Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как мотивировать беременных менеджеров?, Если их запугать нечем)
 
Собаственно,вопрос: в последнее время случаи беременностей участились. Это все ,конечно, отлично, но! Как только девушка - менеджер активных продаж готовится стать матерью - работать она практически перестает до ухода в декретный отпуск. Наказывать ,увольнять и т.п. за невыполнение плана мы не можем, принять на ее место другого - тоже.. результаты падают ,число беременных растет. В дальнейшем уже планируем отдавать преимущество мужчинам - продажникам. Но пока - что делать ? Какие способы мотивации эффективны в данном случае?
 
бонусы выдавайте памперсами и детским питанием)))))
 
Светлан, а не пробовали мотивировать не только в денежном эквиваленте?
Проведите конкурс на лучшего продажника месяца, вручать призы. Вывешивать на "доску почета" и т.д. Можно что-то продумать еще)
 
в одной из организаций было две доски: почета и антипочета
 
В том то и дело, что все у нас есть - и доска почета и переходящая стелла за лучшего продажника :) И собрания еженедельные с поричанием отстающих и почестями для передовиков. но именно с беременными это не работает. Когда это были единичные случаи - смотрели сквозь пальцы, но за последний год это уже не весело, причем база клиентов теряется - передавать другим формально нельзя (все таки опалата на план завязана), но фактически не действует ничего - выполнение плана уходит в минус за все допустимые рамки, работают абы как... Наверное, потому что ощущение защищенности есть и проблемы другие.
 
Светлан, а Вы пробовали с ними говорить об этой проблеме? :)
 
Женщина решается на то, чтобы завести ребёнка, когда чувствует себя защищённой, скорее всего дело не в вашей политике,а в семьях в которых вторая половина может содержать и маму и будущего ребёнка. Её же основная задача сейчас вносить и родить, а не план выполнить... Так что отдавайте приемущество мужчинам, или делайте ставку на то время, когда кроха подрастёт, и мама будет готова свернуть горы для компании в которой к ней такое хорошее отношение. :) :) :) :)
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом