Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Цитата
Анастасия пишет:
Ну да, если рассматривать единично, то баннер стоит дешевле. Но какая польза от одного баннера? Эффект нулевой. Да и вообще, на мой взгляд, наружка одна из самых не эффективных рекламоносителей, после названных вами листовок. Внимание аудитории рассеянное, позыва приобрести товар\услугу не появляется. А вы как думаете?

p.s Куки очистила, браузер Explorer. Не помогает


Как обыватель крупного города скажу Вам, что мне приятнее видеть наружку, нежели отмахиваться от промоутеров с их листовками. Вы главное на разработке рекламы не экономьте. Но вот, где её разместить, тоже стоит подумать.
 
Не знаю у нас по городу наружку могут себе позволить только крупные АН которые уже успешно закрепились на рынке, для стартующего АН я бы не стала советовать наружку радио и тв. Почему? Потому что это дорого, альтернатива расклейки объявлений подъезды, остановки, столбы, расклейки одного микрорайона у нас обходиться порядка 16000 руб.(можно организовать расклейки силами менеджеров, у каждого свой район который он оклеивает - это уж совсем бюджетно и вобщем не гуманно, по отношению к коллективу) И у меня такое ощущение что именно от таких маленьких объявлений появляются арендодатели, потому как город заполнен этими объявлениями: СНИМУ НА ВАШИХ УСЛОВИЯХ, ПОМОГУ СДАТЬ КВАРТИРУ, РУССКАЯ СЕМЬЯ СНИМЕТ КВАРТИРУ, и т.д.(было бы не эффективно никто бы деньги тратить не стал)
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
а вы не пробовали в интернете продвигаться? сайт у агентства есть? Мы занимаемся созданием сайтов для АН и знаем немало фишек для привлечения клиентов... Одной из таких, например, является размещение доски бесплатных объявлений на сайте. Собственники заходят на ваш сайт, оставляют свое объявление о сдаче квартиры в аренду, и только после вашей модерации его видят все остальные. Т. е. вы в любом случае увидите его первым и сможете связаться с собственником. Подробнее о сайтах и модулях для АН смотрите здесь realty-site.com
 
Да, кстати, сейчас без сайта никуда. Многим посетителям проще найти в интернете, чем, например, идти до киоска и покупать газеты с объявлениями.
 
Спасибо всем за ответы.
Елена, www.imarketolog.com, действительно, возможно наружка вовремя и качественно преподнесенная, не может не привлечь внимание. Но я имела ввиду, что наше АН, с маленьким бюджетом может себе позволить маааксимум две наружки в месяц в самых отдаленных районах города. Эффект от этого будет нулевой.
Сергей, насчет листовок поддерживаю. Потому как не по наслышке знаю эту "кухню" со всех ракурсов. Этот рекламоноситель не рассматриваем - жалко денег.
умная собачка СОНЯ, а из какого вы города? что за нереальные цены? :shok: у нас расклейка одного объявления стоит 1 рубль... Мы пробовали отдавать эти деньги - это бесполезно, исполнители оказались недобросовестными... Поэтому расклейка проходит силами коллектива В близлежащих районах. В основном этим занимается руководство - создает "базу" для агентов. Отношения в коллективе самые дружелюбные, все понимают, что это их "хлеб".
Alinka, интернет - это основной источник клиентов. Ежедневно добавляется 800 объявлений на всевозможных бесплатных ресурсах. К сожалению, сайта пока нет, но он в разработке, потому как понимаем как он важен для нас.
Всем спасибо.
 
Успехов Вам. Не откладывайте в долгий ящик создание сайта.

А на счёт расклейщиков объявлений, то могу сказать, что Вам просто не повезло и попались несерьезные работники.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно не была на сайте. Спасибо вам всем, ваши советы очень пригодились.
Резюмирую - на сегодняшний день открыли еще два офиса, работают они правда еще не в полном объеме, но делаем все для улучшения. Теперь за качеством работы следят менеджеры (наконец и штат расширили). Завершается подготовка нашего сайта. И наконец-то стали появляться собственники квартир, это очень радует (начала действовать реклама в СМИ).

Сейчас передо мной стала задача привлечения еще большего потока студентов-заочников. Они приезжают из северных городов (ХМАО,ЯНАО) в Тюмень каждую неделю. Но особый наплыв начнется в марте-апреле.
Помимо большого объема рекламы в интернете, в газетах, хотим еще раздавать листовки. Понимаю, что вы скажете, что это не самый лучший рекламоноситель, но все же...
Подскажите, какую информацию разместить в эти листовки??? Так, чтобы студент, приехавший в наш город, и у которого нет сейчас квартиры, обратился именно к нам? И чтобы человек, который может стать потенциальным клиентом, не выбросил этот листочек, а
-либо приберег его для удобного случая (например, скидка)
- либо оставил, как носитель полезной информации (может быть, номера телефонов такси, справочных???)
Подскажите, какую полезную информацию оставили бы для себя вы, или клиенты по вашему опыту? Спасибо заранее
 
на листовке (кстати, для раздачи у общаг и нститутов очень даже подходяще) вполне реально донести мысль, что с вашим агентством проще найти соседей на совместный "съем жилья", т.к. у вас самая обширная база.
Насколько я знаю, студенты редко могут позволить себе снять квартиру. Снимают в складчину по комнатам, а-то и по койкоместам. Облегчите им поиск соседа и они побегут к Вам.

Oops, sorry. Не совсем ответ на Ваш вопрос вышел.
Не знаю, что у Вас за город и его особенности, но у нас расписание электричек отлично работает.
Для студентов шпаргалки сделайте.

На листовке для студентов можно отличный кросс сделать с доставкой пиццы какой-нить. Пусть они печатают листовки, а Вы распространяйте.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
а Вы можете предложить услугу посуточной аренды?
Это очень удобно вместо гостиницы, тем более, что даже в Москве с гостиницами проблема (кроме 5 звезд).
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Цитата
Елена пишет:
а Вы можете предложить услугу посуточной аренды?
Это очень удобно вместо гостиницы, тем более, что даже в Москве с гостиницами проблема (кроме 5 звезд).

Да, мы предлагаем посуточную аренду. Но для студентов это выходит очень дорого.
Расписание жлектричек не актуально, поскольку студенты приехжают в основном из дальних городов. Вот то чтобы совместную рекламу сделать, это очень неплохая мысль, спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом