Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите с названием, Помогите с названием туристического агентства
 
Собираемся весной открывать туристическое агентство.
Продвигать на рынок активный отдых - преимущественно сплавы.
В нашем регионе всего 3 крупных фирмы,занимающихся данным видом деятельности.
Планирум охватить (захватить) достаточную долю рынка.
:rtfm:
Проблема с названием, хочется, чтобы из названия сразу стало понятно и молодёжи и людям более зрелого возраста: мы - именно та компания, которая занимается сплавами, и именно с нами они смогут активно, весело и безопасно отдохнуть на реке, на природе.

Буду очень благодарна за помощь!
 
Волга тур
или по каким там рекам вы СПЛАВЛЯЕТЕ туристов?))))
...готов поспорить!...
 
Сплавляем по многим рекам. Не хотелось бы ассоциироваться с какой то конкретной рекой. Была идея найти названием с включением "ВА" (по мансийски вода)и все реки у нас заказчиваются на -ва (Сылва, Койва, Чаньва, Колва и т.п.)
 
Турфирмы - конкуренты : Активный отдых, Затерянный мир, Караван путешествий, Ермак. Хочется название, отличающееся. Было предложение "Турпривет" - но от этой затеи отказались.
 
ух, Ё!
я таких рек то и не слышал!!!)))
ну тогда ВА-тур))
...готов поспорить!...
 
Название для компаний, предоставляющих специфичные услуги действительно интересная задача :)

И поэтому у меня есть немножко вопросов по Вашему бизнесу.

Кто, все-таки, ваша ЦА? Какие у них потребности? Каков образ жизни?
Почему, вы считаете, они должны выбрать вас?
Как вы их планируете сплавлять? Это байдарки? теплоход? плоты?
Это спокойные реки или нет? Сколько дней предполагается длительность сплава?

Надеюсь, ответы на эти вопросы помогут подобрать правильное название.
 
Целевая аудитория достаточна широкая это и студенты и семьи и люди более старшего возраста. Условно можно обозначить все в возрасте 4-60.
Потребности в приключениях, общении с природой, новые экстримальные впечатления, песни у костра, девственная природа.

Должны выбрать нас т.к. наши услуги качественные, инструктора только с корочками, высокий уровень сервиса, гибкая система ценообразования, отличное питание.

Сплавы организуем на катамаранах (6-8 мест на 1 катамаране). Группы от 6 до 70 человек.
Предлагаем маршруты разной продолжительности от 2 суток до 7 дней на разных реках с богатой экскурсионной программой.
 
Мда ))
Для такого разброса в ЦА нужно что то нейтральное.
Без экстрима. Что-то, во что каждый может вложить свой смысл. И в то же время как то привязанное к речному туризму.

слоооожно )))

У меня пока только в голову приходит "Синяя лента".
 
Может РекВА? )) и нейтрально, и с намеком на местные реки, и немного с юмором )))
Хотя звучит не фонтан конечно...
 
"Бриз"- по-моему, звучит очень мягко и спокойно. Первые ассоциации-река, море,легкий ветерок, ласкающий кожу...
 
Можно что-то вроде прямого призыва и слогана: сплавляйтесь с нами...)))
или может несколько приближенное к теме типа: Речной тайфун...или водная гладь... :victory:
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
ну тогда ВА-тур))

а может "акВА-тур"?
и про воду, и про "ВА", и про тур :umnik:
...готов поспорить!...
 
Внесу и свою лепту, на ум приходят только одно название:

Риватур (от. River tour)
 
У меня тоже было предложение - "Ривер-тур". Есть еще варианты - "Вокруг света" или "Магеллан"(это если брать пример с конкурентов), "Эко-тур" (учитывая экологическую направленность и связь с природой) или "Катамаран" (отражена ваша уникальность, связь с водой и активный отдых, можно сделать лого в виде катамарана - солнце, брызги и пр.).
 
думаю выделять окончание ВА не стоит, многие не поймут к чему это, нужно акцентироваться на том, что ищет целевая аудитория в таких услугах,
мои варианты:
"Актив-Тур"
"Экстрим-Тур"
"Адвента-Тур" (от "Adventure")
Турагентство "Водный Экстрим"
"Адреналин-Тур"
 
добавление тур конечно не плохо, только в последнее время у нас только такие названия и попадаются Кама тур, Альфа тур, Астра тур ... даже Экспресс Тур имеется.

Была идея связать с именами Елена, Виктор но вмсе варианты отмели.
Названия получались красивые, но не несущие смысл потребителю.
 
Понравилась идея Катамаран, только в слогане и так на слух тяжёло воспринимается очень много согласных, рычащих.
 
"РЕКА-АРЕНА ТУР" - красивое, рычащее, бурлящее название.
Изменено: умная собачка СОНЯ - 06-10-2009 06:42:41
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Назовите КАТРАН
Не так длинно как катамаран
И прямая Ассоциация с водой
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Катран, морская собака, колючая акула (лат. Squalus acanthias) — рыба подотряда настоящих акул.
«Катран» — туристская каркасно-надувная байдарка для занятий водным туризмом.

:wizard:
 
А ещё КАТРАН это подпольный игорный клуб...
 
"Турва" :pioneer:
 
Не знаю, как насчет аудитории 4-60, слабо представляю, что у пенсионеров будут здоровье и средства на путешествия да и детей брать на несколько дней по воде не каждый отважится - ни выпить, ни расслабиться. Конечно единичные путешественники будут, но в основном аудитория скорее всего будет 25-40..по моему опыту.
Молодые и не очень семейные пары и относительно взрослые дети. Либо компании молодых работающих людей.Если отбросить названия конкурентов (среди них мне нравится название Активный отдых)и уже предложенные (хорошее название Катамаран), то из нейтральных приходит в голову только "Второй элемент" (Огонь, Вода, Земля, Дерево, Металл - по Фен Шую). Тем более Фен шуй начинающим бизнесменам при нынешней экономической ситуации очень пригодится. :wink:
 
Хотелось бы узнать ваше мнение по названию Формула отдыха. ???
 
"Формула отдыха" слабовато звучит - нет эмоций... Похоже на магазин спорттоваров...
 
key-tour:Key to aii of countries
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом