Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Создание фирменной газеты
 
Здравствуйте! Решил сделать газету от своей фирмы - фирма продает сантехнику. Где будет информация какую сантехнику лучшепокупать, какие цены, как ухаживать за ванными комнатами и т.д. всего примерно страниц 5. Она будет бесплатная и так же будет расчитана чтобы в ней размещались другие фирмы по строительной отрасли. Как считаете хорошая идея или нет?
 
с одной стороны, как полиграфист скажу что все что люди хотят печатать, это хорошо.))
с другой фирменная газета- не уверена в эффективности.
видела в тематических журналах идут либо как дополнение к журналу фирменная брошюрка, либо стабильно вставка на определенной странице из номера в номер..
а так газета из 5 стр. не бывает.))) минимум 4) или чтоб количество стр. делилось на 2. а лучше на 4)
___________________
захотите воспользоваться наружной рекламой, заходите к нам!
www.foliant2007.ucoz.ru
 
Да уж такая маленькая газетка не решение!
Я бы рекомендовал все таки объединиться с каким нибудь бесплатником по крупнее
Как тематическая вкладка (брендированная под вас)

На выгодных условиях
Они вам логистику и распостранение.
Вы им выделяете площади под продажу рекламы (1-1,5 полосы)

Вроде бы все довольны. :wizard:
 
я бы такую газету не читала.. мне было бы интересней посмотреть новости.. фотография, акционный товар, стоимсоть , новинки... и т.д. хоть 2 страницы. Но меня это больше заинтересует.. чем читать как ухаживать за краниками в ванной :umnik:
Igonina Lena
 
есть пара вопросов.
зачем газета?
почему именно газета?
на кого нацелена эта газета?
на сколько выпусков, по-вашим прикидкам, хватит контента - собственно этих "полезных советов"?
 
milania - это я примерно сказал что там будет, потому что большинство людей не знают как вобще за сантехникой ухаживать и через какой срок ее менять... Газета для того чтобы повысить лояльность клиентов к своей фирме (Якобы фирма не только продает но и еще помогает свои клиентам) Почему именно газета? да потому что идея просто пришла в голову вот и решил. Газета нацелена на потенциальных клиентов и тех кто пришел в магазин ничего не купил и ему вручили эту газету. На сколько выпусков, по-вашим прикидкам, хватит контента - собственно этих "полезных советов"? Пока в интернете информация не закончиться :) А потом можно ее сделать на другой лад
 
Владимир, Ваша идея по поводу газеты - замечательная)) Только можно ее создать в виде корпоративной газеты (скажем так, частично корпоративной). В корпоративную газету входит информация о фирме, о сотрудниках и др.
Можно размещать информацио о новинках, акциях, скидках, сделать рубрику полезные советы, а так же интервью с экспертом)) Печатать отзывы от потребителей, сделать что то типа "доски почета" ( размещать благодарности за особые заслуги своим сотрудникам, называя их поименно и вешая их фотографии, поздравлять с днем рождения). Так же постоянно проводить розыгрыши среди тех, кто получает такую газету, сделать газету постоянным скидочным купоном (например, предьявителю газеты скидка -5%). Рубрика вопросы-ответы и т. д. Идея очень хорошая и реализовать ее не очень сложно. Вы однимете лояльность клиентов (особенно если на ее страницах будете уделять им внимание (поздоравлять с днем рождения, размещать какую либо информацию о них и для них и т. д.) и лояльность своих сотрудников, которым будет очень приятно, если их какие либо заслуги будут привселюдно отмечены.
Выпускать ее можно один раз в месяц, для начала просто на двух листах (получается на 4х страницах), постепенно она буде наполнятся. Вы сами поймете, что есть такая потребность, чем ее наполнять и что интеренсо людям. Через такую газету можно проводить опросы и постоянно держать руку на пульсе потребительских предпочтений.
Я работала на фирме, где была такая газета, очень было приятно ее читать и получать, особено было приятно то, что все сотрудники были отмечены ( именниники, те, кто чем то отличился и др). Мне, как покупателю, было приятно иметь дело с фирмой, которая уделяет внимание своих сотрудникам. Если хотите еще подробнее, могу рассказать))
 
А потом, когда газета будет выходить регулярно, то появятся желающие разместить свою рекламу и Вы начнте зарабатывать)) Если не зарабатывать, то во всяком случае полностью отбивать выпуск газеты.
 
Цитата
Владимир Иванов пишет:
Здравствуйте! Решил сделать газету от своей фирмы - фирма продает сантехнику. Где будет информация какую сантехнику лучшепокупать, какие цены, как ухаживать за ванными комнатами и т.д. всего примерно страниц 5. Она будет бесплатная и так же будет расчитана чтобы в ней размещались другие фирмы по строительной отрасли. Как считаете хорошая идея или нет?







Идея хорошая. А где газета будет распространяться? И чем от существующих будет отличаться?
 
Оксана, вот что то в этом роде я и хотел сделать)) Распростроняться будет среди потенциальных клиентов(ЖЭКи, строительные фирмы и т.д.) так же клиентам которые просто пришли в магазин. В нашем регионе такой газеты не у кого нет)
 
Владимир, я повторюсь, что идея отличная, займитесь. Будет лучше, если Вы возьмете отдельного человека (менеджера), который будет ею заниматся - поверьте, работы очень много, чтоб делать такую газету и регулярно ее выпускать))Если нужны какие то советы. обращайтесь)))
 
Цитата
Владимир Иванов пишет:
Здравствуйте! Решил сделать газету от своей фирмы - фирма продает сантехнику. Где будет информация какую сантехнику лучшепокупать, какие цены, как ухаживать за ванными комнатами и т.д. всего примерно страниц 5. Она будет бесплатная и так же будет расчитана чтобы в ней размещались другие фирмы по строительной отрасли. Как считаете хорошая идея или нет?


Всё зависит не только от содержания газеты, и даже не от размера тиража, гораздо больше будет зависеть от вида предполагаемой аудитории - то есть очень важно где будет распространяться газета.
Поскольку большую часть бесплатных газет читатели используют не по назначению - рыбу заворачивают, стелят на пол при ремонте... и др.
Продумайте наиболее вероятные для получения внимания читателя точки распространиения - тогда уже сможете рассчитать тираж. Очень хорошие точки распространения - места ожидания, парикмахерские, медицинские учреждения, приемные в офисах крупных организаций...
Современные стройматериалы - Сэндвич-панели из OSB-плиты
 
Газетку можно сделать и интеренсо й и качественной! Только наймите профессионалов, который миссию и концепцию издания продумают.
С уважением,
Алина Шангареева
директор имиджевой компании "PR-GID"

Е-mail:info@pr-gid.ru
ICQ: 571-440-238
tel.: 8(343)382-85-99
www.pr-gid.ru
Мы сделаем все для долгоиграющего успеха Вашего бизнеса!
 
Мне кажется, идея очень хорошая. Корпоративное издание - отличный способ повысить лояльность клиентов. Единственное, нужно очень четко определить несоклько вещей: это будет внешняя или внутренняя корпоативная газета (соединить это вряд ли удасться с успехом) - от этого очень зависит наполняемость (внутренняя - это информация о сотрудниках, внутренние розыгрыши и т.д.; внешняя - информация о фирме для ваших потенциальных клиентов, ваша реклама и т.д.); важно продумать распространение, согласна с предыдущими постами, где считают, что бесплатные газеты часто используют не по назначению, однако, елси газета дейтсвительно интересная, то может быть и по-другому. Также важно, чтобы печать была качественная, бумага хорошая - все это играет очень большую роль. Рубрикатор тоже очень важен, и мне кажется, что он будет существенно отличаться в зависимости от того, кто читатель - Жэки и строительные фирмы или покупатели в магазине... все-таки это совсем разная аудитория (строительные фирмы - как минимум более подготовленная). в общем, в первую очередь, должна быть прописана концепция издания (медиа-кит), и уже в этом вам может помочь профессионал, который в последствии будет заниматься выпуском газеты. Успехов!
 
А кто-нибудь может привести пример действующей корпоративной газеты для клиентов?
Чтобы клиентам в офисе/магазине/салоне фирмы давали фирменную газету?
Цитата
Оксана пишет:
Я работала на фирме, где была такая газета, очень было приятно ее читать

Как я понимаю, Ваша газета была для сотрудников, а не для покупателей?
 
Я работала в компании,одно из направлений бизнеса было производство кондитерских изделий (кондитерская фабрика, по объему продаж была на пятом месте в стране) Количество сотрудников только на производстве порядка 400 человек. Газета была корпоративная, с интересными статьями, советами, новостями компании, новинками ассортимента, анонсами акций (компания часто проводит подарочные акции, дегустациии проч.). Газета для сотрудников компании была полезная - компания большая, не все сотрудники могут вовремя узнать о новинках, о новостях и проч. Для партнеров так же очень интересна- все в курсе новостей:-))
Распостранялась в головном офисе (все партнеры, приходящие в офис, ее получали), в офисе на производстве , вернее в торговом отделе, куда постоянно приходили партнеры (дистрибьюторы, торговые представители), в собственных торговых точках и магазинах(во всяком случае везде, где я была, я видела газеты, которые раздавались бесплатно).
Печаталась на хорошей мелованной бумаге, полноцвет. Когда я пришла в компанию. газета выпускалась на 4х страницах, общий размет - формат А3, сложенный вдвое (страница размером А4). Тираж был 500 шт, позже он вырос до тысячи и стал выпускаться на 8 страницах (2 листа формата А3, со скобами).
Владимир, все зависит от целей выпуска корпоративной газеты. В кондитерской компании бизнес другой (так называемый FMCG) и товар быстрооборачиваемый, и покупатели другие, и целевая аудитория сильно отличается от Вашей. Для кондитерской компании корпоративная газета скорее имидж поддерживает( и где то поднимает), а в Вашем случае - это хорошая возможность и имидж поддержать, и донести нужную информацию покупателю, и сделать рекламу Вашим продуктам - все это за очень небольшие деньги.
Прежде чем принять решение о том, запускать ее или нет, обзвоните типографии, дайте им ТЗ - меловка (глянцевая) 120 г, 4+4, формат А3 сложенный вдвое, тираж для начала 200 шт. так же добавьте к этому ТЗ, что заказ будет постоянный, раз в месяц и тираж будет расти. Посмотрите на цены, которые они Вам озвучат и решите, готовы ли ВЫ тратить такую сумму на продвижение своего продукта. Так же посчитайте, сколько людей прочитает Вашу газету в течение месяца и бдумаю, будет понятно, стоит ли овчинка выделки. Я не посчитала зарплату менеджру, который будет заниматься этой газетой, тут Вы сами решите, в состоянии ли кто то из Ваши сотрудников вести этот проект на первоначальном этапе. Верстают газету обычно дизайнеры типографии, тут уж как договоритесь.
Я повторюсь, идея замечательная, и еще учитывайте, Вы выделитесь среди конкурентов, потому что будете первым в таком виде продвижения, а кто первый встал, того и тапки)))
 
Цитата
Владимир Иванов пишет:
Здравствуйте! Решил сделать газету от своей фирмы - фирма продает сантехнику. Где будет информация какую сантехнику лучшепокупать, какие цены, как ухаживать за ванными комнатами и т.д. всего примерно страниц 5. Она будет бесплатная и так же будет расчитана чтобы в ней размещались другие фирмы по строительной отрасли. Как считаете хорошая идея или нет?


Ага - только бумагу выбирай помягче, не глянец или колотек, а на обложке напиши "Перед применением газету по прямому назначению, пожалуйста, ХОТЯБЫ ПРОЛИСТАЙТЕ ЕЁ!!!". Ну с местами распространения я думаю у тебя проблем не будет....


Слушайты унитазами для Билла Гейца торгуеш и ваннами для Онасиса? Или просто незнаеш как попонтовей выбросить деньги на ветер? Народ просто кинется скупать твою газету! Там ведь всё такое актуальное пишут - КАК УХАЖИВАТЬ ЗА УНИТАЗОМ! Это ведь так важно!
 
Идея хорошая, но чувствуется что у вас сомнения по поводу того принесёт ли она прибыль. А всё из - за того что вы не чувствуете и не знаете потенциального потребителя (даже бесплатной) газеты. Какую "уникальную" информацию вы собираетесь публиковать? Какая потребительская стоимость вашей газеты? Каким образом распространять эту газету (то есть как выйти на её потребителя)?.. И многое многое другое.
По - моему мнению данный вид продвижения чисто имиджевый, то есть должен распространяться среди партнёров, дилеров. Не более. Если позволяют деньги распространять её по супермаркетам, и вставить в неё программу на всю неделю, то может (гипотетически) привлечь массового потребителя. :pioneer:
 
Вадим, откуда такая злоба и агрессия??? кто то Вам продал некачественный унитаз?? и ухаживать за унитазом тоже важно)) видно Вы, Вадим, этого не делаете)) потому что унитаз в доме - это показатель хорошая хозяйка или нет))
Владимир, если Вы все таки боитесь, или правильнее сказать, опасатесь экспериментировать и рисковать, тогда оставьте эту идею и спите спокойно)) Если все таки можете и хотите ввзязаться в подобную "авантюру" -смелее)) От выпуска корпоративной газеты еще никто не разорился)) Тем более, в газете могут быть скидочные талоны на следующую покупку в Ваших магазинах) Это тоже может привлечь и стимулировать покупку)) Вариантов много.
Кстати, я еще вспомнила, в какой фирме я видела корпоративную газету - есть один офисный центр, на первом этаже находится страховая компания, достаточно большая. Так вот, возле диванчика для посетителей и клиентов стоит стойка, где лежит корпоративная газета компании. Там и новости и анонсы и статьи серьезные и о компании тоже много информации, я была там мимоходом, при мне люди забирали с собой на предмет почитать.
Я работаю так же в большом офисном центре, у нас возле охраны, на входе, стоит стойка, на котором лежат корпоративные газеты разных компаний (которые размещаются в нашем центре) и не только их. Есть газеты магазинов одежды, бутиков, при чем говорить "газета" не совсем уместно - это настоящие глянцевые журналы. Поверьте, не залеживаются эти издания. Залеживаются только двустраничные листки с рекламой всякой разной, и то не факт, что залеживаются, скорее всего кто то следит за стойкой и постоянно докладывает туда прессу.
Так что Владимир, смелее))
с уважением Оксана Иванова))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом