Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
оцените сайт
 
Коллеги, здравствуйте.

Просьба следующая: посетите сайт www.ispa-sat.ru и скажите, какие у данного ресурса, по вашему мнению, три основных недостатка. Буду также благодарна за дополнительные комментарии и общее впечатление. Заранее всем спасибо!
Изменено: Марина - 15-04-2010 12:26:24
 
Марина, Вы забыли волшебное слово))) А просто так ходить на сайты и поднимать их, особо никто не желает)))
 
Оксана, извините((( Мне показалось, я вежливо написала :) в моем сообщении есть такие слова как "Буду также благодарна за дополнительные комментарии и общее впечатление. Заранее всем спасибо!" вы, наверное, не до конца дочитали))) хотя может я и не права..
 
ТО, что слова "благодарна" и проч.- это само собой разумеещееся :) А вот просьба, со словом, пожалуйста, звучит как просьба, а Ваше первое предложение звучит как распоряжение директора подчиненным: "посетите и скажите". Никто ничего не должен, на самом то деле))) С волшебными словами все звучит совсем по другому))
 
Оксан, сообщение начинается со слов: "Уважаемые коллеги! Просьба следующая..." ну и само собой разумеющееся завершение. Думаю, все-таки не в том проблема))) или я все-равно не права?)))
 
куда-то мы не в ту степь вырулили..
 
Цитата
Марина пишет:
три основных недостатка.

почему именно три?)))
1. мне не нравится мелкий шрифт
2. огромное количество новостей на стартовой странице, причем годовалой давности
3. ну и поздравление "самих себя" у вызвало улыбку :) . Создайте раздел - типа "Наши достижения" - и всем кому интересно будут там смотреть какие вы хорошие
...готов поспорить!...
 
Спасибо! Если можете больше трех назвать, буду очень признательна :) просто сразу все переделать наверное не удастся, хотелось бы понять, с чего начать хотя бы, что больше всего бросается в глаза. если интересно мое мнение, по новостям абсолютно согласна, раздражает и архив новостей слева; еще один момент: отсутствие контактных данных, только мельчайшим шрифтом где-то внизу, ну и в отдельных блоках - я и не сразу нашла даже. И хвалить себя не очень хорошо на первой странице, вы абсолютно правы, сначала клиент должен понять, а чем же мы хороши именно для него... в общем, работы много, как я понимаю)))
 
Марина вот, что я подметил:
- шрифт действительно мелкий :umnik:
- боковые полосы, блоки в них вылазят друг на друга, уж очень тесно
- стартовая страница, как мне кажется, должна начинаться с "О компании"
- добавить современных элементов дизайна сайта, иконки, кнопки и т.д., сайт сразу преобразуется, пробудет желания проклацать разделы

вот...
 
1. зашла на сайт и мне непонятно, чем занимается компания,там на зеленом фоне столько свободного места, напишите там коротко, но емко, в чем суть компании.
 
в продолжение моего пункта 1. пусть стартовой страницей будет "О компании", как уже было сказано ранее.
 
2. да, действительно, очень мелко и много текста, лучше поработайте над навигацией, сделайте меньше текста и больше переходов, поработайте над балансом между этими двумя категориями посредством пересмотра иерархии предоставления инфо
 
3. у вас в одном из разделов есть телефон горячей линии - так вынесите его на главную страницу, и вообще протяните ч/з все страницы + добавьте возможность написать вам письмо
 
4. контакты также должны проходить ч/з все страницы и не внизу мелким шрифтом, а на видном месте, может все на том же зеленом фоне, где так много места оставлено для чего-то
 
Текст очень мелкий. Думаю его можно сократить и увеличить шрифт.
Верхняя плашка совсем не внятная, дизайн никакой и информативность нулевая. С ней стоит поработать.
Согласен, что можно добавить контактную информацию и что-то о сфередеятельности компании.
Делать из первой страницы раздел о компании с миссией, целями и задачами, наверное не стоит. Можно сделать коротко и читабельно, картинок больше поставить.

Общее впечатление - страница сильно перегружена. Уберите все лишнее, оставьте названия статей и ссылки на них.
 
В дополнение к вышеизложенному следует добавить, что сайт ваш не эргономичен.
Новости за 2005 год находятся над информацией о компании и о продуктах. Значек языков внизу страницы ....
Может быть вам сразу начинать переверстывать сайт. Уж очень он похож на самодельный.
 
Коллеги, спасибо за комментарии! :) Может, еще кто-то сможет посоветовать хорошую компанию по разработке сайтов, их модернизации? Конечно же, хочется порядочности и креативных идей. Уже был опыт работы с двумя организациями, но не очень положительный..
 
Защел и ушел... у меня очень яркий монитор и мои глаза не могут выдержить такой ряби, это я про ребристый фон, думаю даже при обычном мониторе приятного мало.
Меня всегда удивляет, почему все считают что у сайта должен быть какой-то необычный фон? Белый фон в большинстве случаев идеальное решение, посмотрите на сайты крупных компаний!
И (обязательно!) ссылки нужно подчеркивать.

По поводу хорошей студии дизайна, либо не жалеть средств и идти в студию Лебедева (от 10000$, правда это не проверенная информация) или студию создания сайтов РБК и т.д. или в если вам понравился какой-то сайт посмотрите внимательно гденибудь в подвале будет ссылка на разработчика. Либо найдите знакомого студента, и попросите его сделать очень простой но понятный и удобный сайт - думаю будет лучше чем у студий так-себе.
Изменено: abram87 - 22-04-2010 02:38:51
 
1. Сайт весь какой-то перекошенный, незвершенный и не гармоничный. Будто его студент 2-го курса делал.
2. Мелкий шрифт.
3. Ужасный фон

Если этот сайт в один день пропадет я думаю дизайнерское сообщество не сильно рас троится.
Улучшайте его. Очень негативное впечатление от сайта в целом.
 
Чтобы не создавать новую тему...
Сильно обновил дизайн своего сайта (ссылка в подписи). Как вам? Замечания/пожелания приветствуются :)
Старый дизайн (для сравнения): [IMG]http://s003.radikal.ru/i204/1004/1f/6cb73dc3af02t.jpg[/IMG]
 
Не сразу поняла чем занимается компания, прочитав слоган "на одной волне с вами" сложилось впечатление, что какая-то радиостанция.
Далее немного непонятно почему у Вас столько места по бокам, а Вы сосредоточили всю информацию в середине причем смотрится всё как-то в куче. Было бы целесообразнее сделать шрифт побольше и всё таки растянуть инфу на всю страницу.
И поиграйте с цветами что ли, дешевенько сайт смотрится.
 
а что такое испа сат ?
я не знаю. и на сайте за 10 секунд я это не нашел...
А текст действительн мелкий..
 
1. с первых 3х секунд не понятно, чем занимается фирма
2. вопрос: зачем вам общие новости на самом сладком месте? Вы новостной портал?
3. А зачем вам архив новостей?
4. сделайте дубль меню сверху
5. измените настройки шрифтов
6. поменяйте дизайн сайта в целом и стуктуру, в частности
7. почитайте ководство лебедева - у вас по всему сайту, начиная с меню, СТРОЧНЫЕ БУКВЫ, ЧИТАТЬ ИХ НЕВОЗМОЖНО, ПРАВДА ЖЕ?
8. логотип должен быть кликабелен и вести на главную
9. главная должна быть минимум "о комнании"
10. Где контакты? это самая главная инфа - она должны быть отдельной страницей, с картой (бесплатный сервис яндеса вам в руки), дублироваться сверху хотя бы телефон для тех ,кто вас знает и зашел только за этим
11 титлы у вас одинаковые на всех страницах - это плохо для индексирования

и т.д и т.п....

подумайте на досуге - кто ЦА вашего сайта и сделайте сайт для них.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом