Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
помогите придумать название для ресторана
 
Уважаемые коллеги! Помогите придумать название для японского ресторана, ресторан с демократичными ценами, нужно, чтобы люди понимали, что это ресторан японской кухни, особых каких то фишек нет. Меню в целом обычное, есть конечно какие то блюда от шеф-повара, но в любом случае ингридинты везде и всегда одинаковые. Ресторан будет располагаться в Самаре.
 
Главное - не перемудрите с названием, особенно если захотите использовать японский (всегда уточняйте перевод слова, чтобы не ...). Знаю, есть ресторан в одном городе "Васаби", ИМХО звучит неплохо. Думаю, подойдут всякие драконы - "Парящий дракон", "Небесный дракон", только не "Золотой дракон", т.к. вы говорите, что заведение будет демократичное :wink: Тему с драконами можно здорово обыграть в интерьере. Удачи!
 
мне кажется по паре золотых, серебряных драконов в каждом городе уже есть... лучше как-то обыграть прилагательное "японский" по примеру московских - якитория, япи, япоша... - или уходить в известные россиянам предметы=символы японской культуры - самурай, палочки, кимоно...
 
"Токио" :)
...готов поспорить!...
 
Как на счет "Ичибан" ("Ichiban")?
В переводе с японского означает "быть первым!" Можно неплохо развить эту тему)
 
Первое, что пришло в голову - "Сакура", и в оформлении можно хорошо название обыграть.
 
Если спросить у жителей славного города Самары, 20 понятий на тематику Японии, то слово «Самурай» точно будет упоминаться. Вот вам сразу и участник логотипа как некоторый персонаж, так и созвучие с названием города, что не маловажно на мой взгляд.
Да и вообще перспективно для программ продвижения: боевой настрой и корпоративная идентичность (:
:wizard:
 
Такой есть уже ): Да и вообще мелко капнул (: «Сенсэй» возможно. Думую всё-таки к персонажу привязывать более выгодно будет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом