Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Посоветуйте! Пожалуйста, Дисконтная программа
 
Доброго времени суток! :wink:
Уважаемые коллеги,посоветуйте пожалуйста. В наших магазинах скоро начнет действовать программа скидок для постоянных покупателей,вводятся карты скидок 3 и 5 %,скажите шеф :rtfm: очень хочет чтобы сперва потребитель получил карту в 3% при единовременной покупке на 1000р,а как в последствии можно получить карту в 5%? Какой вариант лучше? :umnik:
1)-сделать трехпроцентную карту накопительной и как только через нее пройдет определенная сумма (например 10 000р или увеличить до 15 000р?) получить карту в 5% :wacko:
2)-или поменять карту 3% на 5% просто доплатив определенную крупную сумму! Шефу :rtfm: этот вариант очень по душе! :) Но думаю что мало кто пойдет на это! Помогите убедить начальника :help:
Изменено: Роман Тимофеев - 26-07-2010 09:35:48
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
У вас какой средний чек? Если он равен 300-400 руб.,то вряд ли кто-то купит дисконтную карту за 1000 руб.ради 3% скидки.Она не будет представлять особой ценности для потребителя. Переход на 5% лучше с накопительной системой-так вы вступаете в "игру" с покупателем. Продумайте только, как покупатель может узнать накопленную сумму (например,зайти на сайт , забить номер карты и узнать накопленную сумму). Рассмотрите возможность купить карту 5%,доплатив или накопить.
 
Я работаю в продуктовом ритейле- у нас средний чек 350-400 р. Себестоимость карты 45 руб., продавали по 300 руб. Скидка была 3%. Кто хотел 5%, должен был оплатить 999 руб. Зная срелдний чек в магазине, частоту покупок в неделю, можно просчтитать срок окупаемости карты для покупателя.
 
Средний мне должны предоставить вот вот на днях! Но он не такой большой как у вас,порядка 150-200 рублей наверное! Городок у нас рабочий :) Системный из отпуска только вышел!
Я за идею накопительной системы! НО как шефа :rtfm: убедить он ничего не хочет слушать! :sorry:
А скажите еще пожалуйста срок действия этой карты? Сколько месяцев она действительна?
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Да и скажите еще пожалуйста у кого их можно заказать желательно в Питере,но чтоб с доставкой по России!!! :superman:
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Я не знаю в какой ритейле вы крутитесь, я как уже говорил, в продуктовом. У нас накопительную систему тяжело организовать. Для этого надо СУБД делать,нармальную прогу и т.д. нам проще работать с фиксированной скидкой. Почитайте на этом же форуме,только в другом разделе Публичного форума,про диск.карты,там была вроде, похожая ситуация. Дисконтная карта действует в течении 8-12 месяцев. В зависимости от частоты использования. Потом она размагничивается и приходиться ее менять. Если у вас накопительная карта,продумайте, как вы будете накопленные баллы перекидывать на новую.А насчет Питера-я пас,другой регион у меня.
 
У нас тоже розничная торговля!
А срок действия карты хотим ограничить на 3 месяца потом надо новую купить! К тому же у нас слава богу с прогами все нормально! Есть возможность сделать их накопительными! Как только через карту проходит определенная сумма бонуса мы ее меняем на другую с более длительным сроком действия и большим процентом скидки :) Ну это мой план... :umnik:
Только вот шефу он не очень почему то :sorry:
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Цитата
Роман Тимофеев пишет:

А срок действия карты хотим ограничить на 3 месяца потом надо новую купить! Как только через карту проходит определенная сумма бонуса мы ее меняем на другую с более длительным сроком действия и большим процентом скидки
Только вот шефу он не очень почему то


Я покупатель, приобрел у вас дисконтную карту, а через 3 месяца мне еще раз надо покупать чтоли???? :shok: А почему 3 месяц-то вообще??? А если я не набрал за 3 месяца определенное количество баллов? Карта сгорает чтоли? :umnik: Что-то я вас совсем не понял! :wacko: Расскажите по-подробнее пожалуйста, о механике. Из вашего первого сообщения мне видно 2 механики.По поводу механики №1-нормальная,но непонятно что будет если я не набрал баллы за 3 месяца с картой? Сгорит? Механика №2-тоже приемлимая. А почему вы не можете совместить 2 механики? У покупателя будет выбор- хочешь -сразу получи 5% ( купив), а хочешь копи.
 
Да все правильно вы поняли! Именно если за 3 месяца не набралась нужная сумма карта сгорает! :wizard: И надо будет приобретать новую :victory: Если накопился балл тогда сумма скидки увеличивается и карта обменивается на другую сроком большим чем 3 месяца! Так карты очень не дорогие это будет приемлемо для потребителя!
Второй вариант вряд ли приемлем потому как средний доход нашего потребителя не такой уж и большой это будет не удобно для него! Совместить конечно можно но прогорит 95% :superstition: Купить можно карту малой скидки,но смысл?! Проще же будет набрать лучше продуктов на ту же сумму практически и еще карту получить!!! Зачем ее покупать!? А большой скидки...ммм...да конечно может и купят кто но не более чем 25 человек! :)
Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Reebok Easy Tone sale. You will find discount
Reebok EasyTone at our website.
EasyTone Shoes are popular around the world.
 
reebok easytone shoes create natural instability. reebok easy tone increases muscle activity. discount reebok zigtech will be available.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом