Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что спрашивают на повторном собеседовании
 
Уважаемые коллеги! подскажите, если кто-то проходил повторное собеседование - какие вопросы обычно задают и на каких вопросах кандидату лучше сконцентрировать внимание? Должность - менеджер по маркетингу, собеседование повторное проводит тот же человек (руководитель), что и первое собеседование. Спасибо за ответы!
 
Марина, спрашивать могут что угодно :victory: Все зависит от того, последнее это собеседование или нет)) Если это последнее собеседование и Вы реальный кандидат на вакансию, то тут могут не спрашивать, а ждать от Вас вопросов. А в этом случае Вм надо быть очень аккуратной и спрашивать правильно и корректно.
Есть даже статья по этому поводу, где даются советы, о чем спрашивать на собеседовании.Там написано, что не стоит первым вопрос задавать о зарплате, об обеде,о чаях-кофеях и месте для курения)))Нужно уточнить подробно, что будет входить в Ваши обязанности (потому что на каждой фирме свои правила и свои понятия о должностных обязанностях каждой конкретной вакансии). Следует уточнить есть ли дресс-код, есть ли какие-то особые правила внутреннего распорядка и т.д. В общем, подробно узнать все то, что Вам действительно пригодится в работе в данной компании, пр этом, максимально показать свою заинтересованность в работе.
И еще, по поводу второго собеседования - часто второе собеседование не означает прием на работу, иногда просто встречаются, что б еще раз поговорить и только после этого могут решить, брать Вас на работу или нет.
А вообще, на первом собеседовании обычно говорят, при каких условиях может произойти второе собеседование и что на нем будут спрашивать, поэтому Ваш вопрос немного удивляет)) удачи в поиске работы))
 
Марин, без лишних слов приведу вам выдержку из книги И.Манн "Маркетинг на 100%"

В зависимости от того, кто проводит собеседование, перед вами как кандидатом на должность менеджера по маркетингу стоят различные задачи.
Если это — ваш непосредственный руководитель, то нужно доказать, что вы хороший сотрудник и хороший специалист.
Если ваш интервьюер — менеджер по подбору персонала, то следует показать, что вы — хороший сотрудник и коллега (как правило, они не тестируют вашу профпригодность). Правда, существуют менеджеры по персоналу, которые смогут оценить в том числе уровень вашего профессионализма.
Никогда не спрашивайте на собеседовании: «Какие у меня будут обязанности?» Должностные инструкции пишутся и обычно сразу же забываются. Кроме того, обязанности, которые вам опишут, могут значительно отличаться от того, что вам придется делать в действительности.
До собеседования постарайтесь узнать как можно больше о компании, в которую вы хотите прийти работать. Люди, которые будут проводить с вами собеседование, будут приятно удивлены вашей осведомленностью, а вам самим будет проще продемонстрировать свою способность мыслить и даже, может быть, предложить конкретные первые шаги.
Во время интервью задавайте как можно больше конкретных вопросов. Только в этом случае вы сможете представить себе, работа какого характера вас ожидает. Говоря на языке маркетинга, у компании есть потребность в менеджере по маркетингу, специалисте, и вы, заранее получив как можно больше информации, должны стать тем предложением, которое полностью удовлетворит их потребности. Вот несколько вопросов, которые могут помочь вам:
♦ Был ли раньше в вашей компании менеджер по маркетингу? Если нет, почему вы открываете эту позицию? Если был, то почему он ушел?
♦ Что понимается под маркетингом в вашей компании?
♦ Место маркетинга в компании?
♦ С кем мне придется работать?
♦ Какой бюджет на маркетинг в вашей компании и как он устанавливается?
♦ Что вы ждете от результатов моей работы на следующий день после того, как вы меня наймете, через месяц, 90 дней и через год?
Слушайте ответы внимательно и обязательно делайте записи.

Как по мне - дельные советы :wink:
маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
 
Если я человека вызвал на второе собеседование и провожу его я сам же - то мне просто видимо нечего делать))) Может пригласят вас в ресторан)))
 
Цитата
АМА пишет:
Если я человека вызвал на второе собеседование и провожу его я сам же - то мне просто видимо нечего делать))) Может пригласят вас в ресторан)))


ИМА вас после 1 не брали
 
Коллеги, спасибо большое за ответы! Я получила место в новой компании в том числе благодаря вашим советам!! :yahoo:
 
Цитата
АМА пишет:
Если я человека вызвал на второе собеседование и провожу его я сам же - то мне просто видимо нечего делать)))

по-моему ничего зазорного во втором собеседовании нет...
из общей массы могут выделиться несколько человек, и чтоб из них выбрать "правильного" человека даже НУЖНО встретиться еще раз!
...готов поспорить!...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом