Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Есть вакансия в Москве в сфере анализа продаж, для студентов или выпускников
 
Есть вакансия для студента 4-5 курса или выпускника без опыта работы в отделе маркетинга крупной многопрофильной компании (работаем на нескольких рынках В2В и В2С в сфере услуг). Офис в центре.
Основное направление деятельности по вакансии - анализ продаж
Обязательные требования:
- студент выпускного курса или выпуск 2008 - 2009 гг.
- для выпускников - отсутствие опыта работы после даты выпуска (работа во время учебы, если такая была, не считается)
- для студентов - возможность совмещать работу с учебой (присутствие на работе не менее 50% рабочего времени в неделю, оплачиваются только фактически отработанные часы)
- хорошее знание количественных методов анализа, математики, статистики, MS Excel, аналитический склад ума
Желательно профильное образование (статистика, маркетинг
Приветствуются познания в социологии или социальной психологии

Работа:
- анализ результатов продаж, выявление тенденций, причин, влияющих факторов;
- краткосрочное прогнозирование результатов продаж;
- участие в оценке перспективности новых продуктов и точек продаж, анализе результатов количественных маркетинговых исследований.

Отправляйте резюме с вашей контактной информацией на polienko(at)rbcmail.ru При отсутствии опыта желательно давать о себе побольше информации - ваши увлечения, достижения и т.п.
 
Вы думаете студент сможет Вам что-то сделать? Откуда у студента количественные методы? Или Вы думаете обойдетесь АВС XYZ анализами и общим представлением о статистике? Здесь надо УМЕТЬ анализировать продажи, рентабельность, УМЕТЬ считать пределы продаж, емкость рынка, прогнозировать продажи.
После института как правило приходят на форум и спрашивают с чего начать?
:stop:
 
Цитата
Гость пишет:
После института как правило приходят на форум и спрашивают с чего начать?

Просто этому студенту за ответом на этот вопрос будет к кому обратиться и без форума :)
 
Значит - это отличный шанс для начинающих маркетологов и научится, и практику получить, и себя проявить.
Удачи!
 
Всё правильно, что студента берут,- у них обычно мотивации и энергии больше, чем у тех, кто с большим опытом.. меня вообще удивляет то, что препятствием на получение должности может оказаться (как это у нас часто бывает) отсутствие опыта.
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Просто этому студенту за ответом на этот вопрос будет к кому обратиться и без форума


по крайней мере становиться понятно, почему не верят консультантам, исследователям и маркетологам и главное причину, одного из тех, кто подрывает доверие к маркетинговым исследованиям - мы видим профиль героя - Михаил Полиенко! :victory:
 
Гость,
Для тех, кто в танке, расшифрую: уже имеющемуся в отделе аналитику требуется помощник.
 
ОО.. как хорошо у вас )) нам бы такие компании, чтоб без опыта брали.. а то у нас выпускники нафиг никому не нужны - хотя желание работать у них огромное!

Что я заметила: года 3-4 назад (касательно нашего города) сложно было устроиться будь студентом, обычно говорили "ну как в/о получишь, приходи". Тенденция такая была: всем в/о подавай.. а что сейчас мы имеем - образование от ср/спец и с опытом работы.
Вот и возникает вопрос? - зачем я 5 лет училась в универе, если сейчас это никому не нужно ((((((((((((((((( КРИК ДУШИ, БЛИН!!

Исчу с марта (сократили) работу... и нифига ((( ну вроде не тупая ж.. но без опыта (а где взять то его, если никто не берет)..
 
Дарья, попробуйте договориться о стажировке бесплатной в крупной компании, взамен пусть рекомендации вам дадут для дальнейшего трудоустройства...а может быть если проявите себя, то и к себе на работу примут
 
Цитата
Julia пишет:
Дарья, попробуйте договориться о стажировке бесплатной в крупной компании, взамен пусть рекомендации вам дадут для дальнейшего трудоустройства...а может быть если проявите себя, то и к себе на работу примут


Да в том то и дело, что никому это не надо... по крайней мере у нас в городе.. у нас такие вакансии смешные, что я просто в ауте порой.. Типа таких: требуется офис-менеджер до 25 лет, в/о, опыт более 3 лет, з/п 9тыс. Не ну это нормально???))))

Вот меня даже офис-менеджером не берут - опыта нет.. А какой опыт то нужен? - работа с мини АТС, прием звонков, обработка эл/почты, обеспечение жизнедеятельности офиса(заказ водички, канцелярии и т.п.). Может я что то не понимаю, НО зачем для этого опыт??????
 
Вопрос:!?

Добрый вечер, пожалуйста подскажите наиболее информативную и полезуню литературу ( интернет ресурсы) по анализу продаж?

Спасибо.
 
Мне нравится идея Михаила! Выпускники имеют хорошую базу знаний, но их умы еще не "захламлены" стандартными подходами и методами работы, принятыми в той или иной компании. Студенты и выпускники легко обучаемы и работают на энтузазизме:), у них выработана позиция на учебу и активную деятельность, они все впитывают как губка. Работодателю выгодно, что из них можно "лепить" сотрудника comme il faut, т.к. они будут воспринимать всю информацию и предлагаемый подход к работе с чистого листа. "Новая кровь" в коллективе также бывает полезна.
Да простит меня Михаил за засорение темы. Так захотелось тебя защитить:) Хотя сильным и умным мужчинами защита не нужна...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом