Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ассоциации. Опрос. Хелп.
 
Помогите, пожалуйста.
Директор требует графический образ для ERP системы :help: .
Причем понятный людям. Решила провести опросик.

С каким графическим образом у Вас ассоциируется программное обеспечение в частности ERP система.
Не дайте пропасть :( .
 
Что такое ERP система, можно поподробнее?
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
ERP (Enterprise Resource Planning — Управление ресурсами предприятия)

а вот ассоциации что-то никакие в голову и не идут....
...готов поспорить!...
 
В том то и проблема, ну как можно графически отобразить программное обеспечение, что бы это было общепринятой ассоциацией??? :wacko:
 
Спрута нарисуйте.
 
Вы дизайнер? Или тз пишете для дизайнеров? Графический образ для брендбука?? Если да, то он должен быть в рамках маркетинговой стратегии. Или вы собираетесь продвигать в массы ERP - как явление, без привязки к вашим разработкам? Чтобы получить какой то ответ - подробне еизлложите ценности бренда, вашу ЦА, тогда и советов надаем :)
Изменено: ЛАНА - 15-09-2009 13:22:28
 
Цитата
ЛАНА пишет:
Вы дизайнер?

Я не дизайнер, а маркетолог.

Цитата
ЛАНА пишет:
Или тз пишете для дизайнеров? Графический образ для брендбука??

Разрабатываем дизайн рекламного макета, и я составляю ТЗ для дизайнера.

Цитата
ЛАНА пишет:
Если да, то он должен быть в рамках маркетинговой стратегии. Или вы собираетесь продвигать в массы ERP - как явление, без привязки к вашим разработкам? Чтобы получить какой то ответ - подробне еизлложите ценности бренда, вашу ЦА, тогда и советов надаем


Директор высказала пожелания, что бы в макете был графический образ ассоциирующийся с ERP системой.
На сколько я понимаю, такого общепринятого образа нет. В принциппе этот опрос должен подтвердить или опровергнуть мое представление.
ЦА - лица принимающие решение о автоматизации на предприятии или ввыступающие в качестве заказчика автоматизации. Например, автоматизация бухгалтерской работы. Заказчик бухгалтер, лицо принимающее решение - директор, директор по развитию, ИТ, и т д.
Продвигаем естесвенно свои разработки, а вот о ценностях бренда расскажите подробнее, что Вы подразумеваете.
Изменено: Елена - 15-09-2009 14:12:06
 
Ценности бренда - в том числе отличительные особенности для вашей аудитории, ваши преимущества перед другими, которые вы декларируете.
Более-менее ясно.
А давайте посомтрим на ERP в картинках. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=ERP%20(Enterprise%20Resource%20Planning%20%E2%80%94%20%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F)&stype=image
Явная сюжетная линия есть, по-моему: это разнообразные схемы...
Раз вы для макета такой образ ищете, то может сам макет сделать в стиле схемы?
Изменено: ЛАНА - 15-09-2009 14:30:08
 
Цитата
ЛАНА пишет:
Раз вы для макета такой образ ищете, то может сам макет сделать в стиле схемы?

Идейно можно, только хотелось еще каких то идей. Потому, что с одной стороны это интересно, с другой связь между схемами и ERP проследить можно только исследовав Интернет, как это сделали Вы или в Google, как делала я.
Схема сделает макет сложнее для восприятия, а вот плюсов такова решения я не вижу.
 
Цитата
Елена пишет:
Схема сделает макет сложнее для восприятия, а вот плюсов такова решения я не вижу.


я с вами полностью согласна, макет должен быть простым и понятным - это однозначно. Предлагаю уйти от этой идеи и использовать для макета, например, корпоративные изображения, т.е. играть на узнаваемости компании.

Или второй вариант, набросать макет по идеи руководителя, показать его и тогда, убедившись в своей ошибке, сам же руководитель и натолкнет вас на новые мысли и сюжеты.
 
Цитата
Гость пишет:
убедившись в своей ошибке, сам же руководитель и натолкнет вас на новые мысли и сюжеты.

Спасибо, думаю, что объяснить будет достаточно :rtfm:
 
ERP (Enterprise Resource Planning — Управление ресурсами предприятия) это что такое? Программа такая, которая помогает принимать решения? Робот? Группа сотрудников на прокат, что такое? Не сталкивалась с этим проведите лик без. :sorry:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
ERP - это система, в частности программа, которая включает все ресурсы предприятия: производство, финансы, персонал, маркетинг, бюджетирование, бухгалтерию, налоги и т.д. В общем система, дающая всю необходимую информацию для управления предприятием. Пример можно посмотреть тут http://v8.1c.ru/enterprise/.
 
умная собачка СОНЯ,
учиться, учиться и еще раз учиться!!! (с) Ленин. :yes:
...готов поспорить!...
 
Mak$imu$ дорогой, а я и не стесняюсь спрашивать когда не знаю.... :)
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Спасибо, всем ответившим. Для себя проблему уже решила.
 
умная собачка СОНЯ,
ну и правильно...!!!
просто есть еще "поисковик"!!! а он может сказать больше, чем, например, я :wink:
...готов поспорить!...
 
Елена,
А как всетаки решили Елена? Скините какртинку, просто инетресно! )))
http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом