Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Помогите !!! Смена фирменного стиля. У кого недержание идей? Вам сюда :-)
 
День добрый! Свершилось меняем фирменный стиль.
Есть у когонибудь идейки? :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:
Ещё раз компания продаёт чёрный металлопрокат.
1.Нужно придумать, концепцию которая будет использоваться в рекламных компаниях и преобретать различные визуальные формы.
Компания занимается оптовыми и розничными продажами металлопроката по Сибири и Дальнему Востоку (не производитель). Есть несколько филиалов по Сибири. Собственные склады, МАЗЫ, самогрузы, краны. Входит в пятёрку сильнейших игроков этого рынка. Целевая аудитория руководители машиностроительных предприятий, снабженцы, строительная отрасль, заводы. Основная проблема в том, что очень сложно продвигать именно металлопродающую компанию. Если начнёте искать идеи, по этой теме, то наткнётесь либо на хорошо выполненные аналоги ДОРОГОЙ рекламы которая уже была, либо на истории, высосанные из пальца.
Что должен испытывать человек, глядя на наш фирменный стиль: Испытывать интерес, интерес к каждой новой истории, лидеры рынка, стабильные, успешные, желание стать партнёром, получить стабильность, конкуренты нервно курят в коридоре (цвет, картинка, концепция дальнейшего развития).
Нужно ещё и придумать концепцию, как дальше развивать мысль, заложенную в фирменном стиле? (серии)
Я знаю, что эта работа стоит денег и мы сотрудничаем с крутыми агенствами, здесь просто хотела бы потрепаться на эту тему с дорогими сердцу коллегами, кому есть что сказать по поводу как должна выглядеть металлопродающая компания прошу принять участие в диалоге.
P.S. Компаний предлагающих свои услуги просьба не беспокоиться :secret:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Предлагали металлический дирижабль, ну это помоему как яйцо у МТС, куда его только не впихивай, а всё равно видно что не впихивается :wacko:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Я очень-очень-очень далеко не дизайнер, но если скажете название компании могу попробовать свои идейки изобразить в виде лого))) Но только по окончании рабочего дня))))
Это вовсе не коммерческое предложение по разработке фирстиля или бренд бука.
А если серьезно могу придумать лого, если понравится графический вариант, то и дею могу сколько-то серьезно расписать и все это взамен на сканированный отзыв на бланке Вашей компании с круглой печатью))))))
Изменено: Роман Птиц - 05-08-2009 14:33:52
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
 
умная собачка СОНЯ,
начните с определения позиционирования, которого у вас пока нет.
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
здесь просто хотела бы потрепаться на эту тему с дорогими сердцу коллегами, кому есть что сказать по поводу как должна выглядеть металлопродающая компания

Не с нами вам нужно трепаться, а с клиентами - действующими и потенциальными.
 
мда, кто-то говорил что мы подходим не так к решению задачи. О чем здесь вообще разговор, Соня?
если у Вас есть агентства, то собсно давайте их работы в студию, мы и обсудим, хотя смысл метал же мы не покупаем, нужно клиентам показывать.
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
мы только общий креатив сможем заценить, субьективно
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
Цитата
А если серьезно могу придумать лого, если понравится графический вариант, то и дею могу сколько-то серьезно расписать и все это взамен на сканированный отзыв на бланке Вашей компании с круглой печатью))))))
Давайте попробуем ООО " УралСибТрейд. Сибирский регион"
Цитата
начните с определения позиционирования, которого у вас пока нет.
Стабильная компания, один из лидеров рынка - это и есть наша стойкая позиция, сменим её только на лидера рынка.
Цитата
Не с нами вам нужно трепаться, а с клиентами - действующими и потенциальными.
Хмм, спасибо за совет конечно, а о чём собственно с ними разговаривать?! Задать вопрос о нашем фирменном стиле отделу снабжения? Или уточнить почему они с нами работают, и какие у нас преимущества?! Так это цена , когда цена красивая у нас покупают, когда нет у других, в нашей отрасли достаточно сложная коньюктура рынка цены постоянно колеблются, поэтому всё зависит от цен и репутации компании.

Цитата
сли у Вас есть агентства, то собсно давайте их работы в студию, мы и обсудим
будет что показать, покажу пока всё в работе. Здесь я предлагала идееплескание, если идей нет, то на нет и суда нет! :rtfm:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Цитата А если серьезно могу придумать лого, если понравится графический вариант, то и дею могу сколько-то серьезно расписать и все это взамен на сканированный отзыв на бланке Вашей компании с круглой печатью)))))) Давайте попробуем ООО " УралСибТрейд. Сибирский регион"


Вот завтра к утру подготовлю визуализацию первых идеек)))
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
а о чём собственно с ними разговаривать?!

Ну, если вы сами не понимаете - то и вправду не о чем.
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Задать вопрос о нашем фирменном стиле отделу снабжения?

Аббревиатура ЛПР вам знакома?
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Стабильная компания, один из лидеров рынка - это и есть наша стойкая позиция, сменим её только на лидера рынка.

Это не позиционирование.
Позиционирование - это то, что на вашем рынке потребители ассоциируют только с вами.
 
Цитата
Ну, если вы сами не понимаете - то и вправду не о чем.

Держим себя в руках не переходим на личности, подскажи о чём разговаривать, не знаешь промолчи нечего подкалывать. :spiteful:
Цитата
Аббревиатура ЛПР вам знакома?
нет не знакома :umnik:
Цитата
Позиционирование - это то, что на вашем рынке потребители ассоциируют только с вами.

только мы являемся Дилерами торгового дома завода ММК, только это отличает нас от всех остальных.
Изменено: умная собачка СОНЯ - 06-08-2009 11:35:12
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Цитата
Ну, если вы сами не понимаете - то и вправду не о чем.


Держим себя в руках не переходим на личности, подскажи о чём разговаривать, не знаешь промолчи нечего подкалывать.

Цитата
Аббревиатура ЛПР вам знакома?
нет не знакома

Цитата
Позиционирование - это то, что на вашем рынке потребители ассоциируют только с вами.


только мы являемся Дилерами торгового дома завода ММК, только это отличает нас от всех остальных.


Ой-ой. И нападут же сейчас за каких-то пару фраз.

ЛПР - Лица Принимающие Решения. Необходимо знать не просто мнение отдела снабжения Ваших покупателей, необходимо узнать то, каким ЛПРы Ваших покупателей видят "идеального поставщика". Это необходимо знать для того, чтобы все характеристики "идеального поставщика" изобразить асоциативно в графическом отображении Вашего бренда))))
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
 
Спасибо Роман за просвещение, помогло :victory:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Что-то в последнее время все на форуме озлобленные какие-то, цепляются ко всему, не иначе как у большинства господ маркетологов массово возникли какие-то личные проблемы.
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
только мы являемся Дилерами торгового дома завода ММК

Это и используйте - эксклюзивный дилер ММК по ХХХ региону.
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
подскажи о чём разговаривать

О чем разговаривать - вы сами написали:
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
хотела бы потрепаться на эту тему с дорогими сердцу коллегами, кому есть что сказать по поводу как должна выглядеть металлопродающая компания

подробнее - ищем яндексом, ключевые слова - "ценности" и "аттрибуты" в контексте "позиционирование".
 
Михаил Полиенко я тебя обожаю, нет уважаю :spiteful:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Михаил Полиенко я тебя обожаю, нет уважаю

:D !!!
я под столом!!!! :D
...готов поспорить!...
 
вот стоило мне выше написать. что все какие-то озлобленные стали, как всех охватило взаимоуважение и дружелюбие. :)
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
 
вариант №1: Несколько простенько, но отрасль, в которой действует Ваша компания, и не предполагает креатива...
[IMG]http://s55.radikal.ru/i149/0908/5c/3ff6106d53a9.jpg[/IMG]

Цветовое решение.
Использованное сочетание темно-синего и бледно-голубого цветов, удовлетворяет позиционированию компании(Стабильная компания, один из лидеров рынка - это и есть наша стойкая позиция, сменим её только на лидера рынка. ). Предложенная комбинация состоит из цветов вдохновения, уверенности, стабильности, надежности, верности, мудрости, моря, чистоты, сопереживания, искренности и справедливости. Синий дает ощущение силы, защиты, целеустремленности, самоопределения, цвет медитации и познания.
Изменено: Роман Птиц - 09-08-2009 17:56:43
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
 
Роман мы называемся УралСибТрейд Сибирский регион. Горка с которой можно скатиться в низ не самый хороший вариант для логотипа. А вот металлическая фактура, очень интересно!
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
ВНИМАНИЕ РЕКЛАМНЫЕ ИДИ ОТ АГЕНСТВА, КОМЕНТИРУЕМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ, ГОЛОСУЕМ КОМУ КАКАЯ НРАВИТЬСЯ!!!!

1. ВРЕМЯ

использовать слово ВРЕМЯ, ведь нет ничего дороже упущенного времени, в рекламных сообщениях будет рассказана история о компании, которая умеет обращаться со своим временем и экономить чужое.
Доставляем воВРЕМЯ,
Всё ВРЕМЯ на складах,
мы ценим ваше ВРЕМЯ, на Новый год ВРЕМЯ праздновать и т. д.
2. ИГРА
Использовать игровой элемент в рекламных компаниях.
Фото: бизнесмен с завязанными глазами играет в жмурки «Не надо искать, металл в наличии на складах»!
Фото: бизнесмен строит домики из песка. «Поможем построить дом»!
Фото: бизнесмен играет игрушечным трактором. «Давая преимущество».
и т.д.
3. Металл везде или сказка о том, как грустно без металлических сооружений.
Памятник Мухиной Колхозница и рабочий ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА!
Полёт на луну НЕ СОТОЯЛСЯ! без металла!
Мост золотые ворота ИЗ МЕТАЛЛА!
Эйфелева башня МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ!
Новосибирский мост через Обь МЕТАЛЛ …..ТОНН!
Рука бизнесмена аккуратно ставит эти металлические сооружения на место…
4. МЕТАЛЛ? ЛЕГКО! (игра слов лёгкий металл)
Продавец воздушных шаров, ДОСТАВИТЬ? ЛЕГКО! (Шарики металлические)
Почтальон разносит газеты в виде листов. МЕТАЛЛ? ЛЕГКО!
Подзорная труба, у капитана из металла. ТРУБЫ? ЛЕГКО!
Дед закидывает в море невод из сетки. ОГРАДИТЬ? ЛЕГКО!
На корабле юнга натягивает паруса металлическим канатом. ПРИТЯНУТЬ? ЛЕГКО!

5. ПАРТНЁРЫ твоих достижений.

Формула 1
На картинке болид, металлический элемент в машине светиться.
Слоган: Партнёры твоих достижений!
На картинке приходящая к финишу первой лошадь.
подкова у бегущей лошади светиться.
американцы на луне ставят флаг
а в ракете светиться метиз
первая ракета с белкой и стрелкой, собаки явно растеряны, куда это их запустили, а в корабле опять металл.
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
я как на выборах. не выберу ни один. где тут то, как вы описывали свою компанию? по описаниям: время не такой уж ключевой момент сегодня, то что не до игр всем, тем более бизнесу думаю и так очевидно, третий вариант - ваще жесть, четвертое - так вы розничной торговлей занимаетесь? кто ваш клиент? почтальон, дед и юнга? последнее наиболее близко к клиенту в плане партнерства. думаю понятно, что сейчас все ищут компромиссы во взаимоотношениях и партнерство - очень хороший ход. вот только формула-1 не самый удачный пример партнерства :umnik: вы там посоветуйте пусть пошерстят последние события в формуле)))))
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Спасибо Егор! А что у нас в формуле1?
Изменено: умная собачка СОНЯ - 10-08-2009 11:35:18
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
КОМЕНТИРУЕМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ

Либо они малость непрофессиональны, либо вы так задачу поставили.
Потому что, например, "Время" - это вам предлагают позиционирование в чистом виде. Потянете? Нужно ли вам именно такое позиционирование?
А в собственно рекламном креативе они акцент делают на "металл" - вам "металл вообще" надо продвигать или компанию?
 
Вообще продвигаем компанию которая продаёт металл. :wacko:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Вообще продвигаем компанию которая продаёт металл.

Этот металл какой-то особенный, эксклюзивный, обладает какими-то уникальными характеристиками и вы - самый главный поставщик этого уникального металла?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом