Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Продвижение дорогих столовых/чайных сервизов
 
Доброе время суток Дамы и Господа! Был бы очень благодарен всем откликнувшимся на мой призыв о помощи... Нахожусь в затруднительной ситуации - не знаю как и кому продвинуть (реализовать) дорогие чайные и столовые сервизы. Цена от 70 000 до 117 000 рублей. Народ просто видит цену и :scare: проходит дальше...
 
Нахожусь в подобной ситуации! Работаем на сегмент премиум, предлагаем превратить прием пищи в праздник. Сделали тематическую фотосессию в глянцевый журнал - в главной роли - посуда, но стиль выдержан замечательно: локоничный - веяния востока, африканский - в духе свободного охотника, консерваторский - в стиле старой Англии и газетой "Times". Смотрят наши клиенты такой журнал, думают чего бы такого этакого еще придумать, чтоб развлечься, и вот пожалуйста - можно тематические обеды- ужины устраивать....и Вы знаете, приходят, покупают...А еще отлично подобные вещи предлагать в качестве подарка. Особенно на свадьбы (сейчас как раз сезон свадеб) - ведь подобные вещи могут стать фамильными...возможно, звучит неактуально в современной жизни, но тем не менее у молодоженов подобное заявление ассоциируется с продолжением семейной линии. Конечно, еще очень много возможностей есть продвигать подобные вещи...и реклама подобных вещей всегда напоминает искусство, но тем не менее она может продавать. Удачи Вам!
 
Здравствуйте, Георгий!
К сожалению, не занимался особо продвижением подобных товаров.
Возможно что-то полезное найдете на сайте: Рекламные и маркетинговые идеи
Дополнительные идеи:
1. Увеличить ассортимент за счет более недорогих позиций.
2. Работать с корпоративными клиентами.
3. Действительно, глянцевые журналы.
 
Спасибо Катерина! Очень интересная идея. Буду думать.
У самого первая мысль складывалась в следующей последовательности:
ДОРОГАЯ :shok: посуда - подарок - дорогой подарок дорогому человеку - дорогой человек - большой (уважаемый) человек - *включился ассоциативный ряд* - президент (республики), посол и т.д. - встреча какой нибудь "шишки"... тут мысль улетела, начал искать контакты на аппарат мэра, президента...
Хотя теперь больше нравится идея со свадебными подарками. =)
 
Цитата
Георгий Ганн пишет:
Цена от 70 000 до 117 000 рублей. Народ просто видит цену и :scare: проходит дальше...

да. я бы тоже испугался...
такие подарки действительно дарить только владельцам заводов, фабрик, пароходов....
на свадьбу вряд ли... на 100000 молодые купят себе куда более полезные вещи, чем просто пару чашек
...готов поспорить!...
 
тут, наверное, надо пиарить не среди самих будущих молодоженов, а среди людей, которые будут приглашены на свадьбу. Мол, такой подарок молодоженам - достойный зачин для семейных реликвий, коллекций и т.п. А еще лучше, среди родителей молодоженов. Обычно родители к такому вопросу подходят более... серьезно что ли... имхо. Только ч/з какие каналы "добраться" до этих самых родителей?
Изменено: Георгий Ганн - 17-06-2009 12:22:38
 
Георгий Ганн, вот Вы бы что подарили своей дочери/сыну на свадьбу:
офигенный (пардон за слово) кухонный гарнитур с уже даже возможно встроенной техникой, или сервиз?
я бы наверное будь на месте жениха, не смог бы оценить по достоинству ваш подарок...
еще раз повторюсь, не думаю что эта идея хорошая :umnik:
мало того, что это ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ подарок, но он еще и спецефический...
вряд ли им будут ежедневно пользоваться, банально из-за осторожности не разбить - будет стоять в шкафу как сувенир
...готов поспорить!...
 
Поверьте, ТАКОЙ подарок обязательно оценят по-достоинству...Конечно же, это должно быть торжество у людей, имеющее отношение к сегменту, на котором Ваша компания работает (соответственно,имеющих и кухонный гарнитур с техникой). Разумеется, рекламные сообщения адресованы не гостям, а молодоженам и гостям...Ну а, если отступать от варианта свадебного подарка, то это может быть подарок на юбилей уважаемого человека, у которого уже есть практически все, кроме ТАКОГО вот сервиза)))
 
А может просто начать торговать китайскими дешевыми сервизами? Неблагодарное э то дело во время фин. кризиса продавать товары премиум-класса...
 
А вот чтобы ДОРОГИЕ покупатели приобрели такой сервиз, надо чтобы одаряемые точно были в курсе его стоимости... попробуйте сделать красивый каталог и разослать маниимущим))) такой товар быстро не раскрутишь... а еще сделайте разбивочку по ценам... :wink:
 
Всем спасибо, что откликнулись на просьбу и запустили свои серые клеточки, дабы помочь "ближнему". Есть пища для мыслей. Буду думать. Если что то еще надумалось по заданной теме - буду только рад. =)
 
Если все так страшно и на дворе кризис, может быть настала пора "распродаж". Не в смысле скидывать цены, а в смысле - продавать товар по отдельности - чайная пара, молочник и пр. А стимул - собери свою коллекцию. Если продвинуть эту идею в соответствующих кругах, то в идеале - родственники и близкие друзья могут подарить "начало" или "продолжение" коллекции. В перспективе - появление новых "необходимых" предметов - конфетницы, малой супницы и т.п. И поводом такого подарка может стать не только "глобальное торжество", а любой ДР (не только юбилей), календарный праздник, да что угодно, т.к. цена уже более удобоварима. Вашей фишкой должна стать еще упаковка - красивая коробочка, атлас, м.б. небольшой сувенир (упаковочка супер-чая или супер-кофе, серебряное ситечко/ложечка, эксклюзивный рецепт напитка/блюда). Как вам идеи?
 
Мы уже выступали перед коммерческим отделом с предложением разбить на отдельные предметы весь сервиз. Те решительно отказались, объясняя отказ тем, что "кому нужна будет одна супница или молочница?!" Хотя может мы плохо подали своё предложение... =)
Но спасибо за предложение, думаю идти на второй приступ коммерческого отдела. =)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом