Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Оцените плиз, Мини фокус группа или нестандартный подход к себе.
 
Я представляю вам заготовку к семинару "Школа разговоров".

Прошу оценить данный текст по следующим вопросам:

1. Как вам сам семинар? Его плюсы/минусы/дыры.
2. Что особенно вас зацепило?
3. Сколько вы готовы заплатить за данный семинар? (указывайте регион плиз)
4. Каким вы видите человека, который писал этот семинар? Его краткий портрет.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
 
ШКОЛА РАЗГОВОРА
или
Основы императивных воздействий, в контексте современной культурной парадигмы D&G.


[FONT=Optima][/FONT]
В отличие от большинства современных подходов в коммуникативной гимнастике, этот вид отличается отсутствием априорных схем и приверженности к эмпирическому материалу.

(Практика прошла апробирование на всех уровнях избирательных кампаний, в условиях кризис-менеджмента, тренинговых семинарах и показала высокую ее эффективность.)


Данный метод строится на определяющей роли фокуса сознания в построении ИНДИВИДУАЛЬНОГО дискурса, а также применении дискурсивных практик, как вербальных, так и невербальных, резонирующих с «картиной мира» объекта воздействия. Особое внимание уделяется техникам воздействия на бессознательное поле реципиента, без чего остальные, предлагаемые многими, воздействия, являются лишь «пылью на сапогах».
Большинство тренерских методик основывается на раздаче пользователю «универсальных» фреймов (максимум – готовых скриптов), что явно сужает возможности субъекта коммуникации и приводит к возникновению еще большего количества паттернов. В основном, тренинги сводятся к запоминанию ряда шаблонов, чаще всего речевых, что, в последствии, заканчивается невозможностью маневрирования в неподходящих под эти шаблоны ситуациях и, в последствии, коммуникативному, личностному «фиаско». Данный же подход основан на прямопротивоположном действии.
Центральным феноменом, определяющим использование языка, согласно американскому лингвисту У. Чейфу, является сознание. Сознание, согласно Чейфу, по своей природе фокусируется в каждый момент на каком-то фрагменте мира, и этот фокус постоянно перемещается. Сфокусированность сознания на некоторой информации означает, что данная информация активизирована и актуальна. В этом и кроется секрет малоэффективности большинства коммуникативных тренингов. Для коммуникативных стереотипов важна их индивидуальная регулярная повторяемость в однотипных ситуациях. Сознание фокусируется не на реальности происходящего, а на воспоминании стереотипизированных оборотов и попытке произвести подстройку шаблона под ситуацию. Тем самым, фокус внимания смещается с объекта коммуникативного воздействия на внутренний дисбаланс, возникший при несовпадении заранее ожидаемого результата и осознанием невозможности его достичь. Раппорт, как говорят специалисты НЛП, полностью провален.
Тренер, давая «под запись» набор речевых клише, инспирирует в реципиенте ложную уверенность в собственных возможностях. На деле же, коммуникатор, обладающий набором «квадратно-гнездовых» приемов, сталкивается с неуправляемым многообразием Бытия. (Все равно, что водить автомобиль при помощи нескольких, пусть даже десятков, заученных движений рук, не обращая внимания на происходящее во вне.)

В итоге, мы получаем не успешного коммуникатора, и, тем более, манипулятора, а фрустрированного неудачника. И хорошо, если этот неудачник не Вы и не Ваш работник: менеджер, продавец и т.д., которых мы повсеместно наблюдаем, являясь периодически клиентами, покупателями и т.д.
Если принять во внимание практически повсеместную неуспешность выполняемых коммуникаций, работниками различных компаний, функциональной обязанностью которых является эффективная коммуникация, то мы можем лишь догадываться о размере упущенной прибыли, убытков, приносимых такими работниками.


Для эффективного коммуницирования необходимо иметь навык перемещения фокуса внимания с внутреннего диалога на объект коммуникации. Тем самым, появляется возможность программируемого воздействия на сознание объекта и создания действующей результирующей модели. Без переноса фокуса внимания, верификация результирующей модели с действительными установками реципиента невозможна. Необходимо учитывать, что моделирование процессов построения дискурса — не то же самое, что моделирование процессов понимания дискурса. При построении, желаемой нам, модели поведения объекта воздействия, следует имитировать процедуры, выполняемые рядовыми представителями социально-культурной группы, к которой принадлежит объект, воспроизводя процедуры социального взаимодействия с позиций такого "обычного человека".
Более того, предполагается, что способ говорения во многом предопределяет и создает саму предметную сферу дискурса, а также соответствующие ей социальные институты.
С учетом вышеуказанных процедур, Вы сможете побудить слушателя на определенные Вами действия.

С уважением, БГ.



PS
Все, что нужно для достижения заданной цели в коммуникации – это остановка внутреннего диалога и перенос, уже известного Вам, фокуса сознания. Всё. Если Вы сделали это сами, то никакие тренинги Вам больше не понадобятся. Подобная практика не зависит от образовательных и социальных уровней, доступна каждому, по мере возжелания.

Показания:
 менеджерам и продавцам, заинтересованным в увеличении дохода;
 тренерам, готовым признаться себе в малоэффективности;
 мужьям и женам, ищущим способы продления счастья;
 подросткам, желающим покорить объект воздыхания;
 установщикам окон и сборщикам мебели, т.к. они последние, кто контактирует с клиентом, от их работы, коммуникации будет зависеть лояльность клиентов;
 и т.д.
Всем, кому необходимо добиваться нужных результатов в коммуникационном акте.

Противопоказания: бухгалтерам, финансистам, слесарям и т.д., во время работы.

PS 1
Как только вы предлагаете человеку следовать заготовке, создать некую технику, алгоритм, то автоматически этот подход перестает быть индивидуальным. Это уже шаблон. Любой шаблон мертв по своей сути. В нем отсутствует динамика, движение, что и называется жизнью.
Жизнь - термин классической философии, фиксирующий способ бытия наделенных внутренней активностью сущностей, в отличие от нуждающихся во внешнем источнике движения и эволюции неживых предметов.

PS 2
Как замечает один из ведущих специалистов по американским средствам массовой информации профессор Калифорнийского университета Г. Шиллер: «Для достижения успеха манипуляция должна оставаться незаметной. Успех манипуляции гарантирован, когда манипулируемый верит, что все происходящее естественно и неизбежно. Короче говоря, для манипуляции требуется фальшивая действительность, в которой её присутствие не будет ощущаться». Эту фальшивую действительность создают СМИ. Они являются ретранслятором авторитетных мнений, которые усваиваются людьми, а затем воспринимаются ими как свои собственные. Особо тщательно скрывается главная цель — так чтобы даже разоблачение самого факта попытки манипуляции не привело к выяснению дальних намерений.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
 
Цитата
Юлия пишет:
Прошу оценить данный текст по следующим вопросам:
1. Как вам сам семинар? Его плюсы/минусы/дыры.
2. Что особенно вас зацепило?
3. Сколько вы готовы заплатить за данный семинар? (указывайте регион плиз)
4. Каким вы видите человека, который писал этот семинар? Его краткий портрет.


1. Никак, точнее "кошмар". Не смогла распознать плюсы/минусы/дыры (у меня дома есть стеллаж с книгами по психологии с такими текстами. Их любит читать мой отец с вышкой МИФИ. Могу Вам сказать по секрету, у него проблема с коммуникацией во вне)
2. Я почувствовала себя полной лохушкой
3. Сколько Вы мне готовы заплатить за эксперименты над психикой? (Москва)
4. Очки с -12 диоптриями, гладко зализанные волосы, сутулая или даже сгорбленная спина, человек знает дорогу только от библиотеки до института, где читает лекции "глупым и бездарным" студентам, иногда ходит в магазин за батоном хлеба и молоком.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
"В отличие от большинства современных подходов в коммуникативной гимнастике, этот вид отличается отсутствием априорных схем и приверженности к эмпирическому материалу."

Если Вы хотите это продать, перепишите тест по русски.
А то следуя вашей логике врач с пациентом должен общаться исключительно на латыни.

"коммуникативный акт"...вещь, запомню..
 
Предлагаю другое название:
"Копирайт: Как безнадежно потерять интерес читателей меньше чем за 3 предложения"
 
В очередной раз убеждаюсь, все гениальное просто. Стремитесь к простоте. 8)
К данному тексту конечно же простота не относится 8)

Уж не знаю как эти бедные люди справятся с этим... У меня лично мозг оплавился пока читал.

"Показания:
 менеджерам и продавцам, заинтересованным в увеличении дохода;
 подросткам, желающим покорить объект воздыхания;
 установщикам окон и сборщикам мебели, т.к. они последние, кто контактирует с клиентом, от их работы, коммуникации будет зависеть лояльность клиентов;" (с)

Особенно удивило:
 подросткам, желающим покорить объект воздыхания; )))))))))
Изменено: www.imarketolog.com - 06-11-2009 17:24:39
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Предлагаю другое название:

"Копирайт: Как безнадежно потерять интерес читателей меньше чем за 3 предложения"


отлично! :D
 
почему так мало мнений!
коллеги! :superman:
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
 
Юлия, не обижайтесь, но я прочитал ровно одно предложение:
"Данный метод строится на определяющей роли фокуса сознания в построении ИНДИВИДУАЛЬНОГО дискурса, а также применении дискурсивных практик, как вербальных, так и невербальных, резонирующих с «картиной мира» объекта воздействия"
боюсь что-то комментировать, так как боюсь показаться дураком..... :this: :secret:
Изменено: Mak$imu$ - 09-11-2009 23:16:53
...готов поспорить!...
 
This could haveLouboutin known also as the best cheap UGG Boots idea ever. Mattel Barbie has Christian Louboutin on sale always been quite fashionable. And it is perfectly logical that they should be rocking the Christian Louboutin, as the ladies of Sex and the City. We can not wait to wear Christian Louboutin shoes it! Now that which lv is most of us grew up, we probably do Louis Vuitton not think of Barbie too replica handbags often. But she is still Barbies. a trendy brand new Barbie on the UGG Boots block. She is so fashionable, MBT Shoes they are chic .We kind of Designer Handbags jealous of Barbie.Christian Louboutin You get Super Skinny UGG Classic Tall Boots ankle and,louis vuitton handbagsthat luck girls!
You are looking for here
http://www.sellugg.co.uk
http://www.buylouboutin.com
http://www.salelouboutin.com
http://www.bestlouisvuitton.com
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом