Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кто мы для других сотруников?, Место маркетолога
 
Коллеги, а как вас воспринимают сотрудники других отделов, относят ли они с уваженеим к вашей работе?
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
Так как у нас городок с ноготок всего 40.000 популяция и бизнессмены,скажем так удивляются существованию такой профессии мне было тяжко найти работу :(
А в офисе сперва все постоянно спрашивали что это такое и с чем его едят потому что слово "маркетинг" у них ассоциировалось только с рынком на басурманском языке...как следствие сперва просто косо смотрели и не воспринимали в серьез сейчас уже получше! :yahoo:
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
На прошлой работе руководитель думал что маркетолог это волшебник :wizard: , который взмахнет волшебной палочкой и на следующей день телефон разорвется от миллионов входящих звонков с просьбой выставить счет.
 
Цитата
Анастасия пишет:
На прошлой работе руководитель думал что маркетолог это волшебник , который взмахнет волшебной палочкой и на следующей день телефон разорвется от миллионов входящих звонков с просьбой выставить счет.

Вот вот вот...от меня сейчас того же самого ждут!!! :swoon:
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Во-во! У мя такаяже беда! Ща вот че-то сделаю :wizard: - и выручка взлетит до небес! У мя тут война с отделом закупа идет-они хотят завести товар,но который по анализу-явный стояк! Я неразрешаю на ввод, а он им платит бонусы всякие. Вот и получается-войнушка))).Или по акциям-поставщик предлагает акцию,которая явно не выгодная для нас,НО! Всезнающий отдел закупа думает по другому...Даже цифрами их не убедишь :this:
 
трутни и бездельник!
я в полях пашу, а они мышкой елозят по компьютеру!
 
:D :D :D 5 баллов!
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Во-во! У мя такаяже беда! Ща вот че-то сделаю - и выручка взлетит до небес! У мя тут война с отделом закупа идет-они хотят завести товар,но который по анализу-явный стояк! Я неразрешаю на ввод, а он им платит бонусы всякие. Вот и получается-войнушка))).Или по акциям-поставщик предлагает акцию,которая явно не выгодная для нас,НО! Всезнающий отдел закупа думает по другому...Даже цифрами их не убедишь
А у вас снабженцам еще и зарплату платят?! :shok: Руслан, я пол жизни в сбыте проработал и не припомню случая, что бы по акциям мы продвигали что-то стоящее. Наверно правду в народе говорят: - "хороший товар в рекламе не нуждается". :spiteful: А маркетологов, у нас в компаниях, где мне довелось работать, всегда считали теми же сбытовиками, только с научным подходом :umnik: - грузили их всякой фигней, только не тем чем должны были, а потом делали выводы... В общем, текучка у них в отделе была страшная! По этому, как основной вид деятельности для своей компании я и выбрал маркетинг - на рынке такой бардак... :superman:
 
Слышал бы вас, сейчас,отдел закупа про зарплату!))))) :D Они всегда мало получают,но много работают! Маркетолог нифига ничем не занимается, а з/пл получает!)))
Изменено: Руслан Байбулатов - 02-07-2010 13:22:53
 
Вот и у нас один поставщик пива предлагает акцию которая нам вообще никак не лезет!!! Я говорю что не надо им давать добро и весь отдел коммерческий они к шефу того запарили чем то подарили призентик и теперь у нас идет эта идеотская акция меня вообще никто не слушает!!! Всем до голубой звезды :(
вот что делать!? :swoon:
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Делай то, что должен - слушай покупателей, делай из этого вывод и своевременно информируй этим тех, кто принимает в вашей компании решения отягощенные коммерческим риском! :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 02-07-2010 14:37:14
 
У меня просто беда с коллегами. У нас должность маркетолога только ввели. И все ходят и спрашивают периодически: а чем ты занимаешься? К кому не подойдешь по работе, все отмахиваются - считают что они делом заняты, а я тут мешаю со всякими глупостями :sorry: Наверное может просто нужно время, что бы показать себя и что бы тебя воспринимали всерьез :(
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
Цитата
Гр@па пишет:
У меня просто беда с коллегами. У нас должность маркетолога только ввели. И все ходят и спрашивают периодически: а чем ты занимаешься? К кому не подойдешь по работе, все отмахиваются - считают что они делом заняты, а я тут мешаю со всякими глупостями Наверное может просто нужно время, что бы показать себя и что бы тебя воспринимали всерьез
Гр@па, у меня то же самое происходит с клиентами. Тот, кто понастоящему нуждается в наших услугах - о подобных услугах даже не догадывается! :D Ничего, живем... :wink:
 
Цитата
Гр@па пишет:
К кому не подойдешь по работе, все отмахиваются - считают что они делом заняты, а я тут мешаю со всякими глупостями

А вы чего ожидали? :)
Это не зависит от должности и опыта - авторитет и уважение вам придется нарабатывать с нуля в каждом новом коллективе.
 
Коллектив не новый - должность новая для нашей компании в принципе
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
Читать надо так:
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
авторитет и уважение вам придется нарабатывать с нуля в каждом новом ДЛЯ ВАС коллективе.
 
Так меня никто не слушает!!! :unsure: Я когда начал орать что это пиво НИКТО не станет покупать да еще по такой акции которая нам в убыток мне просто сказали что я нихренна не знаю и это вообще не мое дело! :swoon: Просто обидно...
Цитата
Гр@па пишет:
У меня просто беда с коллегами. У нас должность маркетолога только ввели. И все ходят и спрашивают периодически: а чем ты занимаешься? К кому не подойдешь по работе, все отмахиваются - считают что они делом заняты, а я тут мешаю со всякими глупостями Наверное может просто нужно время, что бы показать себя и что бы тебя воспринимали всерьез

У меня так же как будто я сижу так для мебели чтоб престиж был у компании так декоративный модный зверек! Аж противно!
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Цитата
Роман Тимофеев пишет:
мне просто сказали что я нихренна не знаю

Вполне возможно, что именно так оно и есть на самом деле. И даже если это не так - указывать руководству на его ошибки тоже нужно уметь.
 
Да, только если акция провалится винить будут именно зверька, а не отдел закупок.
У меня на новой работе тоже такая проблема была.
Я действовала через руководство, когда завоевала (назовем это так) доверие директора, он сам поднял мой авторитет среди сотрудников (по всем вопросам, где требовалось мое участие он отправлял ко мне, сам решение не принимал. говорил, что у нас есть маркетолог, как он решит, так и будет).
Кроме этого, мы ввели еженедельные планерки, где обсуждались планы на неделю, в т.ч. и мои (рассказывала о том, что было сделано и что это дало, и что планирую). Так сотрудники стали понимать чем же все таки занимается их маркетолог.
Изменено: Анастасия - 05-07-2010 13:39:51
 
Цитата
Анастасия пишет:
Да, только если акция провалится винить будут именно зверька, а не отдел закупок.
У меня на новой работе тоже такая проблема была.
Я действовала через руководство, когда завоевала (назовем это так) доверие директора, он сам поднял мой авторитет среди сотрудников (по всем вопросам, где требовалось мое участие он отправлял ко мне, сам решение не принимал. говорил, что у нас есть маркетолог, как он решит, так и будет).
Кроме этого, мы ввели еженедельные планерки, где обсуждались планы на неделю, в т.ч. и мои (рассказывала о том, что было сделано и что это дало, и что планирую). Так сотрудники стали понимать чем же все таки занимается их маркетолог.
А чем стал заниматься ваш директор и на сколько упал его рейтинг? :D
 
Роман! Такая же ситуация была-нифига не слушали! Лучший судья здесь- итоги проведения акции! Я тоже долго доказывал про неэффективность акций,но ...не слушали. А когда я сделал итоги акции, и показал убытки понесеные п/п, сразу запели по-другому! Вот таков путь через тернии к звездам!
 
Да только этот путь у меня только начался и тернии пока очень больно бьют по лицу :sorry:
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Цитата
Роман Тимофеев пишет:
мне просто сказали что я нихренна не знаю

Вполне возможно, что именно так оно и есть на самом деле. И даже если это не так - указывать руководству на его ошибки тоже нужно уметь.

Ну я признаю что я не супер опытный маркетолог и может еще не знаю всех тонкостей дела,но все таки неприятно когда считают раз я еще молодой то совершенно ничего не знаю и не стоит меня слушать! Может я ошибусь раз два но зато наберусь опыту и в дальнейшем смогу избегать ошибок :wink:
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Интересно Валентин Уваров, чем же я вас насмешила? Суть моего поста не о понижении рейтинга директора, а о том, что разговаривать нужно с сотрудниками и итоговые данные предоставлять.
 
Цитата
Роман Тимофеев пишет:
неприятно когда считают раз я еще молодой то совершенно ничего не знаю и не стоит меня слушать

а) не принимайте на свой личный счет - если бы на вашем месте был кто-то другой, отношение было бы таким же
б) вам помогут привлечь внимание только аргументы, причем не ссылки на теорию - цифры, статистика и т.п.

Цитата
Валентин Уваров пишет:
А чем стал заниматься ваш директор и на сколько упал его рейтинг?

Ну, у директора обычно есть чем заняться, кроме маркетинга.
 
Цитата
Анастасия пишет:
разговаривать нужно с сотрудниками

+1
Другие подразделения должны видеть вашу работу и ее результаты, а иначе никак авторитета не добтешься.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом