Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Название торговой сети
 
Тогда: Рог изобилия - Провиант - Обжоркино - Погребок - Кашелка - Ледник - Котелок - Пятачок. Уф!... :yes:
 
Гр@па,
Нет не юридическое! Сеть магазинов такая та такая то! :) Чтоб просто на логотип повесить да рекламу давать от этого названия,к тому же у нас 3 юридических лица и они объединяются как совладельцы одной сети магазинов! Вот отсюда все и понеслось :this:
Руслан Байбулатов,
Любимый и Продукты :) Что может быть проще? Но Шефу :rtfm: нужен креатив! Это слово непонятно что для него значит! У него какое то свое странное мировоззрение на маркетинг и названия :D К тому же магазины называються более или менее адекватно их никто не собирается переименовывать! Надо просто объединить в сеть! :this:
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Тогда: Рог изобилия - Провиант - Обжоркино - Погребок - Кашелка - Ледник - Котелок - Пятачок. Уф!...

Уважаемый Валентин вы не поверите!!! :D но Погребок уже есть,Ледник это одежда,Пятачок тоже есть,Обжоркино просто не понравиться шефу :rtfm: провиант в соседнем городе :) Но вот Рог Изобилия еще может и покатит! :victory: Надеюсь...
Поэтому сигнал СОС :help: все еще активен!!!
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Как сейчас называются ваши магазины по отдельности?
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
Олимпийский-это наш самый большой,центральный,магазин(оплот так сказать), Фаворит, Магазин№29, Орион, Стрелец, Аляска, Проспект, Маяк, Титан, Экстра, Каскад и еще один ночной клуб "Лавина" И Вот это все нужно объединить...и еще скоро(относительно скоро где то через год) мы открываем Гипермаркет(ну по нашим меркам это будет Гипермаркет :D для людей из более или менее больших городов это будет просто большой магазин)
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Ну прям целая "Галактика"... :)
 
Угу! Прям таки целая "Плеяда" звезд ! :)
 
Ну вот это вот все надо собрать в кучу! :help: Галактика у нас такой магазинчик с мизинчик есть тоже :D :D такой как 3 ларька вместе :D забавно смотриться :)
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Цитата
Роман Тимофеев пишет:
Олимпийский-это наш самый большой,центральный,магазин(оплот так сказать), Фаворит, Магазин№29, Орион, Стрелец, Аляска, Проспект, Маяк, Титан, Экстра, Каскад и еще один ночной клуб "Лавина" И Вот это все нужно объединить...и еще скоро(относительно скоро где то через год) мы открываем Гипермаркет(ну по нашим меркам это будет Гипермаркет для людей из более или менее больших городов это будет просто большой магазин)

Название для торговой сети это куда более серьезно, чем вы к этому относитесь... Думайте прежде всего о том, что:
1. Вам же это название нужно будет регить как ТЗ в Роспатенте (а иначе - кто угодно сможет такой же магазин открыть хоть через дорогу или того хуже - просто отберет у вас это название, если у него уже зареген такой ТЗ по данному классу услуг).
2. А если регить, то нужно учитывать, что это 35 класс, а это пестня! - все слова заняты. О простом названии типа "Орион, Стрелец, Аляска, Проспект, Маяк, Титан, Экстра, Каскад" забудьте. :spiteful:

А по поводу "осталось три дня..." - вообще-то такие вещи не один месяц делаются. Иногда до полутора лет (вместе регистрацией) :wink:
Изменено: RuNamer - 07-07-2010 16:34:00
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
Цитата
RuNamer пишет:
А по поводу "осталось три дня..." - вообще-то такие вещи не один месяц делаются. Иногда до полутора лет (вместе регистрацией)

Это надо будет шефу :rtfm: сказать :) Но боюсь ему будет пофигу на то что там у других,надо все и сразу! чтоб так и сразу я самый крутой и богатый :yahoo:
А простые названия и так уже все отброшены... :wacko:
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Цитата
Роман Тимофеев пишет:
Цитата
RuNamer пишет:

А по поводу "осталось три дня..." - вообще-то такие вещи не один месяц делаются. Иногда до полутора лет (вместе регистрацией)


Это надо будет шефу сказать Но боюсь ему будет пофигу на то что там у других,надо все и сразу! чтоб так и сразу я самый крутой и богатый

А простые названия и так уже все отброшены...

Хехе, ребята, токо проверка по БД ТЗ и Заявок у патентного занимает до 2 недель. Если условия настолько жесткие, тогда единственный выход - придумать заведомую белиберду из 2-3 слов, которой точно ни у кого нет и на свой страх и риск начать использовать.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
КПД ! Вот те и бедеберда! КировскПродТорг ! КПД 100%!!! :D
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
КПД ! Вот те и бедеберда! КировскПродТорг ! КПД 100%!!!

А что не плохо звучит))) :) КПД :superman:
Цитата
RuNamer пишет:
Хехе, ребята, токо проверка по БД ТЗ и Заявок у патентного занимает до 2 недель. Если условия настолько жесткие, тогда единственный выход - придумать заведомую белиберду из 2-3 слов, которой точно ни у кого нет и на свой страх и риск начать использовать.

Так и будем делать! :wink:
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Цитата
Роман Тимофеев пишет:
Цитата
RuNamer пишет:

Хехе, ребята, токо проверка по БД ТЗ и Заявок у патентного занимает до 2 недель. Если условия настолько жесткие, тогда единственный выход - придумать заведомую белиберду из 2-3 слов, которой точно ни у кого нет и на свой страх и риск начать использовать.


Так и будем делать!

Другого выхода у вас и нет. Жаль, что название будет скорее всего никакое :sorry: , все-таки торговая сеть это не подвальный магазинчик, который и называть-то не надо, повесил на него "продукты" и хорошо. Можете конечно попробовать сделать сейчас себе "временное" название (просто чтоб на вывеску повесить), и одновременно уже без авралов начать делать нормальное название, чтобы не стыдно было покупателям в глаза смотреть и можно было зарегить как ТЗ. А ТЗ нужен еще для того, чтобы расширяться без опасений, что отберут название - открывать магазины в других городах и т.д.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
Коллеги, я не могу поверить, что мы, вот так повесим носы и сдадимся. Тем более теперь, когда в нашем коллективе наконец-то появился ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ неймер!!! :superman: Как продавец и как предприниматель я ответственно заявляю - безвыходных ситуаций не бывает, бывают только ситуации выход из которых вас не устраивает! Другими словами: Роман, в рукаве у твоего шефа есть козырь - его собственная фамилия! И, если он не боится в полный рост явится народу, то пусть назовет СВОЮ сеть своим именем - среди ответственных предпринимателей это хорошая традиция! :yes:
 
:D :D :D Торговая сеть Баранов !!!! уахахааааа!!!!! 100% успех!!!!!! :D :D :D :D
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Коллеги, я не могу поверить, что мы, вот так повесим носы и сдадимся. Тем более теперь, когда в нашем коллективе наконец-то появился ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ неймер!!! Как продавец и как предприниматель я ответственно заявляю - безвыходных ситуаций не бывает, бывают только ситуации выход из которых вас не устраивает! Другими словами: Роман, в рукаве у твоего шефа есть козырь - его собственная фамилия! И, если он не боится в полный рост явится народу, то пусть назовет СВОЮ сеть своим именем - среди ответственных предпринимателей это хорошая традиция!

А что, как раз в безвыходных ситуациях озарение и приходит чаще всего. Ну или просто что-то названное "от балды" становится со временем весьма успешным. Фирму Apple все знают?
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
Самое приятное для человека - это его имя!!!! Каким бы оно ни было, он им - гордится. Кстати, в моей практике был такой случай: в процессе привычной и обыденноскучной процедура оформления договора, на мой вопрос: -"Ваша Фамилия?", клиентка невозмутимо ответила: -"Вагина" (естественно с ударением на первый слог). :shok: Роман, коллеги, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!! Вы себе представить не можете каких сил мне стоило не засмеяться в этот момент. Конечно я с честью справился, но вспоминать об этом буду всю оставшуюся жизнь. Вот так... :umnik:
 
Валентин Уваров,
Конечно ФИО каждого из нас это честь и достойнство,НО :stop: у нас тут особый случай...все что связанно с кудрями(сам кудрявый поэтому моя голова боюсь может стать хорошей мишенью)баранами и лысыми это...табу :stop: Так что точно не вариант :) Ну если уж не будет других вариантов то тогда придется рискнуть! Тут еще дисконтные карты эти...уф :wacko:
Но с историей вы конечно насмешили :D :D :D Я бы боюсь не выдержал,живу то не стесняясь своих чувств и эмоций,мог и поржать! Потом бы стыдно конечно было но все же!
Цитата
RuNamer пишет:
А что, как раз в безвыходных ситуациях озарение и приходит чаще всего. Ну или просто что-то названное "от балды" становится со временем весьма успешным. Фирму Apple все знают?

Да конечно,но вы меня заинтриговали,жажду подробностей :yahoo:

А здаваться никто не собирался!!! Я молодой и надеюсь перспективный так что я еще себя проявлю в полную силу только крылья расправлю а это всего лишь испытание :victory:
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Самое приятное для человека - это его имя!!!! Каким бы оно ни было, он им - гордится. Кстати, в моей практике был такой случай: в процессе привычной и обыденноскучной процедура оформления договора, на мой вопрос: -"Ваша Фамилия?", клиентка невозмутимо ответила: -"Вагина" (естественно с ударением на первый слог). Роман, коллеги, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!! Вы себе представить не можете каких сил мне стоило не засмеяться в этот момент. Конечно я с честью справился, но вспоминать об этом буду всю оставшуюся жизнь. Вот так...

Да, бывают случаи выбора просто неудачных названий (таких вокруг пруд пруди, это обыденность), а бывают и просто катастрофы :wacko: , причем из-за собственной безалаберности и неграмотности. Вот к примеру эта Вагина - если это фамилия мужа (Вагин), значит она не подумала, как это будет звучать. Или не удосужилась сменить, на худой конец. Была помнится в Питере такая фирма - основатели, плохо соображающие в русском языке :rtfm: просто соединили вместе начала своих фамилий - Анваров и Усманов. Вот и получили чудное названьице - "Анус". :scare:

Цитата
Роман Тимофеев пишет:
Цитата
RuNamer пишет:

А что, как раз в безвыходных ситуациях озарение и приходит чаще всего. Ну или просто что-то названное "от балды" становится со временем весьма успешным. Фирму Apple все знают?

Да конечно,но вы меня заинтриговали,жажду подробностей

И что же в моих словах такого интригующего?
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
Мое мнение такое: Если это фамилия ее мужа и она ее взяла себе - я хочу себе ТАКУЮ жену!!!! :spiteful: (Правда у меня уже есть одна жена и она ходит под моей фамилией :secret: , но и фамилия у меня не Вагин и даже не Дубин... - как узнать на сколько она "за меня"???!!!!) :umnik:
 
Цитата
RuNamer пишет:
И что же в моих словах такого интригующего?

Историю появления этого названия! Я думал вы к этому клоните :sorry:
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Мое мнение такое: Если это фамилия ее мужа и она ее взяла себе - я хочу себе ТАКУЮ жену!!!! (Правда у меня уже есть одна жена и она ходит под моей фамилией , но и фамилия у меня не Вагин и даже не Дубин... - как узнать на сколько она "за меня"???!!!!)

Это уже на форум семейных психологов))) :this:
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Цитата
Роман Тимофеев пишет:
Историю появления этого названия! Я думал вы к этому клоните

А, да я думал это все знают - они там тоже думали - не могли придумать, потом Джоббс сказал своим помощникам- если через полчаса вы не принесете мне готовое название, я назову компанию первым попавшимся словом. Они ничего не принесли и он сказал - ну тогда назовем ее "Apple". И действительно, если задуматься, это название просто перпендикулярно всему, что тогда (да и сейчас во многом) было и есть на IT-рынке.

Однако стратегия развития Apple каким-то удивительным образом гармонирует с ее названием - тот же инновационный подход при создании продуктов, неожиданность, стремление сделать не как у всех, выделиться особым дизайном и т.д. Уж не знаю, повлияло ли на это название, но в какой-то степени - уж точно. "Как вы яхту назовете - так она и поплывет"))
Изменено: RuNamer - 08-07-2010 16:52:17
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
Да, бывают случаи выбора просто неудачных названий (таких вокруг пруд пруди, это обыденность), а бывают и просто катастрофы , причем из-за собственной безалаберности и неграмотности. Вот к примеру эта Вагина - если это фамилия мужа (Вагин), значит она не подумала, как это будет звучать. Или не удосужилась сменить, на худой конец. - Я об этом. :wink: А на форуме психологов я тоже есть - психология в продажах прикладная наука! :umnik:
 
Валентин Уваров,
Буду очень признателен если вы поделитесь ссылкой) Сам очень люблю психологию с детства! Мать приучила она у меня квалифицированный психолог с высшкой за спиной :yahoo: У меня супер-мама :superman:
RuNamer,
Спасибо за интересную историю,я честно не знал о появлений этого названия! :)
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Нет проблем, Роман - вот страница очень хорошего пихолога, а так же моего земляка и друга... http://psymanblog.ru/ :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом