Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
возможна ли популярность услуг проката в ближайшем будущем?
 
Прочла статью в журнале "Новый маркетинг" о том, что сейчас будет востребована услуга "Сначала попробовать в использовании, а потом купить".
Я давно "гоняла мысли" по поводу открытия пункта проката фотиков, камер, предметов для отдыха и пр.Хотелось бы узнать мнения других людей по поводу востребованности такой услуги.Ведь купить сейчас можно все, были бы деньги. А если их нет, а товар нужен только на определенное время(отпуск, День рождения и пр.)?
 
давно практикуется в бедных странах: телефон на прокат, швейную машину, микроволновку и т.д и т.п там очень актуально. Более востребовано у нас, наверное, прокат автомобиля. Но для старта можно попробовать..проведите исследование.
 
никаких затрат на исследование делать не нужно.
Посмотрите - воспользовано ли что в цивилизованных странах за границей и повторяйте в мегаполисах России,
есть ли в Москве и Питере - делайте в провинциальных городах.
Впереди лето. Во всех провинциях есть стадионы и уже готовы дорожки.
Откройте прокат коньков -ничего продавть не нужно -заработаете с апреля по октябрь.
 
многое востребовано: свадебные принадлежности, автомобили, спортивный инвентарь.... всё зависит от региона и "настроя" потребителя
 
Да-да, пользовались таким методом ещё со времен купечества, "продать щенка" назывался. Сначала собак бесплатно отдавали в семьи, а потом (когда к ним привыкали), можно было "гилить цену".
А сегодня действительно существует много организаций, предоставляющих возможность взять предметы напрокат. Причем список этих предметов ОЧЕНЬ велик: бытовая техника, компьютеры, ноутбуки, офисная техника, цифровая техника, электроинструмент, товары для мам и малышей, тренажеры, туристическое снаряжение, свадебные платья, автомобили в конце концов.
Оксан, можете зайти на сайт prokatvsego - там список впечатляющий! Так что вполне хороший вариант для развития бизнеса!)
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом