Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Открываем вегетарианский магазин - помогите с названием, Здоровая пища. Без конкурентов в регионе
 
Помогите назвать магазин здоровой пищи преимущественно для вегетарианцев - продовольственный магазин площадью 50-70 квм через прилавок, скорее всего в дальнейшем сеть магазинов. На начальном этапе - привлечение клиентуры запоминающимся ярким названием. Клиенты - молодеж и люди средниего возраста. Пока есть идея - GoVegan
 
fresh line
 
ну вот почему все названия английские????? :wacko:
а где же ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ????
или вы думаете все понимают ин яз - и это КРУТО?!
...готов поспорить!...
 
Ольга,

Русский ли, английский - на усмотрение, однако избегайте не лучших созвучий, вольностей перевода и делайте скидку на уровень знания языка (хотя я не знаю, может, среди вегетарианцев он, уровень, выше).

Нового, пардон, не предложу, скажу только, что Ваш насторожил:
GoVegan созвучно с Говядина, явно не Ваша ЦА.
Сильно похоже с, полагаю, более знакомым Vegas - опять же, азарт и "правильное" питание, по-моему, не дополняют друг друга.

p.s. "Visa GO" вдохновила?
-----------------
smbelyaev.com
sb@loyaltyproject.in
 
AGREEn - ассоциативно-составное, имеет в своей основе два семантических корня англ. agree(согласие) и green (зеленый). AGREEN - место для тех, кому близки "идеи" зеленых, кроме того зеленый цвет ассоциируется с "жизнью", "растением", "безопасностью".
А также это название не требует от целевой аудитории высокого уровня знания языка.
Изменено: Роман Птиц - 07-09-2009 16:02:41
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
 
Роман,

У меня, по всей видимости, сегодня настроение подобающее для соответствующих ассоциаций :wink: посему прошу простить но:

1. Ассоциируется со злостью, возможно, за счет "рычащего" звучания.
2. Похоже на название медикамента :)

P.S. хотя нравится. Нравится скорее всего визуально. Идея нравится.
-----------------
smbelyaev.com
sb@loyaltyproject.in
 
Цитата
Сергей Беляев пишет:
Роман,

У меня, по всей видимости, сегодня настроение подобающее для соответствующих ассоциаций smile:wink: посему прошу простить но:

1. Ассоциируется со злостью, возможно, за счет "рычащего" звучания. 2. Похоже на название медикамента smile:)

P.S. хотя нравится. Нравится скорее всего визуально. Идея нравится.


Да-да, перед тем, как разместить комментарий здесь со своей идеей, провел что-то вроде фокус-группы, так двое сказали, что название agreen дает ассоциацию с "Халком" - монстром-мутантом из одноименного фильма. Но, как и при тестировании любой другой идеи, невозможно добиться абсолютного одобрения, в свое оправдание, те двое, что ассоциировали зеленый цвет с безжалостным коногероем не относили себя к вегетарианцам.
Изменено: Роман Птиц - 07-09-2009 19:50:16
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
 
Я тоже за великий и могучий. :yes:

"Вегетта-МАРКЕТ"
"ДИМЕТРА"
"ПОЛЮШКО"
"ОВОЩНОЕ ПОЛЕ"
"ПОЛНЫЙ СИЛ" (Вегетариа́нство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный)
"Магазин - ЗДОРОВЫЙ" Слоганы Здоровый - выбор. Здоровый - ассортимент. Здоровая команда, ищет сотрудников и т.д.
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
VegaLife - в смысле "вегетарианская жизнь" - легко читается (можно и по-русски написать, тоже ничего), ориентировано как раз на молодых и продвинутых. Можно подобрать яркое сочетание цветов - например, Vega - зеленым, Life - оранжевым - и красиво оформить, всякие там листочки, солнышки. Именовать по-русски я бы не стала, эту ЦА не заманишь в магазин типа "Богатырь".
 
Цитата
Мария Суслина пишет:
Именовать по-русски я бы не стала, эту ЦА не заманишь в магазин типа "Богатырь".


Согласен, более того, российский менталитет ассоциирует слова "Богатырь" "Здоровый" и подобное с таким здоровяком, съедающим на завтрак теленка, а на обед стадко барашков.

Вообще, может и ошибаюсь, но в ЦА магазина не входят люди особо патриотичные. Объясняю, постоянный покупатель магазина "Боргатырь" покупает вологодское масло и филе свеже зарубленного теленка, но никак не минералку, коей славится Глобус Гурме (название не помню), на бутылке которой указывается число капель росы, с любовью собранных в чистейших тропических лесах амазонии и не гигантские бобы, чилийского или мексиканского производства, что по своему составу могут вполне заменить мясо.

Мое предположение, что ЦА данного магазина составляют приверженцы Яппи (я достоин только эксклюзива, самого лучшего и не важно где это произведено, то есть рускоязычное название будет отталкивать именно своей близостью к "народу") или Инди (в высшей степени американизированные молодые люди, среди которых широко распространено вегетарианство (стрейтэйдж), как социальный протест. Этот сегмент ЦА также уж очень любит нерусские буквы в названиях)
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
 
Роман у тебя много знакомых вегетарианцев?
У меня только одна подруга ей 35 лет она далеко не яппи.
Вегетарианство мне кажется присуще более старшему возрасту именно они при появлении первых болячек начинают следить за тем что едят.
Самое лучшее - ДА! Но желательно ещё и вкусненькое....
Тема здорового, активного образа жизни сейчас очень популярна почему нужно уходить названием в АНГЛИЙСКИЙ? Предлагаю назвать магазин "ЗДРАВСТВУЙТЕ!"- такое приветствие несёт пожелание здоровья, это основная идея вегетарианства БЫТЬ здоровым! Или вести здоровый образ жизни у вас тоже ассоциируется с толстяком в кроссовках на беговой дорожке?
Готова поспорить! :spiteful:
P.S. Ольга а как вы планируете, кто будет ваша целевая аудитория?
Изменено: умная собачка СОНЯ - 08-09-2009 10:18:15
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Роман у тебя много знакомых вегетарианцев?

Достаточно много в возрасте 18-35, большая часть просто были вовлечены в вегетарианство, как в модный в сообществе тренд))))

Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Тема здорового, активного образа жизни сейчас очень популярна почему нужно уходить названием в АНГЛИЙСКИЙ?

С первой частью высказывания абсолютно согласен, а вот по поводу английского, ну уж больно любят до сих пор все неместное, объясняя для себя так "у них-то за бугром наверняка знают как лучше".
Пример такой, перенесли производство авто в российские города, так люди как ездили на Фо*де, так и продолжают и не думают даже пересесть в Л*ду и никому нет никакого дела, что Фо*д собирается на обанкротившемся кирпичном заводе, главное эмблемка на мордочке та же.

Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Предлагаю назвать магазин "ЗДРАВСТВУЙТЕ!"


Вот именно это название хорошее, но это логически если, да и ассоциаций никаких не выдает ненужных, но что-то, не знаю что именно, смущает в этом названии.
Быть может, если это или близкое название будет принято, то его суть будет раскрываться в содержании рекламных сообщений в СМИ.
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Ольга а как вы планируете, кто будет ваша целевая аудитория?

Планируемая аудитория - молодые люди, как вегетаринцы так и следящие за своим питанием. 18-40 лет

Спасибо за множество вариантов, действительно было бы привлекательнее дать русскоязычное название, но в силу "ограниченных" вариантов - как "здоровое питание" или "Полезные продукты" ничего и не пришло на ум. А название "ЗДРАВСТВУЙТЕ" почему то ассоциируется с прошедшей эпохой СССР
Вот бы скомбинировать или зашифровать "Всю" полезность, легкость и зеленость вегетарианства в одно название.. :wacko:
 
Цитата
Ольга пишет:
Вот бы скомбинировать или зашифровать "Всю" полезность, легкость и зеленость вегетарианства в одно название.. smile:wacko:


Если магазин действительно вегетарианский, то не стоит акцентировать внимание на полезности такой диеты, потому как споры вокруг этого ведутся настолько жаркие, что сами вегетарианцы зачастую называют свою приверженность этой диете "жертвой во имя более гуманного отношения к животным".

Вообще. чем больше смысла Вы хотите вложить в название, тем больше Вы даете поводов недоброжелателям для "переворачивания всего с ног на голову".

Если хотите максимально простого выхода и пребывания на рынке, просто дайте своим покупателям красивую бессмысленную "обложку", и не стоит "учить" своих покупателей что им "полезнее". Усталость от идеологической нагрузки все еще не покинула людей, все хотят сами принимать решения. Вам же остается просто предложить продукцию магазина, как одну из альтернатив.
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
 
Цитата
красивую бессмысленную "обложку"

НАДЕЮСЬ ВЫ ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО?! :shok:
Почему вы думаете, что потребитель идиот?
Изменено: умная собачка СОНЯ - 09-09-2009 08:33:29
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
НАДЕЮСЬ ВЫ ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО?! smile:shok: Почему вы думаете, что потребитель идиот?


Серьезно, потребитель не идиот. Потребитель хочет сам принимать решения. Если название будет содержать в себе какой-то скрытый императив, гласящий "Мы - это полезно, а МакДональдс и все остальные - вредно", потребитель вряд ли захочет обратиться за продукцией этого магазина.
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
 
:wacko:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Эмммм, потербителю дается отвлеченное название и вывеска, не перегруженные какой-либо идеологией, и продукция отличного качества, а потребитель сам для себя решает какой смысл вложить в эту обложку и сам расставляет оценки (вегетарианство - полезно, вегетарианство - гуманно...).
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
 
:D
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
ЭКОФИТ, Lite Meal, EkoTaste
 
ГРИНВИЧ GReeNVich

Жадина-говядина:)

vegetable-Маркет
 
На ваш запрос мой кеативогенератор выдал следующее:
1 фабрика витаминов
2 "Витаминный" (магазин)
3 Зеленый рай
4 Петрушка и укроп
:pioneer:
Всегда рад помочь.
 
Могу ещё подумать, но не плохо бы знать какие ассоциации вы хотите вызвать у аудитории. Например непосредствено с продукцией или со здоровым питанием и долголетием, вы конечно скажете все вместе, но так не получиться у людей вполне определенный ассоциативный ряд.
Кстати могу помочь с продвижением :superman: , у меня есть отличное предложение. Звоните или пишите, расскажу подробней. Тимур, 89651088803 и mrumit@mail.ru.
:pioneer:
 
САЛАТ - я бы в такой магазин обязательно заглянула! А вы?
Изменено: Светлана - 23-09-2009 09:08:12
 
САЛАТ +1
Изменено: умная собачка СОНЯ - 23-09-2009 09:26:43
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом