Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Музыка в торговом зале
 
Уважаемые маркетологи! :umnik:
О роли музыки в торговом зале говорить не приходится, она важна и так понятно!
Интересует вопрос об авторских правах на использование творческого труда.
Слышал, что музыкальные композиции сроком более 70 лет объявляются всемирным наследием и его можно использовать как захочешь!
Кто что думает по этому поводу?
 
Цитата
Joz пишет:
его можно использовать как захочешь!

а что вы хотите с этим "наследием" сделать?)))
...готов поспорить!...
 
Joz,, есть компании, которые занимаются подборкой музыки. у них с авторскими правами все на мази. обращаетесь - указываете что нужно и через время получаете компакты. и не нужно вовсе искать родственников Эллы Фитзджеральд или Петра Лещенко :drinks:
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
а что вы хотите с этим "наследием" сделать?)))


Ничего такого плохого )) использовать и желательно не платить за это ))
 
Егор
А можно переделать композицию, объявить её пародией и использовать :to_keep_order:
 
Цитата
Joz пишет:
А можно переделать композицию, объявить её пародией и использовать
это в порядке бреда? :D и вообще, эти семьдесят лет по-моему только в ЕС задекларированы. И последнее: какая у вас ЦА, если вы собираетесь "крутить" музыку максимум тридцатых годов? :umnik: я не против послушать джаз-бэнды кокинеть тех времен, но ведь нельзя же все время мучать граждан :warning:
the trend is my friend (плагіатъ)
 
А у многих торговых залов свои гимны играют, у меня доча подхватит из какого нибудь магазина а потом ходит, распевает маме мозги сверлит. :shok:
Почему бы не создать свои композиции и зарегистрировать на них авторское право?
А вообще мне кажется есть лазейки, потому, как например на радио музыкальные композиции в ролики берут и не спрашивают у авторов.
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Почему бы не создать свои композиции и зарегистрировать на них авторское право?
потому что нужно КАК МИНИМУМ двенадцать часов(!!!) музыки собственного производства. вы себе представляете сколько это времени и денег? а по хорошему, музыки должно быть часов 150 - 200. потому как представьте, если изо дня в день будет звучать одни и те же триста песен :spiteful:
the trend is my friend (плагіатъ)
 
включите радио, соответствующее вашей ЦА и не парьтесь :wink:
еще лучше, если на этом радио вы даете свою рекламу!
...готов поспорить!...
 
Согласна с Mak$imu$!!!
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 09.04.2007 N 45-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2005 N 193-ФЗ)
2. Незаконное использование изобретения, полезной модели либо промышленного образца, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, разглашение без согласия автора или заявителя сущности изобретения, полезной модели либо промышленного образца до официального опубликования сведений о них, присвоение авторства или принуждение к соавторству -
(в ред. Федерального закона от 09.04.2007 N 45-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.
---

Также возможна и уголовная ответственность.
Еще возможно, что к Вам придут из РАО или представители авторов и взыщут убытки или компенсацию (от 10 000 р. за каждое нарушение).

так что просто так нельзя использовать даже радио
 
и не подскажите компании по подбору музыки?
 
Цитата
так что просто так нельзя использовать даже радио
ПРОКОНСУЛЬТРУЙТЕСЬ С ЮРИСТОМ!
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
Joz пишет:
и не подскажите компании по подбору музыки?
а гугль не спрашивали?дело в том, что я из Украины да и дело было лет пять назад. Но если так и не найдете - то могу поискать визитку.
the trend is my friend (плагіатъ)
 
есть несколько компаний - например радио инсайд или bmsolution
они давно работают в сфере индор радио.
 
Я наверное что-то не понимаю(( Объясните мне пожалуйста, почему использование музыки в торговом зале является нарушением авторских прав? Люди в магазин ходят не для того чтобы музыку послушать.. при чем здесь коммерческое использование музыки (в целях получения дохода с музыки)? вот если бы брались деньги за то что покупатели музыку слушают, то да - это нарушение авторских прав.... А тут прибыли с музыкальных произведений нет никакой... :umnik:
И к тому же - вы можете приобрести лицензионный диск, и по моему мнению вы не будете использовать её незаконно!

Или я не правильно трактую закон? Я знаю, что например на таких мероприятиях, как Неделя моды в Москве, дизайнеры на показах не всегда используют собственную музыку. При этом показы делаются с целью прибыли - зрители могут приобрести вещи с подиума. НО, если сам вход на показ платный - то тогда уже идет получение прибыли именно с музыкальных произведений и это уже является нарушением авторских прав!
А вход в обычный магазин же не платный!!!!
 
Цитата
Joz пишет:
так что просто так нельзя использовать даже радио

что значит "просто так"? что за чушь?
Анастасия правильно говорит - если я не получаю ком.выгоду, то почему ж не слушать?
Это тогда надо запретить и магнитолы в маршрутках, чтоб никто и ничего не слышал...
...готов поспорить!...
 
Цитата
Анастасия пишет:
Люди в магазин ходят не для того чтобы музыку послушать.. при чем здесь коммерческое использование музыки (в целях получения дохода с музыки)?


Если Вы Анастасия были бы не так ленивы и почитали бы для начала множество форумов по данной теме, то поняли бы как музыкальное оформление торгового зала может влиять на увеличение продаж!!!
Вот вам и музыка!
Цитата
Mak$imu$ пишет:


Цитата


что значит "просто так"? что за чушь?
Анастасия правильно говорит - если я не получаю ком.выгоду, то почему ж не слушать?
Это тогда надо запретить и магнитолы в маршрутках, чтоб никто и ничего не слышал...


Про это уже думают!
А вы как маркетолог должны понимать, что "чушь" это понятие субъективное.
 
Цитата
Гость пишет:
Про это уже думают!

интересно кто и над чем? :shok:
а вот если НАДУМАЮТ вдруг, то это будет просто дебелизм! - другого слова просто нет :swoon:
...готов поспорить!...
 
тем не менее. закон распространяется на всех. :umnik:
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Цитата
Гость пишет:
Если Вы Анастасия были бы не так ленивы и почитали бы для начала множество форумов по данной теме,

Дорогой мой гость, я совершенно ничего не утверждала, а просила пояснения данного вопроса, так как не уверена в правильности своей точки зрения. А вот Вы, если бы не были так ленивы, не отсылали бы меня на "множество форумов", а пояснили бы сами!! :rtfm:

Цитата
Гость пишет:
музыкальное оформление торгового зала может влиять на увеличение продаж!!!


Я этого не отрицаю. Кондиционер тоже влияет на увеличение продаж в магазине, но никто почему-то не кричит о нарушении промышленного права и незаконном использовании технологии для получения прибыли. Кондиционер ПОКУПАЮТ,и используют. Музыку тоже ПОКУПАЮТ и слушают! Вот если у вас пиратский диск в магазине играет - то это уже нарушение.

Так а в чем нарушение, если просто музыка в магазине играет?????!! Скажите мне наконец!!!!!
 
Цитата
Анастасия пишет:
Так а в чем нарушение, если просто музыка в магазине играет?????!! Скажите мне наконец!!!!!
возможно в том, что вы покупаете музыку не с правом трансляции, а с правом на личное многократное прослушивание? :umnik:
the trend is my friend (плагіатъ)
 
да ну, бред!
слушал, слушаю и буду слушать радио в торговом зале!
какое нарушение каких прав?
и что были где-то преценденты наказания за прослушивание радио в торговом зале???
 
Цитата
Alex Redka пишет:
слушал, слушаю и буду слушать радио в торговом зале!
дык с радио понятно все. речь о дисках.
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Не парьтесь включите РАДИО :drinks:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом