Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
название компании, помогите придумать ассоциации
 
Добрый день!

Передо мной стоит задача придумать название для компании( и потом логотип), у которой основной Программный продукт - управление затратами при строительстве обектов.

Лица принимающие решения о закупке - чиновники и руководители госкорпораций.

Мое предположение, что название компании и лого - должно быть что то основательное, классическое с использованием цветов нашего российского флага.

Вроде все просто... а название никак не могу придумать :(
Может кто из вас натолкнет на мысль! :help:
 
Есть два возможных правильных варианта, как придумать хорошее название:
1) обратиться к профессионалам за комплексной услугой нейминга
2) разработать внутри компании
Каждый из них имеет свои плюсы, свои минусы.
Спрашивать вот так вот на форумах у совсем посторонних людей - это худший подход к разработке названия.
 
Елена,на самом деле, существует масса вариантов решения поставленной тебе задачи. И тут, как говориться - кто, во что, горазд... Но, на мой взгляд, главное в подходе к выбору названия компании - попытаться наиболее точно передать то, что ее организаторы видят своей конечной целью в данном направлении бизнеса. Другими словами - то, что они пытались достичь продвигая потребителю свой продукт. В таких случаях, как правило, в названии компании отражается ее бренд-стратегия, а дальнейшая разработка всех остальных ее атрибутов не вызывает больших сложностей... И еще: предоставление возможности содержания в названии коммерческой компании гос.символики - вопрос платный! :wink:
 
"Стройсервис", логотип в виде планеты в российском колере.
 
Цитата
Просто Я пишет:
"Стройсервис", логотип в виде планеты в российском колере.

Саиое распространенное название строительной фирмы! В одном только нашем городе их несколько (разница в написании и выделение шрифтом и вариации на тему "+" и п.т.). А Глобус Российской Федерации - это по нашему! Чувствуется широкая РУССКАЯ Душа... :D
 
Вот вам вариант: "РосПрограммПродуктУправФинанЗатратДляГосСтройСмет" - очень даже классически и основательно! :)
 
Ещё один вариант - ОтстройДом и логотип в виде Пизанской башни.
 
Цитата
Просто Я пишет:
ОтстройДом

Для тех, кто "р" не выговаривает? :)
 
Цитата
Просто Я пишет:
Ещё один вариант - ОтстройДом и логотип в виде Пизанской башни.


Просто Я,, у Вас отменное чувство юмора.

to Елена,
1. Прислушайтесь к Михаил Полиенко,
2. Ваша ЦА меня смутила. Вы думаете, чиновники и руководители госкорпораций занимаются управлением затратами при строительстве объектов? Они просто объявляют тендеры, а потом из списка участников выбирают подрядчика с самым дорогим-самым дешевым-самым попиленным предложением. Такое ПО скорее потребуется именно таким подрядчикам. Но Вам виднее, думаю.
3. Затраты при строительстве указывают в смете. Назовите компанию "Смета.ру" (СметаПроджект, Смета-он-лайн и т.д. и т.п.)
4. Использование флага в лого банально, хотя излишний креатив не всегда уместен.

Хватит мыслей вслух, пожалуй...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Цитата
Просто Я пишет:
"Стройсервис", логотип в виде планеты в российском колере.


В свете последних событий, лучше не глобус, а контурную карту США в российском триколоре. Очень эффектно и чиновники из одного только лого вирус сделают.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
"Инфострой"
"СтройСмет"
По Логотипу: возможно, изобразить пару высоких зданий - как олицетворение объектов и подумать над представлением Вашего продукта...
надеюсь, чем-то Вам помог )
 
Да, что там, давайте тогда назовем: "Российские сметотехнологии" - в духе самых высоких и современных настроений! :yes:
 
А вот логотип: 40%! :D
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
логотип: 40%
:D :drinks:
100% попадание в ключевой атрибут лучшего поставщика :)
Изменено: Михаил Полиенко - 25-06-2010 09:09:06
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
А вот логотип: 40%!


:victory: очень тонко и технологично
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Если честно, то нужно назвать просто и без заморочек- "ИТ-Строй", "Росбуд", "Смета-ПО" и т.п.
Ну а логотип- Компьютер в виде домика или балалайка в виде клавиатуры)
 
Цитата
Елена пишет:



Цитата


Валентин Уваров пишет:
А вот логотип: 40%!

очень тонко и технологично
Елена,
полный отстой
 
to Гость,

Ой, маска, я Вас знаю? Похоже, это Светлый из мира темных?

а кругом тролли-тролли :scare:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Цитата
Гость пишет:

полный отстой
:stop:
Критикуешь - предлагай!
 
На мой взгляд, самый грамотный и верный вариант здесь будет:
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
1) обратиться к профессионалам за комплексной услугой нейминга


у Елены вариант со сметой был не плохой!

да, еще, на крайний случай, если в одиночестве ни чего толкового придумать не получается, наберите из интернета, библиотек, различных терминов, слов, словосочетаний, из вашей тематики, напишите штук 20-30 на листе бумаги и устройте внутри компании мозговой штурм с этим списком!
после того, как определитесь с названием, можно будет по такой же схеме утвердить логотип!
 
Поддерживаю последнего оратора - мы так придумывали название нашего бренда. Объявили по фирме конкурс на то, кто придумает название новой торговой марки, соответсвенно и приз был хороший. Оказывается у нас работает куча криативщиков - от желающих не было отбоя. Даже если среди предложений не окажется именного того, что нужно, возможно эти предложения подтолкнут вас на правильную мысль.
А направление мысли в сторону сметы действительно интерсное: СтройСмета, РусьСтрой, РусСтрой, ЭкономСтрой, ОптимаСтрой. Ну вы поняли :spiteful:
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
Цитата
Елена пишет:
Добрый день!

Передо мной стоит задача придумать название для компании( и потом логотип), у которой основной Программный продукт - управление затратами при строительстве обектов.
Лица принимающие решения о закупке - чиновники и руководители госкорпораций.

Мое предположение, что название компании и лого - должно быть что то основательное, классическое с использованием цветов нашего российского флага.

Вроде все просто... а название никак не могу придумать

Может кто из вас натолкнет на мысль!

Так это софтверная компания? Т.е. они пишут софт для бизнес-процессов? Или они его только продают или обслуживают? Маловато информации. Если это софт, то здесь более уместно иностранное название. Но поскольку ЦА - чиновники, директора (часто еще советского разлива), то название должно быть максимально солидным. Лучше танцевать от результата (эффективность, экономия, что там еще...) или самого процесса - смета, финансы, бюджет. Можно в названии еще подчеркнуть профессиональный опыт - "эксперт" и т.д. Возьмите аналоги этих слов в английском, поиграйтесь с приставками-суффиксами-окончаниями. Слова-паразиты типа "строй", "сервис", "гос", "финанс" и т.п. - лучше не употреблять, ни в кириллице, ни в латинице.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Цитата
Просто Я пишет:
ОтстройДом

Для тех, кто "р" не выговаривает?
:D :D :D Можно тогда сразу написать ОТСТРОЙ ДОМ
А если серьезно то мозговой штурм это будет само то,на мой взгляд! :)
Изменено: Роман Тимофеев - 09-07-2010 11:28:44
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом