Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Товарный остаток
 
Здравствуйте!
Кто подскажет эффективный метод расчета товарного запаса на складе?
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
Гр@па, возможно для этого и существуют какие-то научные методики (сегодня эту науку уже с успехом начали преподавать в ВУЗах - "Транспортная и Складская логистика")я - не вкурсе. :umnik: А на практике, регулировал товарный запас по принципу - норма среднего суточного расхода (с учетом сезонности) + запас равный: средний суточный расход Х каждый день времени в пути доставки от поставщика данной продукции)+ 20%(форсмажор). - Проблем не возникало...! :)
 
Согласен с Валентином! Есть у меня файлик один-Расчет страхового запаса,правда я им не пользовался ни разу. Могу выслать, если надо.
 
Гугл в помощь

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82+%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0+&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
 
Цитата
Гр@па пишет:
Здравствуйте!

Кто подскажет эффективный метод расчета товарного запаса на складе?

Добрый день.
Товарный запас обеспечивает продажи. Следовательно запас должен быть необходимым и достаточным для обеспечения текущего уровня продаж. В зависимости от свойства номенклатурных позиций запас по ним считается по-разному. Где-то нужен страховой запас, где-то нет.
Загляните в библиотеку закупщика, там много интересного по этому поводу.
 
Цитата
Гр@па пишет:
Здравствуйте! Кто подскажет эффективный метод расчета товарного запаса на складе?

О каком запасе идет речь? Например, как посчитать страховой запас я писал тут.
 
Мдя , Грустновато как-то !!!!!!!!!!!!!
 
Hi All
 
Дорога ровна, лошадь деревянна; везет не кормя, только поворачивается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом