Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Реклама которая продает
 
Уважаемые коллеги! Хочется узнать ваше мнение. У нашей компании сеть столовых формата так скажем евро (современная столовая), нужно разместить рекламу. Используем сити-форматы 1.2*1.8 м. Если на наружной рекламе разместить фото блюд с ценой, будет ли это приводить людей, напоминать что есть такое место? Реклама на мой взгляд должна быть локальной, с указанием адреса. Сеть уже известна достаточно широко, наверное нет людей, которые не знают, есть только наверное те, кто не был, но и в столовую не все пойдут. А нужно сосредоточиться хотя бы на тех, кто приносит основную часть денег. Может привести и новых клиентов.
 
лучше фотку комплексного обеда с ценой и план как пройти, а не только адресс
 
на таком формате - 1.2*1.8 м все не поместишь, да и для большого города схему точно не нарисуешь....
...готов поспорить!...
 
я бы ещё запустила адресную рассылку по близ лежащим предприятиям с вкусными картинками обедов и ценами :)
 
Да я согласен с Alex Redka.

Только Цена имеет сдесь главное значение. фото, цена и название сети (логотип)!!!!
Как раз войдет )))
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
на таком формате - 1.2*1.8 м все не поместишь, да и для большого города схему точно не нарисуешь....

отлично поместишь! главное захотеть.
и большому городу не надо рисовать. логика проста.
на обед выделяется 45минут-1час
в том числе 20минут чтобы поесть
15 минут на очередь
10 минут повтыкать )
вот и остается на поход в столовку (чтобы добраться) минут 7 неспешным шагом.
вот и получается что реклама эфективна в радиусе 7минут ходьбы неспешным шагом, следовательно большой план рисовать не нужно!
 
Цитата
Alex Redka пишет:
отлично поместишь! главное захотеть.

Вы мне мультик напомнили, в котором барин один пришел к скорняку с овчинкой, чтоб тот сделал ему шапку....
итог помните? :wink:
...готов поспорить!...
 
ну, блин: суп+каша с хлебом и котлетой+салат+чай=12грн. пройти 5 минут. схемка. название столовки. все.
 
ну да, как раз блина с салом и не хватает!)))
а внизу глобус!

лично я против схем на рекламных носителях...
да и согласно вашей логике "на поход в столовку (чтобы добраться) минут 7 неспешным шагом", а значит проглодавшиеся хорошо знают близлежащие кварталы и находящиеся рядом заведения....
адреса вполне достаточно будет
...готов поспорить!...
 
неее, нифига, мне что бы свой рабочий адресс вспомнить- напрячся надо, а чтобы понять где находится здание по улице коцюбинского 28 так это вообще темный лес! а если я вижу на рисунке что это за поворотом- то я естесвенно зайду быстрее, чем по адресу. а особенно если не местный. и гуляю по городу и проголодался!
и ещё, когда я кому то обьясняю где я обедаю, то говорю не адресс, а как пройти!
Изменено: Alex Redka - 01-12-2009 16:06:09 (добавлено)
 
Цитата
Alex Redka пишет:
мне что бы свой рабочий адресс вспомнить- напрячся надо

лишь бы домашний не забыли :D

Цитата
Alex Redka пишет:
а если я вижу на рисунке что это за поворотом- то я естесвенно зайду быстрее, чем по адресу.

:D а как вы по схеме определите где сейчас находитесь или на каком повороте поворачивать, если не будете смотреть на номера домов? Или на банере нужно еще крестик поставить "Вы стоите тут! Идите вперед 100 шагов и поверните направо!"

Цитата
Alex Redka пишет:
а особенно если не местный. и гуляю по городу и проголодался!

у вас много "если", давайте все-таки исходить из известной нам информации "Сеть уже известна достаточно широко, наверное нет людей, которые не знают"

Цитата
Alex Redka пишет:
и ещё, когда я кому то обьясняю где я обедаю, то говорю не адресс, а как пройти!

а теперь вы мне напомнили "Джентельменов удачи" -
"Памятник там стоячий, и дерево - ВО!!!" :wizard:
...готов поспорить!...
 
Это конечно все с сорказмом - не обижайтесь ;)
Но тогда объясните, почему нет банеров со схемами??? Ну, есть конечно, но их наверное 0,001% от всех...
Наверное просто еще никто не догадался... :secret:
...готов поспорить!...
 
ха, да потому, что в основном, реклама работает на узнаваемость!, а тут-же более важна рекалама, которая продаёт!
 
да ладно Вам?! :)
а если я приезжий и мне нужна симка какого то ИЗВЕСТНОГО оператора сотовой связи?
вот ведь невизуха!!!! :( не догадались схему на баннере нарисовать!!!!!
...готов поспорить!...
 
...есть такая поговорка - Язык до Киева доведет :wink: .... ну, если надо... :secret:
...готов поспорить!...
 
Цитата
Alex Redka пишет:
ха, да потому, что в основном, реклама работает на узнаваемость!

никак не завершу свою мысль - все новые приходят....
продолжим с теми же операторами ведущей тройки сотовой связи (России. Украинских не знаю.) - им нужна "узнаваемость"? Им нужен имидж! Им нужны клиенты!
И вопрос их месторасположения - банально прост... Как и в рассматриваемом случае :rtfm:
...готов поспорить!...
 
Указать адрес, да согласна! Нужно указывать людяи на то, что вот там то вкусно и недорого! Но вот не получится ли каша, и блюда и схема? Проще уж стрелку, есть там))))))
 
Цитата
Люся пишет:
не получится ли каша, и блюда и схема?

еще как получится!!!
схемы обычно рисуют там, где действительно сложно соориентироваться, например, крупные оптовые рынки
...готов поспорить!...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом