Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
продвижение фестиваля
 
у Меня тема курсовой и диплома организация и продвижение фестиваля рекламы.
Не могли бы посоветовать книги или стать по данной тематике. Информации сама нашла мало :wacko:
 
а чем организация фестиваля рекламы отличается от отраслевых выставок?
 
Признаться честно не задумывалась об этом. Но думаю несомненно отличия есть. Иначе не было бы фестивалей, бы ли бы только выставки :wink:
 
Тем более цели проведения разные. Участвую в выставках компании надеются найти новых потребитей и партнеров. Фестивали же это теже конкурсы плюс образовательная программа.
 
Цели одни и те же )) Привлечение клиентов :) Просто реклама - это услуга и агентствам, не имея осязаемого товара, приходится "надувать щеки" в конференц-залах :)

А что касается книг - есть учебник по организации выставочной деятельности. Так и называется. Учебник этот больше касается участника, но для диплома с такой тематикой там есть что взять.
Кроме того могу порекомендовать использовать литературу по управлению проектами. Это и для теоретической и для практической частей пригодится. Конкретно автора и книгу не называю - их мильйон :)
Что касается продвижения... ну попробуйте понаблюдать за существующими выставками :)
Изменено: Vladimirovich - 21-10-2009 17:22:51
 
А как быть с фестивалями студенческой и социальной рекламы?? цели то совсем другие...
 
Про студенческий фестиваль - согласен. Хотя насколько его интересно углубленно рассматривать в дипломной работе - второй вопрос :)
А фестивали социальной и традиционной рекламы для агентств существенно не отличается ))
Победа и там и там - это возможность повысить свой вес на рынке, и, как следствие, возможность получить более серьезных клиентов и более серьезные заказы.
 
Благодарю за ответ. Про соц и трад фестивали абсолютно согласна. Про интерес студенческого скажу что на дипломе не просто буду рассматривать, но и проводить. Тем более, что фестиваль будет комбинированным. Два направления для студентов и агентств =)

Хотела бы спросить по поводу того, куда относятся фестивали? Можно ли рассматривать их в рамках special events или существует какая-то другая классификация?? :umnik:
 
Фестиваль - это элемент праздничной культуры. Вам бы посмотреть режиссуру представлений и праздников. Уверенна многое подчерпнёте. Посмотрите Шароев "Режиссура эстрады и массовых представлений".
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
спасибо за совет. Книгу посмотрю обязательно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом