Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите в продвижении чайного магазинчика, На какие аспекты обратить внимание
 
Открываю в городе небольшой магазинчик по продаже развесных чаев с натуральными фруктовыми и травяными добавками, пока в городе магазин такого рода первый, а есть только обычный чай общеизвестных фирм. Я далеко не профи...можно сказать полный чайник в деле рекламы, может кто поможет советом с чего начать, чему уделить внимание что включить в рекламные листовки...на что сделать основной упор. Заранее большое СПАСИБО!
 
А в чем проблема ? имей "честные весы" и торгуй . А покупатели к тебе потянуться ,зная что ты работаешь 12 часов и всгда приветливо улыбаешся клиенту.
Успехов!
 
Проблема в изначальном привлечении покупателей, в том что люди пока не знают чем этот чай лучше того обычного что они привыкли видеть в магазине. Хочется придумать какую то рекламу чтоб заинтересовать. Например что написать в рекламных листовках. Ведь чай хороший сама пью и знаю, а вот как убедить людей придти и попробовать, вот в чем вопрос? А уж честные весы и приветливую улыбку могу гарантировать каждому покупателю! :wink:
 
Цитата
Ольга пишет:
люди пока не знают чем этот чай лучше того обычного что они привыкли видеть в магазине.

а в чем он ЛУЧШЕ?!
...готов поспорить!...
 
В отличие от многих чаев известных но более дешевых марок в нем только натуральные компоненты, а не ароматизаторы и подсластители, а черный и зеленый чай высокого качества к тому же компания поставщик уже 10 лет на российском рынке чая и по сравнению с зарубежными фирмами производящими подобные натуральные чаи дешевле, так как упаковываются и смешиваются здесь в России из лучших сортов на современном оборудовании.
 
ну вот этим всем и берите!
только конечно не таким строго деловым текстом )) :wink:
...готов поспорить!...
 
не деловым не всегда легко я же бухгалтер по образованию... моя нынешняя профессия далека от рекламных лозунгов и концепций :umnik: :wink:
 
Я работала в офисе рядом с которым находилась чайная компания, так вот я не пришла к ним в магазин пока они не провели у нас чайную церемонию. Я для себя узнала много полезного и интересного. О том что чай в пакетиках даже если он супер дорогой он всё равно НЕ чай, о том что настоящий чай можно заваривать много раз пока заварка не остынет, ну много всего интересненького. Может и вам сделать акцию закажи церемонию в офис. На которой можно потом раздавать карты покупателя с накопительной скидкой, чай то покупаем ежемесячно. :victory:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Знаю по опыту, что даже зайдя в подобный магазин бывает очень трудно определиться, чего же ты хочешь, и будет ли тот чай, который ты купил, действительно по вкусу. Соотвественно предложения:
1) проведите дегустацию цая в своих магазинах, ведь вам есть чем поразить впечатлительных покупателей - типа "у нас 100 сортов чая с 15 различными вкусами" и т.п., т.е. человек может попробовать чай и купить понравившийся сорт;
2) сделайте фуршет (можно чайную церемонию) для прессы, подкиньте им красивую легенду, например, про девушку с востока, которая, не вынеся разлуки с любимым, превратилась в "белый чай" (в общем, придумайте что-нибудь), пригласите фотографа (прессе понадобятся красивые фото с их замечательными лицами для публикаций), цель - чтобы о вас трубили в новостях;
3) если есть возможность, можно запланировать небольшое шоу в национальных китайских костюмах - танцовщицы с веерами или что-то в этом духе; в крайнем случае можно нарядить в костюмы промоутеров, которые будут раздавать листовки (это лучше, чем просто бросать их в почтовые ящики);
4) сами листовки должны быть качественными и полезными, например, расскажите как правильно заваривать зеленый и черный чай или какие сорта чая снимают стрессы, успокаивают, тонизируют, полезны для сосудов, почек, для похудания (!) и пр.;
5) "настоящий чай" - как вам название или рекламный слоган :wink:
 
:yahoo:
 
необыЧАЙный магазин
...готов поспорить!...
 
:wizard: А мне нравиться чай от Русской Чайной Компании.
 
А я его и буду продавать! :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом