Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Оптовый товар, не подверженный сезонности
 
Друг захотел заняться своим делом. Но никак не может определиться, что будет продавать! Нужен оптовый товар, не подверженный сезонности, с постоянным спросом, маленькой конкуренции или не выгодный большим компаниям, и что бы это были не продукты питания. В голову приходят мысли относительно продажи туалетной бумаги и батареек!

Подскажите, пожалуйста!
 
Может концтовары...
http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
 
Предлагаю сформулировать вопрос по-другому...

"Мой друг захотел больших денег, при этом он
а. не хочет рисковать
б. не хочет особо думать/работать
в. у него есть начальный капитал".

Что касается батареек или туалетной бумаги, данный товар у больших компаний присутствует как ассортиментные позиции, наценки соответственно немаленькие. И твой друг, конечно, может предложить клиентам более выгодные цены.. НО.. Не стоит забывать, что для клиента/магазина данный товар также не является приоритетным (если это не так и там крутятся большие бабки, будь уверен к рукам этого клиента уже хорошо прибрал какой-нить "генеральный дистрибьютор по области/городу/России") и клиент вряд ли специально поедет куда-нибудь ради пары блоков батареек. И кстати еще, туалетная бумага - товар крайне логистически невыгодный (большой объем-маленькая цена, даже при высокой наценке маленькая прибыль в абсолютном выражении). Канцтовары при заданных условиях не вариант, конкуренция сейчас уже там бешенная практически везде.

Однако, у твоего друга все-таки есть шанс. В вопросе ничего не сказано про кол-во инвестиций, которые он готов потратить. Иными словами, если твой друг готов потратить большую кучу бабла на свой проект, у него все получится (по-крайне мере в краткосрочной перспективе)) :victory: )

P.S. Ну а вообще советы по теме "что можно сделать" просто так не даются, привыкаем к капитализму)) :superman:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом