Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Опыта нет? До свидания!, ищу работу
 
Уважаемые коллеги, меня зовут Антон. Нуждаюсь в Вашей помощи.
Уже в течение года, я ищу себе работу в области маркетинга или маркетинговых коммуникаций и не могу найти. Опыта работы по специальности у меня нет, но есть огромнейшее желание работать именно в этих областях! Я очень хочу развиваться в данной области, что я в принципе и делаю, но как вы понимаете без практики и опыта толку от того, что я читаю много специализированной литературы не много. Никто не готов взять на работу специалиста без опыта. И мало кого волнует, откуда его можно получить! От части я понимаю, что это достаточно большой риск для компании.
Уж даже не знаю, что мне делать...
Ребят, помогите кто чем может)
Может кто даст совет дельный, или конкретное предложение поступит. Может единомышленников найду или наставника в лице уже опытного специалиста, у которого я смогу получить инф-цию более конкретную как вообще на практике все происходит.
Большое спасибо за Ваше потраченное время!

Всю более подробную информацию обо мне вы узнаете на сайте:
www.imarketolog.com
Изменено: www.imarketolog.com - 02-11-2009 15:15:10
 
Если честно, - как уже надоело нытье таких вот обиженных судьбой...

Антон, а можете честно ответить на очень простой вопрос: а какую МИНИМАЛЬНУЮ зарплату Вы выставляете себе в резюме???
 
Цитата
Dfff пишет:
Если честно, - как уже надоело нытье таких вот обиженных судьбой...



Антон, а можете честно ответить на очень простой вопрос: а какую МИНИМАЛЬНУЮ зарплату Вы выставляете себе в резюме???

Зарплата не имеет для меня значения, мне важен опыт! не знаю поймете ли Вы меня или нет, но чем больше я узнаю о маркетинге, тем сильнее он меня втягивает и тем сильнее моя мотивация. Что касается зп главное что бы на жизнь хватало. В дальнейшем кончено бы хотелось...

П.с. на сайте есть мое резюме, там указана желаемая зп от 15 000 р.
Изменено: www.imarketolog.com - 02-11-2009 15:26:47
 
<Что касается зп главное что бы на жизнь хватало. >

В приницпе - хватит даже этой фразы. У меня за 10 лет начинали работу те, кто сейчас являются владельцами магазинов и руководителями подразделений.

Так вот им - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - нужен был опыт, а не найти лоха-работодателя, который и учить будет и стипуху (немалую по сравнению с любым УЗ) платить...
Кто-то из таких приходил сам на стажировку, и УЧИЛСЯ!!! не получая ничего, кроме опыта... Кому-то хватало месяца - себя показать, чтобы я САМ предлагал им трудовой контракт.

И еще - таких как Вы - и я - НИКОГДА не брал на работу, даже если у меня есть вакансия... Потому как не вижу у Вас никакой иной мотивации, кроме как брюхо набить, уж извините за прямоту!!!
 
Цитата
Гость пишет:
<Что касается зп главное что бы на жизнь хватало. >



В приницпе - хватит даже этой фразы. У меня за 10 лет начинали работу те, кто сейчас являются владельцами магазинов и руководителями подразделений.



Так вот им - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - нужен был опыт, а не найти лоха-работодателя, который и учить будет и стипуху (немалую по сравнению с любым УЗ) платить...

Кто-то из таких приходил сам на стажировку, и УЧИЛСЯ!!! не получая ничего, кроме опыта... Кому-то хватало месяца - себя показать, чтобы я САМ предлагал им трудовой контракт.



И еще - таких как Вы - и я - НИКОГДА не брал на работу, даже если у меня есть вакансия... Потому как не вижу у Вас никакой иной мотивации, кроме как брюхо набить, уж извините за прямоту!!!


Большое спасибо за Ваш комментарий.
Вы ошибаетесь...
"не вижу у Вас никакой иной мотивации, кроме как брюхо набить" моя мотивация поверьте не "брюхо набить", а получить опыт. А ситуация описанная Вами двояка, т.к. тут еще не ясно кто набивает брюхо. Я не прошу меня учить, я и сам не глупый, а прошу дать возможность применить знания. Судя по тому, что Вы вырвали из контекста фразу "Что касается зп главное что бы на жизнь хватало.", могу сделать вывод, что Вам, чтобы на жизнь хватало нужно много 8). Но у каждого свои мерки, не забывайте.
Что касается денег, раз уж этот вопрос стоит так резко... В 24 года, считаю я должен сам себя обеспечивать, хотя бы по минимуму! Вообще я не ищу "работодателя-лоха"(с), а ищу компанию, в которой я смогу приносить пользу!
В любом случае большое спс за Ваш комментарий, для меня он очень важен. То что Вы сказали буду иметь ввиду.
P.s. не знал, что желание зарабатывать деньги это стыдно.
Изменено: www.imarketolog.com - 02-11-2009 17:32:18
 
Антон, тема с поиском работы для студентов на этом форуме уже не раз поднималась. А ты не пробовал ознакомиться с прошлыми темами? В них предлагалось попробовать себя помощником маркетолога, как раз для того чтоб набраться опыта. Понравишься черз полгодика повысили бы до маркетолога. :wink:
Посмотрела "резюме", ну не серьезно.
Мое мнение. Конкретики как таковой и нет. :rtfm: Что закончил? Чего уже достиг? Чего хотел бы в будущем добиться? И ресурс создан уж точно не для работодателя! Резюме я не нашла на сайте. :wacko: :scare:
 
мне сайт понравился...
оригинально и позитивно! :victory:
...готов поспорить!...
 
Цитата
Альбина Сафиканова пишет:
Антон, тема с поиском работы для студентов на этом форуме уже не раз поднималась. А ты не пробовал ознакомиться с прошлыми темами? В них предлагалось попробовать себя помощником маркетолога, как раз для того чтоб набраться опыта. Понравишься черз полгодика повысили бы до маркетолога.

Посмотрела "резюме", ну не серьезно.

Мое мнение. Конкретики как таковой и нет. Что закончил? Чего уже достиг? Чего хотел бы в будущем добиться? И ресурс создан уж точно не для работодателя! Резюме я не нашла на сайте.


Я рассматриваю любые предложения. А на рынке труда сейчас такая ситуация, что помощники, ассистенты маркетолога просто не требуются, а если и требуются то видимо они должны обладать супер-геройскими способностями. Если смотреть на ситуацию реально, то как правило в компании отдел маркетинга состоит из одного человека 8))) максимум двух. Редко когда компания может себе позволить большой штат.
Что касается резюме. Там есть кнопка на резюме 8)
[IMG]http://ipicture.ru/uploads/091103/2vN420dnE3.jpg[/IMG]

Большое спс за Ваш комментарий. Он очень важен для меня!
P.s. ресурс как раз делал для работодателя, хотел что бы когда он туда войдет и проведет там некоторое время, он почувствовал будто знает меня уже давно 8) Возможно не получилось, но я старался)
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
мне сайт понравился...

оригинально и позитивно!


Спасибо 8)
 
Цитата
Альбина Сафиканова пишет:
Посмотрела "резюме", ну не серьезно.

А что плохого в том, что несерьезно? Парень хочет работать в рекламе, говорит "готов творить", а не на должность бухгалтера просится.

Антон, то, что Вы хотите зарплату получать, абсолютно разумно. Судя по вашему сайту, Вы вполне заслуживаете денег, которых должно Вам хватать на жизнь)))). И нормального работодателя не должно смущать, что люди не хотят бесплатно работать. Если человек голодный, какой будет результат труда? Тут вопрос в другом. Вы хотите получить опыт (реальный, а не просто стаж работы)? Тогда стучитесь к тем, у кого Вы хотите его получать. Вот тут, действительно, можно потрудиться и за небольшие деньги (либо бесплатно), но тут придется доказывать свою полезность или наличие талантов, думаю, что Вам это вполне по силам. Вариант 2: Вы хотите самостоятельно получать опыт непосредственно на рабочем месте без всяческих наставников (потому как таковых не имеется в компании)и Вам нужен стаж работы, хотя бы минимальный. Тогда Вы должны искать работу в иных местах. По своему опыту скажу, что имея профильное образование и не имея опыта трудилась в службе маркетинга на одном из заводов, на котором сохранились уклады совковых времен и где служба маркетинга вообще была инородным телом (можете себе представить чему и у кого там можно научиться и какие там зарплаты))) Зато наличие записи в трудовой книжке затем дало мне возможность претендовать на работу в более привлекательных (во всех отношениях) компаниях.
Советую Вам все-таки определиться с тем, чего именно Вы хотите. Желаю Вам удачи!
 
Цитата
Катерина пишет:
Цитата
Альбина Сафиканова пишет:

Посмотрела "резюме", ну не серьезно.


А что плохого в том, что несерьезно? Парень хочет работать в рекламе, говорит "готов творить", а не на должность бухгалтера просится.



Антон, то, что Вы хотите зарплату получать, абсолютно разумно. Судя по вашему сайту, Вы вполне заслуживаете денег, которых должно Вам хватать на жизнь)))). И нормального работодателя не должно смущать, что люди не хотят бесплатно работать. Если человек голодный, какой будет результат труда? Тут вопрос в другом. Вы хотите получить опыт (реальный, а не просто стаж работы)? Тогда стучитесь к тем, у кого Вы хотите его получать. Вот тут, действительно, можно потрудиться и за небольшие деньги (либо бесплатно), но тут придется доказывать свою полезность или наличие талантов, думаю, что Вам это вполне по силам. Вариант 2: Вы хотите самостоятельно получать опыт непосредственно на рабочем месте без всяческих наставников (потому как таковых не имеется в компании)и Вам нужен стаж работы, хотя бы минимальный. Тогда Вы должны искать работу в иных местах. По своему опыту скажу, что имея профильное образование и не имея опыта трудилась в службе маркетинга на одном из заводов, на котором сохранились уклады совковых времен и где служба маркетинга вообще была инородным телом (можете себе представить чему и у кого там можно научиться и какие там зарплаты))) Зато наличие записи в трудовой книжке затем дало мне возможность претендовать на работу в более привлекательных (во всех отношениях) компаниях.

Советую Вам все-таки определиться с тем, чего именно Вы хотите. Желаю Вам удачи!


Большое спасибо за Вашу поддержку и дельные советы.
Изменено: www.imarketolog.com - 03-11-2009 16:15:55
 
Антон, здравствуйте!
Я Вам вчера звонила. Отправила на электронку контактную информацию. Пишу ещё и сюда, т.к. не знаю какой ящик проверяете чаще...

Прислушайтесь к комментариям. Помимо тех ошибок, которые я Вам назвала, есть ещё кое-какие... О них расскажу при встрече...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Цитата
www.imarketolog.com пишет:
Цитата
Mak$imu$ пишет:

мне сайт понравился...



оригинально и позитивно!




Спасибо 8)

кстати, добавлю тогда ложку дегтя:

Цитата
www.imarketolog.com пишет:
ресурс как раз делал для работодателя

я бы на месте работодателя не стал ждать столь долгой его загрузки.... по видимому, из-за музыки... ну чес слово, муторно.... :warning:
...готов поспорить!...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Цитата
www.imarketolog.com пишет:

Цитата
Mak$imu$ пишет:



мне сайт понравился...







оригинально и позитивно!








Спасибо 8)


кстати, добавлю тогда ложку дегтя:



Цитата
www.imarketolog.com пишет:

ресурс как раз делал для работодателя


я бы на месте работодателя не стал ждать столь долгой его загрузки.... по видимому, из-за музыки... ну чес слово, муторно....


Спасибо за Ваш комментарий.
К сожалению или к счастью я не профессиональный веб дизайнер. Просто чтобы воплотить идею в жизнь, пришлось самому заняться изучением флэша. Согласен с тем, что сайт грузится долго, но пока не разобрался как оптимизировать размер. Что касается музыки, между размером и соотв. временем загрузки сайта и законченностью образа, я выбрал полный образ.
P.s. Внес некоторые изменения, при загрузке.
Изменено: www.imarketolog.com - 04-11-2009 01:35:56
 
Цитата
Елена пишет:
Антон, здравствуйте!

Я Вам вчера звонила. Отправила на электронку контактную информацию. Пишу ещё и сюда, т.к. не знаю какой ящик проверяете чаще...



Прислушайтесь к комментариям. Помимо тех ошибок, которые я Вам назвала, есть ещё кое-какие... О них расскажу при встрече...

Большое спасибо за отклик и Ваше потраченное время.
 
А вы не пробовали поработать с кадровыми агенствами, я когда искала себе работу разослала всем резюме, а уже они как мои агенты искали и предлагали мне работу). :)
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
А вы не пробовали поработать с кадровыми агенствами, я когда искала себе работу разослала всем резюме, а уже они как мои агенты искали и предлагали мне работу).

В Москве в этом есть смысл только для людей с редкой специализацией, либо с отличным багажом реализованных проектов.
 
Цитата
В Москве в этом есть смысл только для людей с редкой специализацией, либо с отличным багажом реализованных проектов.

А парень из Москвы? Тогда предложение снимается.
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Цитата
В Москве в этом есть смысл только для людей с редкой специализацией, либо с отличным багажом реализованных проектов.


А парень из Москвы? Тогда предложение снимается.


как по мне, то это утверждение верно на 100% и касается не только Москвы.
 
Хороший пиар. Старт засчитан.
Я бы взял на испытательный.
 
Большое спасибо за отклики!
Что касается агентств... Я звонил в несколько агентств, но не получил серьезных аргументированных ответов на мои вопросы и все сводилось к тому, что если Вы не уверены, что мы Вам можем помочь, вставайте на биржу труда, вместо того что бы убедить меня в обратном. Люди не совсем понимают, что от них требовалось. Они предлагали помощь в составление резюме и прочие услуги в которых я не нуждаюсь. А на вопрос как они мне могут помочь, начиналась невнятная речь...
 
[IMG]http://s2.ipicture.ru/uploads/091110/VtOVxNOpV9.jpg[/IMG]
 
читайте, и мотайте на ус :)

http://vasi.net/community/kartinki/2008/07/21/falshivoe_portfolio_artemija_lebedeva.html
С уважением, Сергей Гнедков
MA FDFgroup
 
Сайт креативный (но загрузка на первой странице - не очень удачное решение, т.к. ждать конца загрузки захотят немногие). Желание работать есть. Человек организовал некую PR-компанию (небезуспешную в некотором смысле). При этом он обратился к специалистам за советом и помощью. Я считаю, что старт, действительно, взят хороший. Насчет упреков, что он не хочет работать бесплатно - а кто хочет? Да и просит он для Москвы не много. Зачем накидываться на человека только потому, что он обратился за советом?
Не стоит уподобляться Гегелю, который, став признанным философом, стал намеренно писать на столь сложном языке, что некоторые немцы до сих пор учат русский, чтобы осмыслить его тексты (русский перевод, почему-то признан одним из лучших). При этом делал он это намеренно, чтобы оградить приход в философию других "идиотов в философии" (так было написано в его аттестате).
Человек что-то не знает? Но ведь он доказал, что готов научиться. Мы все тоже не родились специалистами в этой области.
Будь у меня вакансия - взял бы его на испытательный срок.
 
Цитата
Не стоит уподобляться Гегелю, который, став признанным философом, стал намеренно писать на столь сложном языке, что некоторые немцы до сих пор учат русский, чтобы осмыслить его тексты (русский перевод, почему-то признан одним из лучших)

Ну какие мы всётаки сложные, или хотим такими казаться, а? :wacko:
Изменено: умная собачка СОНЯ - 11-11-2009 12:50:42
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом