Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогите продать 1500 системников
 
Годный слоган тут только один: "учись!играй!работай!"
остальное в топку.

потом, зачем вам колледжи и школы? вы же правильно написали - воздействовать нужно на родителей. не через детей же вы на них будете воздействовать в самом деле?
на практике дети до родителей доносят только информацию из серии "нужно сдать n рублей на ремонт школы".
к слову и мотивации у детей совершенно другие - те слоганы, которые вы предлагаете вызовут у них только тоску.

и про офисных работников. вы часто видели руководителей, читающих объявления с подобным бредом в офисных центрах? Может стоит сделать адресную рассылку коммерческого предложения?
Только для начала не поленитесь сформировать УТП для своих системников.

два вопроса.
как рассчитывались потенциальные просмотры и трафик?

и, в принципе, хотелось бы получить ответы на вопросы, которые я уже задавал. Для общего понимания ситуации. Если вы их пропустили, я продублирую.

Насчет объемов. Откуда взялась цифра в 1500? Какова емкость рынка в натуральном и денежном исчислении? Насколько проявлена сезонность?
Насчет сайта. Сколько ежемесячных уникальных посетителей? Каков процент повторных визитов? Какова конверсия? Продаете ли вы системники через интернет?
Насчет потребителей. Кто они? Каковы основные сегменты? Почему покупают у вас? Почему покупают у конкурентов?
Насчет товара. Это брендированный товар или ноунейм?
Насчет цены. Сколько в структуре цены занимает предустановленная Винда? Насколько вашим потребителям нужна предустановленная Винда? Может если ее убрать с части системников, вы сможете их продавать подешевле?
Насчет стимулирования сбыта. Что проводилось? Как стимулируются (если стимулируются) продавцы?
Насчет конкурентов. Кто основные конкуренты? В чем их преимущества? Как вы делите рынок между собой?
что за исследования такие были проведены?
 
так... причем тут места распространения школы и т.п. элементарный опрос покажет ,что студенты и школьники обеими руками будут за ноутбуки голосовать "это ж круто...") они вам не помощники, скорее, наоборот. Вам нужны родители, которые не сильно то верят своим подросткам - деткам :), и где у нас родители тусуются подростков? На родительских собраниях)), родителей студентов потоком не выловишь... может вот на выпускных только кучей. Впрочем, подумать надо, наверняка они где то есть. Замотивируйте классных руководителей, они железно раз в месяц общаются с большинством родителей, за небольшой презент или % с радостью жадут вам 5 минут времени или раздадут буклетики.
Зато можно использовать интернет-рекламу в этих целях : форумы, где мамашки обсуждают проблемы подростков и т.п.
Директора же , наоборот, прислушиваются к мнению сотрудников,сами не выбирают конкретную модель, но чаще к сисадминам таки прислушиваются, если таковые есть. Проведите семинар для сисадминов, на нем раздайте купоны на скидку (или купоны на подарок)
Изменено: ЛАНА - 20-11-2009 10:39:08
 
Возможно я смогу Вам помочь, для увеличения продаж можете воспользоваться на https://trialuga.inmarket.biz/index.php?page=shop Информация на http://trialuga.inmarket.biz Контакты по ссылке нйдёте :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом