Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
все плохо
 
На сегодняшний день являюсь топером в рекламном агентстве, сам по образованию маркетолог.
Накопилось куча негативных эмоций, не могу в себе сдержать.
Компания выполняет весь спектр услуг от производства до размещения, при чем собственник всех поверхностей.
Сотрудники отдела продаж периодически занимаются поиском новых клиентов, делая ежедневно звонки в различные компании, я в свою очередь контролирую работу.
При предоставления отчета они постоянно ссылаются на то ,что большинство клиентов реагируют на звонок негативно и отвечают, что в рекламе они не нуждаются.
И у меня возникает вопрос ну а как же 4ое Р-продвижение, не ужели есть другие инструменты для стимулирования продаж товаров или услуг на рынке.
В свою очередь я сам сделал несколько звонков в крупные компании и попросил соединить с отделом маркетинга, ну в некоторых случаях отделы рекламы, ну как вы думаете я услышал теже слова-нам реклама не нужна на ,что я им отвечаю Вам не нужна, нужна вашему товару или услуге, от куда потенциальные клиенты узнают о качествах Вашего товара и здесь они бросают трубку.
Вот я и задаю себе вопрос кто работает в отделах :shok:
Реклама двигатель торговли, двигатель отечественной рекламы сделан на автовазе.
В мире существует две марки автомобилей Mercedes Benz и все остальные
 
Перед тем, как пенять на зеркало, стоит ещё раз взглянуть на собственную... хм, физиономию - гласит народная мудрость. Можно обдумать :)
 
Цитата
Kovach пишет:
являюсь топером в рекламном агентстве

Кем, простите?
 
:yahoo: ..."работаю топпером" это круто вы написали...вообще это все неэффективно...на мой взгляд...если занимаетесь производством, размещением рекламы - тут классно работают ценовые акции, а все остальное это личные продажи или рекомендации...классно сделали рекламу...эффективно продается продукт, к вам придут еще надцать клиентов...а просто прозвон...ну это уже прошлый век и реально больше раздражает...
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
Да, вот и откликнулись эти негодяи, здесь вопрос не стоит как мы продаем, мы используем достаточно много инструментов для стимулирования продаж.

По поводу моей должности если не понятно, топ менеджер- доступным для вас языком руководитель или управленец высшего звена, в моем случае, руководитель отдела продаж.

Я так понимаю многие собеседники не поняли моего негодования, мне так кажется вот они то и занимают не свои места в отделах.
Что такое на сегодняшний день рекламное агентство полного цикла, это уважаемые коллеги инструмент который вы используете для сбыта или поднятия имиджа компании и т.д.
Как вы будете использовать этот инструмент.................ну вобщем мне не нужно долго объяснять я так пологаю большенство специалистов меня понимают
В мире существует две марки автомобилей Mercedes Benz и все остальные
 
в нашей компании бюджет на рекламу урезали по сравнению с прошлым годом В РАЗЫ!!!
а по тем ценам, каким сейчас предлагается реклама, она действительно не нужна...
нет, конечно кое-где рекламируемся, но....
...готов поспорить!...
 
Mak$imu$ Спасибо за адекватный ответ, с бюджетом у всех плохо, я с тобой полностью согласен, это зависит не от тебя от руководства, но когда разговариваешь с маркетологами ( так они себя называют)и они тебе говорят категорически нет и нам не нужна реклама, вот здесь я просто не понимаю.
Ладно руководитель, они все себя считают специалистами во всех сферах деятельности, но и то.....но когда в отделе маркетинга..........я тогда не знаю зачем нас учат и для чего 4Р
В мире существует две марки автомобилей Mercedes Benz и все остальные
 
Цитата
Kovach пишет:
я тогда не знаю зачем нас учат и для чего 4Р

допустим что у ваших заказчиков хромает продвижение...
а посмотрите на 4р с Вашей стороны - может у вас как раз и хромает цена? ну или какая-то другая составляющая :umnik:
Изменено: Mak$imu$ - 03-07-2009 09:53:59
...готов поспорить!...
 
Mak$imu$ нет, я не веду сегодня диалог по ценообразования, меня вообще смущает реакция самозванцев в отделах маркетинга, нашими клиентами являются ягуар, ланд ровер, евро сеть, мегафон, мега, лента,и много много других,с ними проблем нет, люди работают не смотря нато, что бюджет сократили у всех, но инструменты которые они используют , а мы в свою очередь им предоставляем, являются для них на сегодняшний день мало-бюджетные и эффективные, хотя бы BTL мероприятия, я им промиков отдаю по 100р.
В мире существует две марки автомобилей Mercedes Benz и все остальные
 
Цитата
Kovach пишет:
меня вообще смущает реакция самозванцев в отделах маркетинга

ну про самозванцев я конечно не знаю, думаю всех бездырей уже давно попросили, особенно в нынешние времена... :)
а если такие и есть, то они были и будут всегда...
...готов поспорить!...
 
А, "коллега" потроллить зашёл? Хм, интересно, с какой целью? Вам "кто-работает-в-отделах-маркетинга" заклеймить или "топеров" рекламных агентств, дальше своего носу не видящих, лесом послать? - Ок, "всё плохо, все болваны".

Мы сегодня добрые, тяпница всё ж :)
 
уважаемый мне ваша самокритичность понравилась а вы прямо так вот...

я Ваш коллега по цеху...руковожу, развиваю агентство...тоже участвую в продажах, с Вами полностью согласен...ну а чему Вы собственно удивляетесь...советскому нафталиновому образованию...где вы столько образованных маркетологов возьмете...чтобы во все компании их посадить...плюс у нас некоторые специалисты считают если они работают с агентством, то это чуть ли не их пажи...будут делать все что они скажут и столько сколько скажут...сталкивался с такими, стараюсь по возможности с такими не работать...про сетевые агентства я молчу...там выпендреж с обеих сторон...такой что не подходи при этом некоторые такое иногда выдают что...у нас весь креативный отдел в шоке...з.ы. этих ребят шокировать нереально...)))

плюс некоторые агентства еще себя ведут соответственно: готовы делать все что скажет клиент...надо оно ему или не надо на самом деле не важно...вот и приходится с такими работать... :victory:
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
Уважаемый коллега, я проработал 9 лет в отделе маркетинга различных компаний маленьких и больших и не разу не отказал рекламному агентству в рассмотрении предложения т.к я понимаю это инструмент и в руках профессионала он становится мощным оружием в завоевании рынка
В мире существует две марки автомобилей Mercedes Benz и все остальные
 
PUZZLEE.ORG спасибо за участие в понимании
В мире существует две марки автомобилей Mercedes Benz и все остальные
 
Вы сейчас говорите лозунгами, это профзаболевание такое - с клиентами Вы так же общаетесь? Вы "не ведёте диалог по ценообразованию" - что Вы тогда им предлагаете? "Разместите у нас рекламу?"

Я эти "предложения" тоже по 15 раз на дню рассматриваю - такое ощущение, что горе-продавцы заучили один и тот же текст и рассказывают его как на детском утреннике. "Я, бла-бла-бла, представляю агеНСтво Весёлый кролик, Вам нужны клиенты, но Вы не знаете, где они, бла-бла, разместитесь у нас!"

А у нас сейчас мораторий на размещение прямой рекламы, мы её не размещаем вообще (ибо не Ягуар, и другими каналами достигаем тех же целей). Так и говорю. Знаете, каков в 99% случаев их ответ? "Вам что, клиенты не нужны?" Очень хочется послать юное дарование лесом за тридевять земель, но приходится сдерживаться (ага, может быть, оно чему-нибудь научится): пытаюсь выудить из него, что оно предлагает, может быть, их стоит взять на заметку на "после К.", какие тут могут быть бенефиты...

Мда. В 70% случаев товарищи тупо не знают, что они продают. "Что Вы предлагаете? - разместить рекламу! - конкретнее? - разместить... рекламу? - да предлагаете-то что? - ну, у нас разместиться..." В общем, пищат, как мышь под танком. Ладно. С печалью думаешь, сколько времени это чудо у тебя отняло. Предлагаешь выслать коммерческое. Дальше возможны два варианта - через пару-тройку дней приходит КП на услуги ваааабще, с огромным количеством несуесветных ляпсусов и перевранными именами адресатов. Второй вариант - "а у нас нет КП! - а что Вы тогда предлагаете? - а мы его составим индивидуально!" Ок. Кажется, рекорд побила одна интернет-барышня: "индивидуальное КП" добиралось до меня пару месяцев...

В общем, я не говорю, что Вы продаёте так же (хотя по блок-фразам похоже). Но если оно так, то почему "посылают" - понятно. Сейчас время такое, не больно сытое, всем этим разместителям кюшать хочется, аж не могу, и звонят они в двое чаще, чем прежде. Знаете, иногда даже выяснять не хочется - адекватный товарищ или нет, только раз по ушам уже проехались. Секретаршу натаскали, полный неадекват отсекаем. В общем, "всё плохо, и реклама не нужна" :)
 
Немного смущает Ваша позиция. Вы негодуете, что компании не хотят тратить деньги, не дают ВАМ заработать? Для меня это выглядит так же, как если бы я проходил мимо человека, продающего ненужный мне товар, он бы предложил мне его, а потом долго возмущался, говоря, что я идиот и сам не понимаю своего счастья, я - непрофессионал, как таких земля носит, а он лучше знает, что мне нужно. Если вы не можете им прорекламировать себя, то как вы хотите рекламировать их?
 
Цитата
Kovach пишет:
Я так понимаю многие собеседники не поняли моего негодования, мне так кажется вот они то и занимают не свои места в отделах.

Вы просто понятия не имеете, как работают и принимают решения те, к кому вы обращаетесь как к потенциальным клиентам - и это вас злит. Но виноваты в вашем непонимании не они. И если вы не соврали про свой опыт в маркетинге - то ваш вопрос должен был изначально звучать совсем иначе. А так - лишь выставили напоказ свою собственную некомпетентность... как в маркетинге, так и в продажах.

PS
тук-тук
- Кто там?
- Топ менеджеры.
- Пошли вон!
топ-топ-топ-топ
 
Мда, но коментс, Вы повторили все то же самое, что писалось ранее. В чем Вы меня хотите убедить. Сегодня в России потребительский маркетинг, необходимо клиенту идти на встречу и не ждать когда он прийдет к Вам. В завтра увеличат Ваш бюджет и Вы будете бегать искать агентство с кем можно через откат поработать.Я давно уже съел то что вы пытаетесь пережевывать.
В мире существует две марки автомобилей Mercedes Benz и все остальные
 
Коллеги у меня к Вам один вопрос, кто для Вас печатает, размещает, публикует и т.д
не ужели у Вас свое производство по печати, свои Сми и .т.д.
мое негодование не по поводу-меня послали на ..........а вообще отношение отделов маркетинга к рекламным агентства.С КЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ
В мире существует две марки автомобилей Mercedes Benz и все остальные
 
М-да Михаил Полиенко мне очень интересно узнать, чем занимаетесь Вы, Вы много умничаете и обвиняете меня не в компитентности. Определитесь ,кто Вы и как строится Ваша работа с РА
В мире существует две марки автомобилей Mercedes Benz и все остальные
 
А Вы не думали о том, что практически все к кому Вы обращались, работают долгие годы с парой агенств, которые проверены временем. Знаете поговорку: х..р на х..р менять, только время терять. Я сама работала маркетологом на официального иномарочного дилера, и если Ягуар с Вами работают, то я не думаю, что они от звонка манагера какого-то там рекламного агенства, возьмут и откажутся от Ваших услуг.
Прорекламируйте себя так, чтобы новые клиенты к Вам сами шли. "Вам же нужно, чтобы клиенты в Вам шли"
 
Ааааа.... вот оно что! Злые "самозванцы", работающие в отделах маркетинга, обижают бедных "топеров" рекламного бизьнеса, не идут навстречу и почему-то не дают деньги просто так!

Вы, конечно, можете надеяться, что рынок изменится, и "самозванцы" будут бегать за агентством. Но последние события преподали нам очень жёсткий урок. Люди потихоньку учатся ценить простые и эффективные дешёвые решения, "резать косты", не разбрасываться "копейками". Да, ситуация изменится. Да, будет подъём, значит, будет и эйфория, и "шапками закидаем", и, может быть, деньги снова потекут рекой. Но до этого времени нужно дожить, а доживут - может быть, не все.

Если ВЫ не научились адаптироваться, если ВЫ умеете только сидеть и ждать, когда Вам принесут денежку на блюдечке, или брать нахрапом - это ВАШИ проблемы. Это ВЫ бездарным "топ-менеджер", который занимает не своё место. Вы сможете прожить с крупняка? Живите. Авось протянете до подъёма. Те, кто успел ухватить меньше, чем Вы, сдохнут. Те, кто оказался более гибкими, поднимутся. А Вы будете считать свои грошики и брызгать ядом на форумах от бессильной ярости...
 
Гость, :D
собственно согласен с вами на 99%!!!!
Просто не то что бесит, а больше улыбает когда звонят и сразу говорят - хотим предложить вам разместиться у нас...
я - а вы кто?
- меня зовут Лена
я - для начала здороваются, лена
молчание.... - здравствуйте. хотим предложить вам разместиться у нас...
я - а вы кто?
- я Лена
я - какая организация в смысле?
- "Восток-Запад"
я - из какого города?
- из Вашего.
я - из какого нашего? у нас много филиалов и рекламу мы даем во всех городах
- из "М"
я - хорошо. Что вы хотите нам предложить?
- разместиться у нас
я - у вас где?
- ну мы многое можем. давайте я вам скину КП вы посмотрите а потом САМИ МНЕ позвоните.
я - ну давайте....

приходит письмо. ни здрасьте ни до свидания а просто - см. вложение...
даже не смотрю - сразу Del.

Kovach, если в вашей компании все происходит подобныи образом, то с вашей стороны ТОПа - вы меня можете тоже считать делитантом маркетинга)))

Вообще, представление фирмы, правильное и приятное общение - основной фактор. От этого многое зависит...
И ваша задача как руководителя следить за процессом "представления" вашей компании. Возможно, действительно непрофессионализм ваших сотрудников играет решающую роль в отсутствии заказов, а не лжемаркетологи.... :secret:
...готов поспорить!...
 
Уважаемы Kovach, со стороны Ваш рассказ выглядит очень странно. Я являюсь одним из тех, как Вы говорите, негодяев, которые решают, на какие носители будет потрачен рекламный бюджет. Скорей всего, Вам и вашим менеджерам отвечают, что им не нужны ВАШИ услуги (которые по каким-то причинам хуже, чем у Ваших конкурентов), а не реклама вообще. Кроме того, ваш напор и желание доказать маркетологу, что он, простите, дурак и не знает как работать и свою компанию продвигать является главной причиной из-за которой Ваши клиенты бросают трубку. Раньше я таких товарищей ставила на место и по полкам раскладывала причины по которым я не буду с ними работать; сейчас эту практику прекратила ибо таких «умных продавцов» в течение дня несчитанное количество со всеми не переобщаешься. Причина Ваших провалов именно в Вас, если бы компании не нужна была реклама, то содержать отдел маркетинга только для того, чтобы маркетолог всем отвечал «нам реклама не нужна» никто бы не стал.
 
Дорогие коллеги вы полностью потеряли суть разговора, проблем у меня нет с продажами, в отделе вообще нет проблем и в компетентности своих сотрудников я не сомневаюсь.Я затронул тему о том как Вы Умники реагируете на предложения. Я еще раз повторюсь более сильные и мощные компании ни когда не говорят о своих проблемах, есть предложении хороше рассмотрим.
Зачем так негативно реагировать, я согласен есть не опытные сотрудники, я сам с такими встречался и очень даже лояльно и всегда с улыбкой общался.
Если Вы профессионалы зачем не опытному, не грамотному сотруднику говорите о своих проблемах, тем более кидаете фразы НАМ РЕКЛАМА НЕ НУЖНА
В мире существует две марки автомобилей Mercedes Benz и все остальные
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом