Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Рекламная компания для Окон, Помогите составить конепцию, копирайт рекламной компании
 
Приветствую всех уважаемых форумчан!
В данный момент ведем разработку рекламной компании для пвх профиля (пластик из которого делают окна) Российского пр-ва.

Идея рекламной компании следующая (видео для тв): выкатывается матрешка, открывается, из нее вылетает лампочка, появляется окно, за окно остаются персонажи матрешка и лампочка, в этот момент загорается лампочка. И звучит слоган - Пластиковые окна из ПВХ профиля Х - настоящие окна с русской душой. Смысл - матрешка издавна считается символом России, а лампочка была изобретена в россии (лампочка Ильича).

Жду ваших комментов.
 
Во-первых, Марат, лампочку не придумывал Ильич и изобретение лампочки не имеет к России никакого отношения))http://blog.i.ua/user/646947/108431/
Прежде чем придумывать такое продвижение, надо четко знать историю и предмет, которым занимаетесь, дабы потом не позорится:-))
Во-вторых, Вы не написали цель Вашей рекламной компании, а цели, как Вы знаете, бывают разными: поднять продажи, повысить узнаваемость торговой марки, поддержать продажи, повысить лояльность клиентов и т. д. С какой целью будет проводится данная рекламная компания? Почему спрашиваю, потому что за Вашим сценарием я не вижу цели конкретной и к тому же, если я правильно представляю себе ролик, то он будет обычным роликом, который не привлечет внимание и ни на что не повлияет. Что означает "русская душа" для окон? цена? качество сервиса?тепло в квартире? удобство пользования? Ролик, по моему скромному мнению, не передает ничего и не говорит ни о чем. Если нужно просто покрутится по телевидению потратить бюджет, тогда такой ролик нормальный, но если есть какие то цели, тогда он не сработает.
Вы проводили какие-то исследования о том, на что в первую очередь обращают внимание покупатели и потребители окон? На том и нужно делать акцент)))
Видела как то рекламку окон пластиковых , общая идея была : "жениться, так на королеве, пластиковые окна, так..(название фирмы)", в значении - если Вы выбираете самое лучшее. то Вы не ошибетесь, если выберете окна ...такие то. Ролик был красивым, девушка (на которой женились:-)) тоже, окна в полный рост в разных ракурсах, музыка отличная, ролик запомнился))).
А вообще, Марат, с какой целью проводится рекламная акция? может ну его, это телевидение, дорого очень и результат может быть минимальный, а то и вообще нулевой, может придумать что то другое??? могу подкинуть идейки))) опыт есть))Спасибо
 
всегда хорошо относилась к матрешке, и лампочке вот только вместе наверно они не гармонируют. и вот окна тут совсем не причем получаются.

может попробуете так: матрешку можно даже всю семейку отправить в нарисованный магазинчик потом кадр как они на подоконнике всей семьей осматривают его (самые мелкие как хвостик бегут за старшими) а в качестве того, что они действительно выбрали его как покупку можно нарисовать, например, что они прыгнули "внутрь" окошка и идет удаление показан кадр этого же окошка в многоэтажке например) ну и ваш слоган тут же.

P.S. буду рада ели моя идейка пригодится :victory:
 
цель - повышение узнаваемости бренда профиля Х
рекламная компания - имиджевая
 
цель РК - повышение узнаваемости бренда профиля Х, РК чисто имиджевая

лампочка - это чисто один из персонажей, его думаю можно и переиграть, выбрать другой персонаж.

посыл такого рода - окна от компании МастерОкон - окна по супер ценам - это одно
а окна из пвх профиля Х - это совсем другое
Изменено: Марат - 03-02-2010 10:46:01
 
По поводу Мастер Окон, я не знаю такой компании и не знаю, какая у них реклама)) реклама, о которой я говорила, эта компания не имеет никакого отношения)) ВЫ мне так и не ответили, что такое "русская душа" для окон?? и на что она влияет?? особенно на имидж??
 
Цитата
Оксана пишет:
По поводу Мастер Окон, я не знаю такой компании и не знаю, какая у них реклама)) реклама, о которой я говорила, эта компания не имеет никакого отношения)) ВЫ мне так и не ответили, что такое "русская душа" для окон?? и на что она влияет?? особенно на имидж??


одна из целей данной рекламной компании создать в понимании ЦА то что окна изготовленные из российского профиля ничем не хуже окон из немецких профилей. Как часто мы слышим обман типа - наши окна сделаны из немецкого профиля ХХХ (хотя производство его не имеет никакого отношения к германии).

Образ русской матрешки - это образ идеала и чисто русской души, который в подсознание каждого внушает доверие. От сюда не сложно догадаться что окна из пвх профиля Х в сочетании с образом матрешки и/или какого нибудь инновационного для своего времени изобретения (лампочка, я прекрасно знаю что она изобретена эдисоном, но есть выражение - лампочка ильича, которое наверняка знает каждый из нашей ЦА (от 27-60 лет м и ж)) позитивно отложатся в подсознании человека.

Цель данной РК - не продать больше, а добиться узнаваемости бренда - окна из ПВХ профиля Х.
Изменено: Марат - 03-02-2010 11:23:26
 
Взрыв мозга.
Особенно про матрешку много нового узнала.

Ваш главный посыл: отечественное не хуже немецкого, а может и лучше.
Вот и ищите ассоциации с этим, визуальные и не только.

Вот поговорка на ум пришла:
Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Если Ваши окна в низком ценовом сегменте, то прям ее и обыграть можно. Если - среднем и выше, то берите другими ассоциациями.

Дайте сайт посмотреть горе-профиля, посмотрю, как позиционируют себя.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Марат, я Вам скинула ссылку по поводу лампочки)) и там написано, что все таки не Эдисон ее изобрел)) ну да ладно))
по поводу лампочки Ильича и о том, что от 27 и до 60 все знают, что это такое - очень сильно сомневаюсь)) ближе к 60ти-да, а вот ближе к 27- очень сомневаюсь))
По поводу русской души - кроме как то что она "широкая" (душа)никаких других ассоциаций не вызывает. Матрешка к душе - не вижу связи??? может медведь?? он как то ближе к "русскому" (русский имеется ввиду как понятие) может разрисовать Ваши окна гжелью??? гжель всегда ассоцировалась с качеством и красотой)) Снег, масленница, блины - это тоже ассоциации с "русским". Еще советский знак качества (если знаете, шестиугольник). Вы вообще какие то исследования проводили, или все идеи с потолка взяты???
 
1. Мы дилеры, т.е. представители профиля Х, почему именно мы разрабатываем РК? Потому что завод-производитель не считает нужным тратить на это бюджеты.
2. Мы рекламируем не окна, а пвх профиль (полуфабрикат), из которого получаются отличные окна.
3. Новый корпоративный сайт в разработке, только начинаем заполнять контентом - http://www.oknaprofi.com/okna_new/

имея на счет медведей точно не то, они уже давно как ассоциация к пиву. что русскому хорошо то немцу смерть - еще хуже, не вселяет позитива.

Активность ваша очень нравиться, приятно! :victory:
Изменено: Марат - 03-02-2010 16:15:02
 
Про отсутствие позитива это Вы зря! Это с какой стороны посмотреть, как говориться. К тому же это стеб! И оговорка про ценовой сегмент неслучайна.

Сайт Вы улучшили. Факт. На битриксе?

Ценовой сегмент - средний? или нет?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Марат, тогда я не понимаю, если у вас бизнес BtoB, то зачем надо идти на телевидение??? Это конечно здорово выделиться из общего числа конкурнтов и рекламу прокать по телевизору, только врядли от этого вообще что то изменится - продажи не поднимутся, на имидж тоже никак не повлияет, это я вам 100% гарантирую)) вам, как диллеру не жалко денег тратить на это??
Не лучше лди потратить такую огромную сумму на продвижение своего товара среди целевой аудитории, провести акции (подарочные например или корпоративные), которые привлекут вашего непосредственного покупателя к вашей компании и к вашим профилям??
Например- целевая аудитория вашего продукта - это главные инженеры тех производств. где изготавливают окна, или я ошибаюсь?? кто покупатель вашего продукта?

Был случай, когда одна компания, которая занималась продажами охранного оборудования, тоже сначала думала идти на телевидение, а потом пошла с предложениями к прорабам строек коттеджных городков,прорабам жилых домов и городскую, районную и обласную организации ( в те отделы, которые заведуют строительством)). Результаты были ошеломляющими)) Естественно, что условия работы были очень интересными ( и откаты тоже в этот интерес входил и никто не выбрасывал денег на телевизор)). Так что зачем ваша компанию идет на телевидение , вы же не продаете продукты FMCG)) а телевидение именно джля такого рынка предназначен, а не для BtoB. Или у вашей компании денег очень много лишних?? спасибо
 
и еще добавлю))) обычно хозяева дома не выбирают, какие именно пластиковые окна ставить свой новый дом (это я к тому, что строят дом не хозяева, а строители, и заведует этим всем прораб)) и если прораб знает, что ваши окна качественные и захочет их поставить, то он их и порекомендует хозяину и поставит)) потому ваша целевая аудитория не только хозяева домов, а в первую очередь прорабы)) которые конечно смотрят телевизор, но решения принимают не по рекламным роликам))) и врядли их интересует русская душа))) и матрешка))
 
Цитата
Елена пишет:

Сайт Вы улучшили. Факт. На битриксе?

нет, полностью заточенный под наш сайт php.

Цитата
Елена пишет:

Ценовой сегмент - средний? или нет?


совершенно верно!
 
Цитата
Оксана пишет:
Марат, тогда я не понимаю, если у вас бизнес BtoB, то зачем надо идти на телевидение??? Это конечно здорово выделиться из общего числа конкурнтов и рекламу прокать по телевизору, только врядли от этого вообще что то изменится - продажи не поднимутся, на имидж тоже никак не повлияет, это я вам 100% гарантирую)) вам, как диллеру не жалко денег тратить на это??

Не лучше лди потратить такую огромную сумму на продвижение своего товара среди целевой аудитории, провести акции (подарочные например или корпоративные), которые привлекут вашего непосредственного покупателя к вашей компании и к вашим профилям??

Например- целевая аудитория вашего продукта - это главные инженеры тех производств. где изготавливают окна, или я ошибаюсь?? кто покупатель вашего продукта?



Был случай, когда одна компания, которая занималась продажами охранного оборудования, тоже сначала думала идти на телевидение, а потом пошла с предложениями к прорабам строек коттеджных городков,прорабам жилых домов и городскую, районную и обласную организации ( в те отделы, которые заведуют строительством)). Результаты были ошеломляющими)) Естественно, что условия работы были очень интересными ( и откаты тоже в этот интерес входил и никто не выбрасывал денег на телевизор)). Так что зачем ваша компанию идет на телевидение , вы же не продаете продукты FMCG)) а телевидение именно джля такого рынка предназначен, а не для BtoB. Или у вашей компании денег очень много лишних?? спасибо


вПо вашему комментарию полностью согласен, правильно замечено, но внесу некоторые ясности:

1. Наша компания работает как b2b та и b2c, мы имеем собственную производственную линию по сборке пластиковых окон и бригады монтажнико. В нашем регионе мы единственная компания такого рода, следовательно у нас и 2 отдела продаж. Поэтому конечный потребитель нам так же интересен.
2. Несмотря на то что пвх профиль - это полуфабрикат, заказчик окон сейчас не тот что раньше, многие зонят и спрашивают - а какой у вас профиль (экспроф, кбе...), тут уже поможет только грамотная работа менеджеров, скажу что единицы фирм которые приобретают у нас профиль и производят окна имеют грамотно обученных менеджеров.
3. РК будет включать в себя не только тв, а радио/наружку (предпочтительнее 3х6), и транзитную рекламу (газели, троллейбус), а так же несколько региональных печатных изданий.
 
Цитата
Оксана пишет:
и еще добавлю))) обычно хозяева дома не выбирают, какие именно пластиковые окна ставить свой новый дом (это я к тому, что строят дом не хозяева, а строители, и заведует этим всем прораб)) и если прораб знает, что ваши окна качественные и захочет их поставить, то он их и порекомендует хозяину и поставит)) потому ваша целевая аудитория не только хозяева домов, а в первую очередь прорабы)) которые конечно смотрят телевизор, но решения принимают не по рекламным роликам))) и врядли их интересует русская душа))) и матрешка))


корпоративные заказы - возможно раньше был прибыльный сегмент, сейчас же это - кидалы, либо строительные компании которые выжали все основные средства и рассчитываются тем что есть, а именно - квартиры. Работаем со строителями не первый год, прибыль - мизерная.

тендеры - тут уже важна отточенная техника оформления документов, прибыль - мизерная, рассчитываться как правило по истечению года, декабрь месяц.

частный заказчик - прибыль - приличная, расчет - 100% после исполнения заказа, если это конечно не рассрочка. вот на кого направлена наша РК.

повторюсь о цели РК - узнаваемость бренда, слуховая, визуальная.
 
Клиент в среднем ценовом сегменте на матрешки не поведется.
Берите "европейскостью".
Сделайте рекламу "а-ля квартирный вопрос" с приблизительным сценарием таким:
1. приличный ремонт в квартире. Типовое белое окно вставляет бригада в фирменной спецухе (на спецухе лого не фирмы, а профиля).
Кадр перемещается на улицу (по ту сторону, так сказать) и берет крупным планом панельный дом
2. приличный ремонт с фантастичным дизайном. Окна в интересном ламинате вставляет...
Кадр перемещается и перед нами многоэтажка нетиповой застройки
3. Дачный деревянный финский дом. Окна сложной конфигурации вставляет...

а в финале смачный слоган типа "Европейское качество" лого профиля и Вашей фирмы.

Это банально, но средний ценовой - не любит экстрим в таком основательном деле, как обустройство своего жилища. И Вам нужен умный клиент (Вы же к нему готовы, Ваши продажники умеют правильно работать), который принимает решение о покупке разумно.

Можно попробовать покреативить, но очень аккуратно. Без экстрима.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Цитата
Елена пишет:
Клиент в среднем ценовом сегменте на матрешки не поведется.

Берите "европейскостью".


Уважаемая Елена, средний ценовой сегмент в отрасли пластиковых окон очень размыт, сейчас всем приходиться брать ценой, элитные окна - остались в прошлом. Посыл такого рода как - бесплатный монтаж и прочее, это будет - "как у всех". Показывать счастливых монтажников - тоже как у всех. Как вы заметили - слишком банально
Изменено: Марат - 04-02-2010 07:14:00
 
Марат)) исправьте у Вас на сайте грамматическую ошибку: РасСчитать стоимость окна)) а то фраза бросается в глаза)))
Изменено: Оксана - 04-02-2010 10:09:06
 
И еще , Марат, а расскажите, что в ваших окнах не как у всех??? чем ваши окна отличаются от других, точно таких же???
 
Марат, у Вас сумбур какой-то...
Разве я говорила про элитарность?
Или Вы "европейскость" подменяете элитарностью. Но это совсем не так.
В Вашем сегменте "брать ценой" имеет совсем другое значение. Хотя слово "бесплатно" имеет магическое действие.
Вот Манн продает книгу топам за 8 тыс, в которой рассказывается как без бюджета (читай БЕСПЛАТНО) делать маркетинг. У всех свой бизнес :)

Потом креативная реклама и продающая реклама редко совпадают, к сожалению. Именно поэтому, "у всех" такая скукота. Хотите отличиться, возьмите моделей "в бригаду". Пусть длинноногие в купальниках (лучше без низ) с бодиартом (лого нарисуйте) на теле "монтируют" окна.

Собственно, сценарий и концепт стоит денег.

P.S. А матрешки для низкого ценового сегмента, очень низкого.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Цитата
Оксана пишет:
Марат)) исправьте у Вас на сайте грамматическую ошибку: РасСчитать стоимость окна)) а то фраза бросается в глаза)))


ххх, обязательно)
 
Цитата
Оксана пишет:
И еще , Марат, а расскажите, что в ваших окнах не как у всех??? чем ваши окна отличаются от других, точно таких же???


преимущества такого рода мы указываем в прямой рекламе пластиковых окон (продающей), типа - окна не выходя из дома, оплата только после установки, акции - возвращаем деньги (дари денежное дерево) и прочии.

преимущества профиля - вопрос сложнее, и стоит ли в имиджевой РК делать ставку на прямые (видимые) преимущества. узнаваемость бренда этим не повысишь, вот и ищем креатив
 
Цитата
Елена пишет:
Вот Манн продает книгу топам за 8 тыс, в которой рассказывается как без бюджета (читай БЕСПЛАТНО) делать маркетинг. У всех свой бизнес smile:)

читал)

Цитата
Елена пишет:
Потом креативная реклама и продающая реклама редко совпадают, к сожалению. Именно поэтому, "у всех" такая скукота. Хотите отличиться, возьмите моделей "в бригаду". Пусть длинноногие в купальниках (лучше без низ) с бодиартом (лого нарисуйте) на теле "монтируют" окна.
Собственно, сценарий и концепт стоит денег.
P.S. А матрешки для низкого ценового сегмента, очень низкого.

вот мы подобрались ближе к делу, бюджетов таких нету, завод-производитель не хочет сам разрабатывать концепции и рекламные компании, искать преимущества чтобы выделиться.
вот и сидим мы рабочей группой (я и менеджер по рекламе) думаем, размышляем.
Сразу могу сказать что рекламировать готовые окна - намного легче, думаю причина понятна, в рекламе пвх профиля не используешь тех прелестей.
 
Да, скудная у Вас рабочая группа. Даже бесплатно можно что-то помногочисленней собрать. В мозговом штурме, чем больше голов, тем больше идей.
А зачем Вам реклама профиля отдельно от окон? что ещё из него можно сделать?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом