Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Интернет-маркетинг, нужна помощь!
 
Господа маркетологи всем добрый день

Возникла вот какая проблема: я представляю областной информационно-маркетинговый центр, и в обязанности как замдиректора входит работа с подчиненными менеджерами отдела продаж наших услуг (куда ж без них(услуг)...) Проблема вот в чем: потенциальные клиенты не соглашаются на сотрудничество, мотивируя маленькой посещаемостью нашего сайта. Если кто-то сталкивался с подобным - буду рад за помощь.

Заранее спасибо всем отозвавшимся.
 
Где сайт? Дайте ссылку.
 
www.imc-bel.ru

Но проблема вот еще в чем: этот сайт делали еще при царе горохе, и в силу ряда причин его тяжеловесность мы изменить не в состоянии. А вот перевести на другой портал - это да, но займет определенное время.
 
Сразу отпугнуло:
Статистика:
Товаров
от 0 производителей
Заявок/ актуальных 0/0
Тендеров/ актуальных 0/0
Предложений/ новых 334/0

Я бы не стал тратить время на подобный сервис. Оставили бы только то, что повышает Вашу ценность в глазах потенциальных клиентов.
Портал обо всем. Просмотр главной страницы не дает никакого представления о том, какие услуги предлагаете. Ведь проблема именно в том, что Ваши услуги не хотят покупать. Новости спорта вообще неуместны.
Поэтому большинство и не добирается до собственно предлагаемых услуг.

Цитата
Сергей пишет:
потенциальные клиенты не соглашаются на сотрудничество, мотивируя маленькой посещаемостью нашего сайта.

И правильно делают. 300 человек в день для портала с размытой концепцией - очень мало. Нужно либо сузить концепцию портала (на узкотематичных сайтах даже 100 человек в день ценятся), либо поднимать посещаемость - портал вообще не раскручен. Единственные внешние ссылки - с новости о премии Рунета. Займитесь оптимизацией (или найдите оптимизатора) и будет Вам счастье.
 
Цитата
Nick Cherry пишет:

Портал обо всем. Просмотр главной страницы не дает никакого представления о том, какие услуги предлагаете.

Честно говоря меня не то, что отпугнуло, а несколько обескуражило, когда вывалилось окно с кучей разделов и обилием перемешанной информации. Упорядлчить нужно как минимум...
 
Лично мое мнение: не солидно смотрится вот, когда всего понапихано, оформление сайьа больно дешево выглядит. Все типично...
 
Всем спасибо за отклики. Нет, правда, не ожидал настолько позитивной критики...

Но вопрос стоит несколько по-другому (я наверное неясно выразился): мы НЕ В СОСТОЯНИИ ИЗМЕНИТЬ что-либо на сайте. В силу ряда причин, объективных и субъективных. Упорядочить тоже НЕ МОЖЕМ! Можем убрать например эту статистику, но только и всего.

Все это делали другие люди до того, как пришла в проект наша команда. И эти люди работали на административные органы (открою страшную тайну...) Поэтому... и продукт такой...

Если можно, то прошу совета: как мне двигать именно этот продукт? Вот он есть, и есть цель: наполнить его информацией по каждой из рубрик. За небольшие деньги.
 
Наймите оптимизатора. Несколько стандартных процедур по внешней оптимизации вроде прогона по каталогам увеличат посещаемость.
Также для улучшения статистики найдите ресурсы с похожими услугами (я так понимаю, что статистика была по оптовой доске объявлений) и аккуратно копируйте оттуда подходящие объявления. Наберете критическую массу - дальше будет легче.
 
Спасибо за совет, так и попробую сделать
 
... для улучшения статистики найдите ресурсы с похожими услугами (я так понимаю, что статистика была по оптовой доске объявлений) и аккуратно копируйте оттуда подходящие объявления....

А почему Вы так думаете? Ведь они продают свои услуги, зачем им копировать чужие?
 
1. Нет объявлений - нет текста на сайте - нет потребителей с поисковиков.
Есть объявления - будут посетители - будут продажи - клиенты будут размещать свои объявления на коммерческой основе.
2. Потребители не пользуются биржами, на которых нет сделок. Поэтому критическую массу объявлений необходимо собирать самому.

Все каталоги и доски объявлений (скидок, франчайзеров, продажи бизнеса и т.п.) так делают. Посетитель видит, что в этом каталоге размещены его конкуренты (хотя, на самом деле их объявление разместил владелец каталога самостоятельно), и покупает себе место там же.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом