Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Название для ТРЦ
 
Коллеги, хелп ми, плиз, надо придумать название для Торгово-Развлекательного Центра.Вдруг у кого-нибудь будет интерес к этой теме, понимаю, что стоит это денег, но бюджета нет совсем..кризис((
Критерии-Имя ТРЦ должно быть:
1. Быть кратким и емким (не более 2 слов, лучше 1).
2. Легко и ритмично произноситься.
3. Легко восприниматься на слух, хорошо запоминаться.
Быть ярким, эмоционально выразительным.
Иметь положительную семантику.

Было предложено названий 30, но ни 1 не понравилось.Уже голову сломала....
 
Цитата
Energy пишет:
понимаю, что стоит это денег, но бюджета нет совсем..кризис((

вот ведь реально я не понимаю - кризис, а ТРЦ настроили на 10 лет вперед, даже названий не хватает, и на креатив денег нет :))))!!!!
--------
все ваши описанные критерии слишком обобщены.... для определения названия нужно знать куда большее:
позиционирование ТЦ, его внешнего вида и внутреннего оформления, географическое расположение, названия конкурентов, общие критерии уровня жизни населения и экономики региона.... да много чего еще....
...готов поспорить!...
 
Назовите "Ритм"

и ярко, и легко запоминается, и, что немаловажно, ритмично :))
 
ТРЦ расположен в районе, аудитория доход "средний/средний-", отделка оч. скромная, металик, белый и синий цвета.
Мне кажется, что можно вообще не привязываться сильно к ЦА, хотя надо, потом всеравно его "раскручивать", главное чтобы без отрицательной семантики был...
 
Я склоняюсь вообще, чтобы было просто звучное сочетание букв и легко запоминалось. может быть без смысла, у каждого свои ассоциации, но положит. семантика
 
исходя из цветов - можно назвать "Айсберг"
немного холодное (сами такие цвета выбрали), но зато ЗНАЧИМОЕ...
к тому же можно будет проводить акции и распродажи под слоганом типа "Замораживаем цены!", что очень актуально для провинции и "среднего-" класса
...готов поспорить!...
 
название холодное, и отражает опасность. хочется привлечь покупателей, а не оттолкнуть. и потом мы ж не магазин, а ТРЦ мы не можем замораживать цены арендаторов))
 
А назовите тогда "ВСЕ СЮДА!"... По-моему прикольно!
 
ЭКВАТОР - и тепло и в центре горячих событий
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
Цитата
PUZZLEE.ORG пишет:
ЭКВАТОР - и тепло и в центре горячих событий

экватор не может быть синим и металлическим.... :stop: в данном случае куда уместнее не личные названия, типа предложенного "Все сюда!"...

если не обращать внимание на цвет, но это глупо, то можно назвать и Ромашка, и Радуга! :wacko: зато ярко и красочно :D
ИМХО, внешность не должна быть обманчивой, иначе будет просто смешно, и есть возможность попасть на концерт к Задорнову - деревянная гостиница небольшого городка Royal Palace... :yes:
Изменено: Mak$imu$ - 29-09-2009 16:29:02
...готов поспорить!...
 
[FONT=Geneva]Развлекуп[/FONT] :drinks:
хотя произнести сложновато

а может [FONT=Geneva]Крендель[/FONT] :yahoo:

как-то так :pioneer:
 
ну тогда МАТЕРИК...если синий
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
в Киеве есть Материки и они синие...так что если Ваш ТРЦ не в Киеве - смело вперед, копикэт нейминг проект...)))) :superman: :superman: :superman: :superman: :superman:
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
"Blue park"
"Life park"
"People park"
Нравиться слово парк?
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
А в нашем городе есть ТРЦ "Park House". Хотя плагиатом заниматься нельзя... Ну назовите "Happy house".
 
Happy House и вообще все что с хаусом очень с доктором Хаусом соприкасается Вы не находите...тут же какую-то философию желательно заложить...

Экватор - в центре жарких событий (перевод на русский с украинского, в оригинале звучит лучше), это реально действующий ТРЦ в Полтаве, мы разрабатывали бренд-бук. Примечательно то, что у них в ТРЦ выставки художников проходят, различные фото выставки, конкурсы постоянно и название и слоган очень соответствуют действительности.
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
Цитата
Olga пишет:
А в нашем городе есть ТРЦ "Park House". Ну назовите "Happy house".

-----
терпеть не могу "заморские" названия... Они что, "КРАСИВШЕ"??????
ТРЦ для кого строится, для иностранцев????
Или в нашей провинции все столь "продвинуты", что просто клюют на ненашенское слово названия МАГАЗИНА?!
...готов поспорить!...
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
"Blue park"

:) я б в "такое" даже не сунулся - зная перевод.... :swoon:
...готов поспорить!...
 
Вся проблема в том, что эти названия имеют ассоциации первого порядка. Не хочется просто красивое название. Хочется что-то простое но знаете, так "Бац! и в точку" ..А хаусов, парков полно. мне кажется, что надо предлагать самые нелепые названия, а не те, что диктует нам логика и стереотипы. Посему, все названия, даже типа Ширли-Мырли и т.д..сюда "милости просимо" как говорят на Украине)))
P.S. всякие радуги, карнавалы, семья и т.д. ужо рассматривались- не прошли((( можно не предлагать.
 
РИМ, все дороги ведут туда)))))) по-моему хорошо звучит и так гордо!
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
"Blue park"

:) я б в "такое" даже не сунулся - зная перевод....

Что-то не провела ассоциации :-))) теперь бы тоже не пошла ))))
Изменено: умная собачка СОНЯ - 01-10-2009 06:54:18
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Согласна, что Blue Park значительно сужает ЦА и требует своей концепции по арендаторам :D
 
А как вам назвнания:
Бирка,
DOMINA,
Домино,
Лиго
Прокомментируйте, пожалуйста , каждое
 
1 - дешевкой отдает - никак не для ТРЦ
2, 4 - лично для меня не понятны
3 - ничего не могу сказать
...готов поспорить!...
 
1- ассоциация с пивом, причём название давно раскручено!
2- Ассоциация с мазохизмом.
3- чёрно белое...
4- ЛИГА?
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом