Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Где работать и развиваться специалисту по разработке новых продуктов?
 
Уважаемые коллеги!
Хочу спросить совета.
В ближайшее время планирую работать и развиваться в сфере разработки новых продуктов. (с долгосрочным расчётом стать консультантом в этой области). Причём желательно в разработке не всех подряд продуктов, а продуктов в сферах, связанных с эмоциональным потреблением (в т.ч. туризм, индустрия развлечений, досуга и др.).

В процессе профессионального развития я хотел бы научиться следующим вещам:

- технологии разработки продукта и вывода его на рынок (и желательно не только "косметические" улучшения уже существующих продуктов, а разработка серьёзных, как нишевых, так и трендовых, продуктов)

- каналы и технологии получения маркетинговой информации, необходимой для разработки продукта и вывода его на рынок: о потребностях людей, стилях жизни и потребления, привлекательности рынков, трендах; "Что на существующих сейчас рынках потребляют те или иные группы людей? Почему?"

Порекомендуйте, пожалуйста, где мне лучше работать. Какие фирмы сильны в разработке продуктов, где я могу получить вышеперечисленное? Где я смогу развиваться?

Рассматриваю как один из вариантов несколько фирм, входящих в ОИРОМ (Объединение исследователей рынка и общественного мнения)("MASMI", "Ipsos", "Лаборатория прикладного маркетинга !Net!", "КОМКОН")...
 
Цитата
связанных с эмоциональным потреблением

это Вы так про сферу услуг?

Рекомендую для начала поработать официантом/администратором в ресторане/гостинице
Потом перейти в агентство...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Свой бизнес тебе в помощь...сиди пока там где сидишь и украдкой собирай картину мира, отмечай белые пятна рынков, генерируй идеи и ненавязчиво промеждупрочим их проверяй. Когда количество полученной информации и опыта перейдёт в качество ... а оно перейдёт обязательно, если ни смотря не на что (горести, утраты, кризисы, болезни и личные драмы) ты будешь продолжать следовать намеченному пути. Так вот когда количество этой инфы перейдёт в качество, то уже не буде сомнений чем начать заниматься и как это организовать, кого привлечь, где взять деньги и информацию ))) Неудачники - это те, кто претендуя на преждевременный успех мечутся с одного пути на другой в спешке за скорым результатом. Как правило все их силы уходят на переход с одного на другое, но не в следование по пути к результату. Все пути ведут к смерти и не разницы, каким путём следовать, так что в выборе пути нужна абсолютная решимость, а не точный расчёт, но шаги должны быть минимальными, осторожными...как крадущийся тигр, спокойный и готовый ко всему, с блеском в глазах и азартом преследования. Удачи!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом