мед. персонала. Далее, участники похода должны быть в хорошей физической форме, т.е. сюда можно ещё "приплести" маркетинг в сфере физической культуры и спорта.
Вощем, задачи такие:
*широко осветить))) в СМИ данное мероприятие;
*привлечь спонсоров, для рекламы своей продукции или тестирования)), выпускающих портативные медицинские приборы/инструменты для оказания помощи в экстремальных условиях (опять же, разобраться с категориями походов), а также привлечь спонсоров выпускающих лекарственные средства. По возможности привлечь представителей спонсоров, которые имеют навыки использования данных приборов/лек.средств.
*или привлечь проф. мед. работников в качестве инструкторов, с предварительным обучением.
*Съёмки, фото похода. Также, что, где, когда и зачем применялось в мед. обслуживании (не дай Бог! конечно).
Пока, в голову больше ничего не приходит))) Сори.
 
2Mak$imu$
Тему придумал и менять её не разрешает, грит материала по теме куча, однако ни одной статьи или книги пока не посоветовал, сетует на свою чрезвычайную занятость...

2Гость
1 кс эт как раз самые простые походы, любительские почти
 
Цитата
Дмитрий пишет:
2Гость 1 кс эт как раз самые простые походы, любительские почти


Ну, Дмитрий, раз Вы профи.., тогда непонятно - к чему все Ваши вопросы?
 
соболезную
...готов поспорить!...
 
Топик заранее нулевой.
Цитата
Дмитрий пишет:
Тема невменяемая, преподаватель такой же, помощи от него никакой совершенно

"..Просто ты не умеешь их готовить.."
 
я как раз таки полный 0 в этой теме, собственно и курсовую-то девушке моей надо написать, она на туризме учится... изначально она мне сказала, что курсовая будет по маркетингу, вот я как маркетолог и вызвался помочь, однако увидев тему немного усомнился в своём могуществе :)
 
Цитата
Дмитрий пишет:
собственно и курсовую-то девушке моей надо написать

Неужто девушка! не может узнать у препода "чё те надо"!?
Себе голову зас... и нам пытаешься? :yahoo:
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Тему поменять нельзя, поэтому слёзно обращаюсь к вам - объясните, ПРО ЧТО я должен писать в этой работе?


:shok: Дмитрий то о чем Вы просите звучит как: "я сейчас понапишу всяких слов, а вы сами разберитесь и ещё мне всё грамотно посоветуйте"...
Лично я в медицине не шарю. Давайте разберем тему на куски, не отдельные составляющие:
1. Маркетинг медицинского - найдите сайты или специалистов шарбщих в маркетинге и медицине, а лучше в маркеитнге медицины
2. Обслуживания пеших походов - ну хотя бу узнайте у препода что такое это самое "обслуживание пеших походов", если речь идет о маршрутах, то это скорее к комивояжерам лучше, они знают как эффективно расчитать маршрут :pioneer:
3. А по первой категории сложности - это к психиатору можно попробовать сходить с этим преподавателем... у него точно первая категория, если он дает такие темы и ещё помогать не хочет, садист какой-то

А вообще я пока всё это читал и писал посмеялся от души ёмаё ))))
Мой сайт: http://www.cesem.ru
 
Ничто не меняется. Все те же преподы, которые большей частью не смогли реализоваться в жизни, теперь преподают в универе, потому что там с них спрос ниже. Понапридумывают всякую хрень,понаумничают, что литературы полно, нужно только уметь ее найти. Нафига это кому нужно вообще? Преподу, чтобы потом развить эту тему? Прочитал где-то умное словосочетание и решил дать задание и посмотреть. что из этого получится? Блин, как это достало. Сам кандидат социологических наук, работал в министерстве образования, знаю не понаслышке такой типаж (он, кстати, весьма распространен). Скорей всего, он придумал тему, толком ее себе не представляет, ждет от вас предварительных результатов, чтобы двигаться дальше путем корректировки и выстраивания конечного образа темы. Либо дайте ему что-либо вообще (не важно, что). Окажется, что это не то - пусть объясняет. что не то, и как это должно быть. таким людям просто всегда проще корректировать, чем создавать; они четко понимают, когда что-то не то. но им сложно сказать, как же выглядит именно ТО...
 
Тема меня улыбнула. "Маркетинг медицинского обслуживания пеших походов 1 категории сложности". Я вообще сначала не поняла ее смысл, хотя должна была. Работаю маркетологом в медицине, а по второму образованию я близко знакома с туристической деятельностью.
Если эта тема по предмету "Туристическая деятельность", все таки не считаю необходимым углубляться в медицину, главное определить в курсовой зачем необходимо мед.обслуживание в пеших походах туристам, что оно из себя представялет,что включает, кто его обеспечивает, что означает первая категория сложности мед.обслуживания в походах. Остановиться на самих пеших походах, описать их разновидности, варианты мед.обслуживания при тех или иных вариантах пеших походов. А уже от этого скакать и развивать направление маркетинга. Это первый план, который созрел у меня в голове.
 
Маркетинг пеших походов я еще представляю, но вот медицинское обслуживание заключается в чем??? Типа возьмите с собой доктора в поход??? Если так, то лучше медсестру с большим бюстам и на шпильках, которая вечером в палатке будет уколы ставить!
 
Сразу видно,что ты плахой маркетолог.Пиши всегда о том чего хорошо знаеш или о том,чего низнает ни кто.Самое главное побольше громких имён.когда у меня мне сказали писать курсовик по маркетингу,у меня было всего три занятия!Я низнал вообще что такое маркетинг.Через 10 дней сдал на 4.Покрайней мере узнал кто такой Джон Траут.
Главное незабудь написать для чего это воопще надо.Прочку примеров приведи.Мол,шли полесу,полил дождь.Хлебнули зарание препасённого мед.спирта и не замерзли.Хорошо,что провели маркетинговые иследования.
Главное об этом на экзамене расказать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом