Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ПО для маркетинговых исследований, ПО разработали, а дальше что? Как проверить ПО для маркетинговых исследований?
 
Уважаемые маркетологи, нужна Ваша помощь. Разработали специализированное программное обеспечение по маркетингу. Но вот вопрос. Как его проверить?
По идее оно должно вводить не только наши прайс-листы заданной структуры, но и вообще любые прайс-листы. не только наши стандартные спецификации, но и любые другие спецификации.
Разбирает все эти прайс-листы и спецификации по позициям и по каждой позиции строит тренды и прогнозирует цены и объемы. Считает пределы затрат, выручки и прибыли, определяет емкость рынка и пределы производства, строит графики.
По своим данным проверили, вроде работает, но вот как она поведет себя с другими данными и в других отраслях? На сколько удобно и все ли считает, что нужно?
:this:
 
Мы уже дали его нескольким предприятиям, бесплатно, в смысле за отзыв.
:wink:
Изменено: sir - 11-09-2010 20:50:11
 
Уважамый sir, подскажите, а какие исходные данные нужны для проверки? Я так понимаю ценовой мониторинг и что-то типа рейтинга продаж по позициям?
 
Цитата
Александр Котляров пишет:
Уважамый sir, подскажите, а какие исходные данные нужны для проверки? Я так понимаю ценовой мониторинг и что-то типа рейтинга продаж по позициям?


Ценовой мониторинг - это мониторинг цен. Если только это, то нужны только цены, чаще всего - это прайс-листы.
Если интересует рейтинг продаж, то нужны спецификации, в которых указаны цены и объемы.
 
sir, думаю это возможно в условиях бесплатного тестирования - даже если что-то будет не так клиенты Вам об это скажут, а ругаться не смогут так как денег за нее не платили :) . Уверен, Вашим программистам будет не сложно дописать в эту программу режим ограничения использования тестового режима. Ограничиться можно месяцем, а лучше кварталом - так Ваш клиент успеет к ней адаптироваться и сильнее привязаться. Таким образом, Вы сможете раздавать программу на пробу, править ее и адаптировать к конкретному клиенту, а по окончанию тестового режима - клиенты будут вынуждены платить за нее деньги (чтобы продолжать на ней работать), в противном случае она станет не доступна... И еще - Что бы не ждать деньги долго, дополните ее пуск задержкой прибывающей на несколько секунд при каждом новом запуске... :spiteful:

Те пожелания и отзывы получаемые от клиентов тестирующих программу учитывайте и исправляйте :wink:
Изменено: Валентин Уваров - 17-09-2010 04:27:34
 
Да, так примерно мы и сделали. Но все равно хотелось бы иметь дело с более менее нормальными предприятиями, чтобы работали с программой, а не пытались ее как-нибудь "вскрыть", разобрать на части итд.
 
Цитата
sir пишет:
Да, так примерно мы и сделали. Но все равно хотелось бы иметь дело с более менее нормальными предприятиями, чтобы работали с программой, а не пытались ее как-нибудь "вскрыть", разобрать на части итд.
sir пишет:
Да, так примерно мы и сделали. Но все равно хотелось бы иметь дело с более менее нормальными предприятиями, чтобы работали с программой, а не пытались ее как-нибудь "вскрыть", разобрать на части итд.[/QUOTE]] :D Россия - это место где Бил Гейц теряет свои деньги... :umnik:
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Россия - это место где Бил Гейц теряет свои деньги...
Китай круче
 
Значит не все потеряно! И мы продолжаем надеяться найти подходящую фирму.
:secret:
 
Цитата
sir пишет:
Значит не все потеряно! И мы продолжаем надеяться найти подходящую фирму.

А можно по подробнее - какую фирму Вы хотите найти? (Я правильно понимаю, это для тестированния программы??) Как Вы ее себе представляете? Какие к ней требования...? :unsure:
 
Да, именно для тестирования программы. Важно, чтобы ей нужно было анализировать продажи, планировать закупки или производство, определять пределы цен и себестоимости. Чтобы ей необходимо знать свою долю на рынке, чтобы ее интересовала емкость рынка, пределы скорости продаж и закупок. Ну и чтобы фирма была готова в обмен на программу сказать нам, что они о ней думают и другим, что мы думаем о нашей программе.
:)
 
Кажется, я знаю одну такую :umnik: . Бросте мне свое предложение (как, если бы, обращались к ним на прямую). В понедельник - вторник с ними переговорю и дам Вам ответ. :)
Изменено: Валентин Уваров - 19-09-2010 02:40:09
 
Отослал сегодня Вам небольшое рекламное письмо через Ваш Е-mail на форуме 4Р. Может надо было на какой-то другой Е-mail?
:)
 
Все ОК - я его получил :victory: Спасибо. У меня вопрос: эта программа работает с базами 1С-предприятие или ее нужно заполнять отдельно? :)
И еще, это ничег, что мы... во Владивостоке. Путь будет не близкий ... :wink:
Изменено: Валентин Уваров - 20-09-2010 12:49:34
 
[QUOTE]sir пишет:
Уважаемые маркетологи, нужна Ваша помощь. Разработали специализированное программное обеспечение по маркетингу. Но вот вопрос. Как его проверить?

можно уточнить ваши условия по предоставлению ПО, а так же хотел бы сообщить что мы готовы посмотреть ваше ПО, в "наших" условиях :)

Более подробную информацию о нашем предприяти, или иную интересующую вас информацию готовы предоставить по запросу.

за ране благодарен,
Хамитов Равиль

Khamitov(at)czs.kz
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Все ОК - я его получил Спасибо. У меня вопрос: эта программа работает с базами 1С-предприятие или ее нужно заполнять отдельно?

И еще, это ничег, что мы... во Владивостоке. Путь будет не близкий ...


База работает с таблицами EXCEL.
Владивосток далеко, но город-то нашенский. Будем значит, работать.
 
Цитата
sir пишет:
Владивосток далеко, но город-то нашенский. Будем значит, работать.

Будем! :drinks:

Наконец-то мне удалось получить аудиенцию руководства потенциально заинтересованной компании. Переговоры прошли на высшем уровне (теперь мяч на их стороне - ждемссс...). Я передал им Ваши координаты, по этому сильно не удивляйтесь, если они выйдут на прямой контакт (для меня, этот проект по прежнему не коммерческий, так что, смело ведите переговоры - моих интересов Вы не ущемите). :)
Изменено: Валентин Уваров - 24-09-2010 07:50:55
 
Уважаемый Валентин! Этот договор, если он будет, действительно не коммерческий. Я пошлю им программу, научу на ней работать, объясню что к чему и попрошу дать отзыв.
Все! Это будет абсолютно безденежный договор.
Но по истечении договора, или раньше если Вы захотите, могу выслать Вам копию программы и научить Вас на ней работать. Возможно Вы к своим услугам, которые предоставляете предприятиям, сможете добавить еще и услуги количественного маретинга.
P.S.
Спасибо за душевное отношение.
:)
 
Sir, спасибо Вам на добром слове :)
Цитата
sir пишет:
могу выслать Вам копию программы и научить Вас на ней работать. Возможно Вы к своим услугам, которые предоставляете предприятиям, сможете добавить еще и услуги количественного маретинга.

Sir, а это, может стать очень даже интересным нашим с Вами совместным проектом. Дайте мне немного времени поразмыслить над этим... :umnik:
Изменено: Валентин Уваров - 28-09-2010 02:13:19
 
А почему нет? Важное начать! Как говорил наш незабвенный лидер Михаил Сергеевич. А потом процесс пошел.
:superman:
Изменено: sir - 04-10-2010 13:00:37
 
А, и правда, sir, давай попробуем - мы же, рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Отослал Вам договор на бесплатную апробацию. Посмотрите насколько он Вам подойдет и надо начинать. Некоторые уже начали и работают.
:superman:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом