Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
аналитический портал, что там должно быть?, может у кого-нибудь есть идеи...
 
Так как, здесь собираются маркетологи разных регионов России, у меня вопрос. Создаем аналитический сайт для развития маркетинговых исследований и анализа на территории Байкальского региона (Иркутская область, Республика Бурятия, Забайкальский край). Целевая аудитория - компании, работающие или собирающиеся работать на территории этих субъектов. Главный вопрос: какую именно информацию можно предложить такой аудитории и какие основные требования к информации будут у нее? Конечно есть кое-какие задумки, но хотелось бы спросить у коллег.
 
Хм...пожалуй их будет интересовать анализы рынков, готовые маркетинговые исследования, базы данных предприятий...
и чтоб все за бесплатно :)
 
Ну а как идея - не плохо было-бы сделать бесплатный сервис типа "вопрос-ответ". Естественно в тематике портала. Это отличный инструмент для привлечения клиентов.
 
за совет про бесплатный сервис - спасибо... подумаем как это реализовать. Насчет базы данных предприятий, думаю никто не разрешит это публиковать, хотя доступ к такой информации найти не так трудно. По поводу "анализа рынка" это именно то что и необходимо уточнить - что именно из анализа и в какой форме представить с точки зрения пользы от ресурса... жду комментариев от потенциальной аудитории)
 
Я правда, не с Вашего региона, но свои 5 копеек вставлю :)

По моему мнению, в аналитике на таких ресурсах обычно интересны общие тенденции рынка. Выделите основные отрасли вашего региона и делайте по ним укрупненную аналитику, отраслевые обзоры. Детальную инфу вы сможете продавать (конечно, придется искать баланс между бесплатной инфой и платной). Это тоже интересно.

Насчет БД предприятий - так откройте свою регистрацию и пригласите компании зарегистрироваться в вашем каталоге. Да, таких БД дофига, но для ва это прежде всего возможность привлечь и заинтересовать клиента.
 
я неправильно Вас понял Vladimirovich, мне показалось, что Вы сначала говорили про коммерческую информацию предприятий региона, имея ввиду БД предприятий. Что же касается перечня/БД предприятий, то у нас есть уже задумка сделать каталог всех рекламных, pr и маркетинговых агентств, работающих в данном регионе с демонстрацией работ и рекомендаций. А по всем предприятиям региона не знаю даже есть ли смысл создавать то же самое, что и в справочниках?
Насчет укрупненной и детальной аналитики полностью с Вами согласен, но всё же вопрос остается открытым: "что именно из анализа и в какой форме" нужно показать... Особенно это актуально для платного доступа.
 
Коммерческая инфа это очень полезно, но ее в самом деле лучше не выкладывать, дабы не привлекать ненужного внимания.

Насчет нужна/не нужна БД компаний на портале - так это ж еще одна возможность компаниям бесплатно заявить о себе и о своих услугах... да и ссылчку на свой ресурс поставить :)
Полезно в общем. При правильной подаче к вам очередь "заявляющих о себе" стоять будет :)
А при хорошей наполненности БД и мне, как маркетологу, эта инфа может быть полезной - например, легче мониторить конкурентов :))

Насчет аналитических обзоров - так полно же ресурсов предоставляющих подобную информацию.
Вот тут http://www.meatmilk.kiev.ua/commerce/package_page.php?packid=102 есть образец. Я когда-то покупал у них инфу. Остался немного не доволен - аналитическая составляющая не их сильная сторона. Да и данные "гуляют". В любом случае к подобным отраслевым аналитическим обзорам нужно привлекать и экспертов отрасли и профессиональных аналитиков. Что касается бесплатного доступа - то он может быть проявлен в формате статей, написанных на основе этого отчета. Именно статьи и будут мотивировать к покупке полного отчета. Ну или не будут )) В зависимости от профессиональности написания. Их, статей этих, кстати, может быть и несколько по одному отчету, только завязанных на разных ключевых словах. ну это уже оптимизация и продвижение... опустим пока :)

По сайту. Думаю, стоит использовать теги. мне, как потребителю, это важно - получать всю инфу, которая есть на сайте по интересующей меня тематике сразу, без лишних телодвижений.

как то так :)
 
спасибо Vladimirovich за советы

насчет экспертов отрасли и аналитиков полностью согласен... что касается бесплатных статей тоже... теги мы уже используем, можете посмотреть что мы на сегодняшний день сваяли http://baikalmarket.info/
 
Цитата
BAIKALMARKET.INFO Буинов пишет:
теги мы уже используем, можете посмотреть что мы на сегодняшний день сваяли http://baikalmarket.info/


ну там еще у Вас работы непочатый край :) успехов в развитии
 
Vladimirovich, еще раз спасибо за советы
 
больше мнений нет?
 
кроме Владимировича будут мнения?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом