Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Продвижение пластиковых окон
 
Уважаемые маркетологи, помогите советом. С чего начать при продвижении пластиковых окон? Город-население 300 тыс. чел. Конкуренция большая.
 
Займитесь Бенч-маркетингом
 
Цитата
Рамиль пишет:
Займитесь Бенч-маркетингом
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Бенч-маркетинг это конечно хорошо. Но как быть с огромным рекламным бюджетом конкурентов? Скопировать его не удасться. Что противопоставить опыту работы конкурентов? Допустим слоган на билборде "... Десять лет движения вперед..." Не реально же впротивовес этому, в своей рекламной компании использовать 8 месяцев на рынке) Утрирую, но тем не менее. Хотелось бы услышать пару дельных советов, т.к. сфера интересов пересекается с этим бизнесом!
Изменено: Bogdanov Denis - 10-06-2009 21:57:47
 
для новичков на рынке, пожалуй самое лучшее, если нет хорошего бюджета на рекламу - это сарафанное радио.
Вам нужно заслужить положительную оценку у ваших клиентов, а уж чем: ценой, работой, доп.услугами - вам видней.
Кроме того, окна - достаточно дорогостоящий продукт, ориентированный на долгую эксплуатацию.
Есть такая пропорция - чем дешевле продукт, тем больше влияет реклама в СМИ, чем дороже продукт, тем больше люди интересуются мнением своих друзей-знакомых, что и есть сарафанное радио.
Удачи! :victory:
...готов поспорить!...
 
ПОпробуйте хорошенько изучить рынок с т.зр. конкурентов, спроса, предложения, цен, влияние кризиса на рынок. зайдите в точки конкурентов ("таинственный покупатель"), проанализируйте их сервис, работу с клиетами.
Пластиковые окна - продукт сезонный, приходящийся на конец весны до нач. осени. и сейчас вам самое время действовать.
 
Цитата
Смирнофф пишет:
ПОпробуйте хорошенько изучить рынок

все-таки думаю все это было сделанно до открытия организации

Цитата
Смирнофф пишет:
("таинственный покупатель")

посмею поправить - ТАЙНЫЙ покупатель :wink:
...готов поспорить!...
 
Просите, но нет такого понятия "бенчмаркетинг", а есть Бенчмаркинг! :wink:
 
Цитата
Гость пишет:
Просите, но нет такого понятия "бенчмаркетинг", а есть Бенчмаркинг! :wink:

все-таки есть....
но это немного разные вещи :wink:
но подразумеваю, что Рамиль имел в виду именно Бенчмаркинг, потому его и не поправил, хотя :umnik:
...готов поспорить!...
 
Благодарю за ваши советы =)
разъясните, пожалуйста, что такое бенчмаркинг?
фирма уже открылась, неплохо конкурирует на рынке, открываем 2й офис... однако, хотелось бы быть в передовики продаж..
 
Цитата
Гость пишет:
Благодарю за ваши советы =)
разъясните, пожалуйста, что такое бенчмаркинг?
фирма уже открылась, неплохо конкурирует на рынке, открываем 2й офис... однако, хотелось бы быть в передовики продаж..

Открываем Google, юзаем поиск по ключевому слову, вуаля уча инфы по теме, не понятное спрашиваем!
 
Цитата
Гость пишет:
Благодарю за ваши советы =)
разъясните, пожалуйста, что такое бенчмаркинг?
фирма уже открылась, неплохо конкурирует на рынке, открываем 2й офис... однако, хотелось бы быть в передовики продаж..

Открываем Google, юзаем поиск по ключевому слову, вуаля куча инфы по теме, не понятное спрашиваем!
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Цитата
Смирнофф пишет:
ПОпробуйте хорошенько изучить рынок

все-таки думаю все это было сделанно до открытия организации

Цитата
Смирнофф пишет:
("таинственный покупатель")

посмею поправить - ТАЙНЫЙ покупатель :wink:


если бы рынок хорошо изучился до открытия, вопросов бы не возникало по продвижению.

а по поводу таинственный (тайный) - это не принципиально, если вы настоящий маркетолог, должны знать, что в маркетинговой литературе, применяется в основном понятие таинственный. хотя это не принципиально, если вы не лингвист конечно и если вам нечего больше добавить! :wink:
 
спорить не буду, ибо я согласен с вами

но как раз с точки зрения лингвистики, ИМХО, для меня правильней и звучней ТАЙНЫЙ - от слова засекреченный, а не таинственный - загадочный....
Изменено: Mak$imu$ - 16-06-2009 12:32:34
...готов поспорить!...
 
Цитата
Гость пишет:
Просите, но нет такого понятия "бенчмаркетинг", а есть Бенчмаркинг!
Цитата
Егор пишет:
Рамиль пишет:Займитесь Бенч-маркетингом
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Цитата
Гость пишет:
Просите, но нет такого понятия "бенчмаркетинг", а есть Бенчмаркинг!
Цитата
Егор пишет:
Рамиль пишет:Займитесь Бенч-маркетингом
повторение - мать учения :victory:
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Здравствуйте!
Как раз сейчас делаю недорогой сайт для компании, занимающейся пластиковыми окнами, панелями, заборами, натяжными потолками http://decorhaus.ru: продвижение в интернете можно использовать. Самое простое - контекстную рекламу: Яндекс-директ, Бегун, Google AdWords. Посмторите мою статью "7 идей привлечения клиентов для малого бизнеса" на сайте, посвященном маркетингу. Там есть и другая, думаю полезная для вас информация: Сайт по маркетингу
 
Как Вам такой креатив http://www.winair.ru/? Не хотите у них окна заказать?
 
Цитата
Антипример Креатива пишет:
Как Вам такой креатив http://www.winair.ru/? Не хотите у них окна заказать?


Креатив у этих товарищей в норме))), вот только не совсем уместно для оконного рынка. Агрессивная реклама рассчитана в основном на молодеж, поэтому целевая аудитория значительно сужается.
 
Учитывая, что город небольшой, а конкуренция значительна, могу посоветовать продвинуться через социальные проекты. Договориться с парой школ, детсадов и т.п. организаций на замену окон (по опыту знаю, что многие сейчас в этом нуждаются), снизьте для них цену, сработаете на объеме, стрясите с них рекомендации. Вообще BEST, если поменяете окна в Администрации. Можете договориться оставить на окнах мини-рекламку (наклейку с названием фирмы и телефончиком). А потом везде пиариться, вот, какие мы хорошие, и окна у нас качественные, и все нам доверяют.
Пробуйте сотрудничать со строительными компаниями, они все равно закупают окна для жилых домов и офисов, пусть это будут ваши окна. Пробуйте договориться, чтобы вас засветили на щите с информацией о проекте, который обязан быть на каждой стройке.
Еще можно пробовать промо-акцию к сезону. Разработать креативные флаеры (ваше предложение + скидка или подарок) и распространить в разумном количестве. С креативом можем помочь (пишите в личку)
Из вашего запроса понятно, что интернет врядли станет основным источником заказов, но как подкрепление он работает неплохо. Пробуйте наружку. Может сработать расклейка объявлений - на остановках, в людных местах, у подъездов "старых" домов в небедных кварталах.
 
Цитата
Marffa пишет:
Креатив у этих товарищей в норме))), Агрессивная реклама

да. идея хорошая!
да и агрессивного тут особо ничего нет
...готов поспорить!...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
да и агрессивного тут особо ничего нет


и все же поспорю: молодой человек с краснющими глазами и носом, который одевает на голову целофановый пакет и начинает дышать в нем уж слишком напоминает наркомана))) вряд ли старшее поколение благосклонно отнесется в такому персонажу.
 
предыдущее сообщение мое - забыла авторизоваться...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
да. идея хорошая! да и агрессивного тут особо ничего нет


Для кого хорошая? Для разработчиков АДВ, которые будут говорить какие они креативные.
Для компании Фабрика Окон, в лучшем случаи - это выброшенные деньги!!!
Желания заказать там окна, точно не возникает.
 
спорить не буду, но мне понравилось
...готов поспорить!...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом