Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
организация свадебного агентства, подскажите бывалые маркетологи
 
появилась мысль заняться организацией свадеб. как вы думаете стоит ли вообще этим заниматься в не слишком большом городе (250 тыс.чел.). и если стоит, то с какими трудностями я могу столкнуться? Заранее всем откликнувшимся спасибо!
 
Главные трудности которые вас ждут - это:
1) поиск клиентов;
2) конкуренция с существующими агентствами.
Цитата
Ольга пишет:
стоит ли вообще этим заниматься

Это будет зависеть в основном от того, КАК вы будете этим заниматься.
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
поиск клиентов
совсем не проблема: свадебные салоны и ЗАГСы. Ну и реклама,реклама, реклама...
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Цитата
Егор пишет:
совсем не проблема: свадебные салоны и ЗАГСы.

Если во всем городе еще никому не пришла в голову эта гениальная идея - то, конечно, не проблема.
У вас она, кстати, за сколько секунд родилась?
 
знакомые есть женатые/замужем??? У них же как то свадьба проходила, кто то же проводил. Вот знакомые то лучше всего проРезюмируют работу агентств-"конкурентов". Все недочеты (объективные)в их работе и будут являться трудностями.
 
У нас таким практически никто не занимается. Обычные объявления в газете, ведущие, ди джеи и т.д. Обычно этим занимаются сами невесты. всех обзванивают, договариваются.... Меня ещё беспокоит как к этому люди отнесутся. Будут ли они готовы заплатить дополнительные деньги за свадьбу "под ключ"? :umnik:
 
Цитата
Ольга пишет:
Будут ли они готовы заплатить дополнительные деньги за свадьбу "под ключ"? :umnik:

а что тут такого фантастического то?
по-моему, если вы будете оказывать достойные услуги по приемлемым ценам, то вы просто обречены на успех! :yahoo:
обычно люди не жалеют на свадьбы денег, все-таки великое событие и очень хочется чтобы все прошло на "ура" и надолго запомнилось
...готов поспорить!...
 
Цитата
Ольга пишет:
У нас таким практически никто не занимается.

Извините, но как-то слабо верится, что таким высокодоходным бизнесом в вашем городе никто не занимается...
Вы это точно знаете?
 
я не говорила,что никто не занимается. Занимается одна организация, но у них основное - это свадебный салон (цветы, платья), перечень предоставляемых услуг очень ограничен (ведущие, оформление залов, аренда машин).
 
ну тогда, самым лучшим девизом в вашем случае может стать "свадьба под ключ", если вы действительно готовы этим заниматься
 
Цитата
Смирнофф пишет:
ну тогда, самым лучшим девизом в вашем случае может стать "свадьба под ключ"

ну девиз должен быть покреативней, а суть - да, в этом духе :victory:
...готов поспорить!...
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
У вас она, кстати, за сколько секунд родилась?
не считал, но быстро. это же логика, а не маркетинг :umnik: тем не менее, с учетом вышесказанного, я продолжаю настаивать на предложенном. если есть возможность прямого конкурента превратить в стороннего то это же прекрасно. девиз: "от вас - совет да любовь, от нас - все остальное" :yahoo:
the trend is my friend (плагіатъ)
 
спасибо! я надеюсь на вашу дальнейшую помощь :wink:
 
очень актуально сейчас, самый сезон. Целая череда свадеб была в прошлом году у знакомых и сейчас тоже предстоит, в организации участвую непосредственно, так что опытом уже могу поделиться. Подмосковье, население 200 тыщ чел. Есть 3 "раскрученных агентства", с рекламой, отзывами знакомых и так далее...
Агентство №1 - машины, аренда украшений на кортеж, украшение зала, тамада, виде\фото, фейрверк
Агентство №2 - только машины и тамада
Агентство№3 - под ключ

На практике раскрученный №1 дает только стандарт: 2 вида украшений зала, не могут сделать даже фигурки из шаров, только сердца. Реально к ним идут в основном за салютом, но с др стороны, тот же салют можно взять у настоящих профи своего дела.

Номер 2 - это один человек, который весьма халатно относиться к своим заказам, и которого "надо ловить" даже для того, чтобы посмотреть фото машин

Номер 3 - один человек, но реально хороший организатор, который понимает, что у клиентов есть право на креативные решения. Но о номере 3 можно узнать только по рекомендациям, т.к. основной род деятельности номер 3 - собственный магазин сумочек.

Нюансы: город маленький, на практике все предлагают машины, но... одни и те же, эксклюзива нет ни у кого, и из года в год кортежи на всех сессиях отличаются только украшениями, да и то если молодые сами о них позаботились
В городе только одна пекарня, которая живет в основном на продаже хлеба, поэтому в тортах эксклюзивного дизайна не заинтересована - предлагает всего 2 вида тортиков, которые отличаются наличием или отсутствием пошлого сердечка из крема. Номер 3 успел вовремя это заметить и приобрел дополнительное конкурентное преимущество, предложив решение проблемы.

Но реально услуга "свадьба под ключ" мало кому нужна, просто потому что такой "культуры потребления" в городе нет. Прежде чем выходить с услугой "под ключ" - нужно будет заставить людей поверить в то, что она им нужна. А на это нужно время и пара-первопроходец, образцово показательный пример. лучше всего с этой задачей справятся рекомендации и хорошее освещение оригинальных торжеств на Форумах и соц сетях.

Если времени и средств на решение такой задачи нет, то лучше все-таки не отпугивать клиентов лозунгом "свадьба под ключ", а сделать стандартное продвижение, но предложить нестандартно широкий перечень услуг
 
Цитата
red пишет:
Но реально услуга "свадьба под ключ" мало кому нужна, просто потому что такой "культуры потребления" в городе нет. Прежде чем выходить с услугой "под ключ" - нужно будет заставить людей поверить в то, что она им нужна. А на это нужно время и пара-первопроходец, образцово показательный пример. лучше всего с этой задачей справятся рекомендации и хорошее освещение оригинальных торжеств на Форумах и соц сетях.

Если времени и средств на решение такой задачи нет, то лучше все-таки не отпугивать клиентов лозунгом "свадьба под ключ", а сделать стандартное продвижение, но предложить нестандартно широкий перечень услуг
согласен полностью. слегка я заидеализировал ситуевину. хотя я думаю Ольга понимает, что браться за проекты полного цикла - весьма опасно без накатки процесса (где-то будет хоть один прокол и имидж еще не начав формироваться будет испорчен). так что "под ключ" думаю можно декларировать (тем более если спрос почти нулевой) и постепенно вести работу именно на него. по сути расти вместе с потребителем. ведь думаю никто не сомневается, что клиент со временем будет стемиться к максимально возможному варианту сервиса.
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:

обычно люди не жалеют на свадьбы денег, все-таки великое событие и очень хочется чтобы все прошло на "ура" и надолго запомнилось


Полностью согласен с Mak$imu$! Вот у нас в городе тоже население 250 тыс. и поверьте по сравнению с теми 50 тыс. руб. - 100 тыс. руб. среднестатистических затрат на свадьбу, Ваши комиссионные в 5000 - 15000 руб. будут не столь значительны для них. Так же соглашусь с коллегами, что все будет зависеть от обьема работы и цены за нее. Главное чтоб люди были готовы заплатить такие деньги чтобы не испытывать таких головняков. Так что дерзайте и успехов Вам!!! :yahoo:
http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
 
спасибо за помощь.
[url]http://takodelo.ru [/url] красота и культура родного края, Северный Казахстан
 
Даже не верится, что где-то есть свободные ниши в высокодоходном свадебном бизнесе.. следуя законам Мерфи, вы наверняка что-то не заметили. А главный конкурент агентствам в мелких городах - это как раз и есть люди по объявлениям (а чаще, по знакомству), типа тамада-фотограф. Они, на практике, и предлагают все "под ключ". вы зря не берете их в расчет. Попробуйте пройтись по свадебным салонам и поговорить с продавцами, а лучше, с владельцами, чаще всего они охотно, в период отсутствия клиентов, идут на контакт и рассказывают все нюансы отрасли)
 
Главное реклама и связи с загсом и организаторские способности, клиентская база
stopoblysenie.ru
koshkionline.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом