Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Inventor - надстройка Excel для анализа, описание программы для анализа в Excel
 
В работе аналитика Excel - это калькулятор, без участия которого невозможно выполнение большей части нашей работы. Переоценить роль этой программы крайне тяжело, но чем больше я работал в Excel, тем чаще задумывался о том, как сделать ту или иную операцию быстрее, удобнее и эффективнее. Однажды мне надоело нажимать лишние кнопки и я решил сделать Inventor. В него я включил наиболее необходимые, на мой взгляд, функции для облегчения работы. Сегодня этот инструмент доступен и вам!

Прокачайте свой Excel!

Inventor - это надстройка для MS Excel, набор утилит (макросов и функций), дополняющий и расширяющий возможности стандартного Excel. Установите Inventor и вы получите дополнительную панель инструментов в Excel:

[IMG]http://zakup.vl.ru/up_images/inventortoolbar2003.gif[/IMG]

С помощью Inventor вы сможете быстро и удобно:

- провести АВС - анализ 4 возможными методами + возможность визуализации цветом,

- провести XYZ - анализ с возможностью оценки границ групп на графике кривой XYZ,

- оценить динамику продаж на графике и подобрать формулу для прогноза продаж,

- рассчитать страховой запас,

- автоматизировать процесс управления запасами в Excel,

- обрабатывать псевдочисла и тект,

- обрабатывать ячейки и диапазоны,

- и т.д. (еще более 50 функций, полный список здесь).

В отличие от обычных макросов, для большинства команд Inventor доступна отмена последнего действия, так же Inventor умеет обрабатывать ошибки, а это значит, что работа Excel не завершится аварийно и вы не потеряете ценную информацию. Кроме того, при длительных по времени операциях Inventor выводит индикатор выполнения задачи, чтобы вы могли попить чайку или перекурить.

Сэкономьте свое время, сделайте работу более эффективной!

СКАЧАТЬ
 
кто-то уже опробывал?
 
Буду рад кратким отзывам, не молчите! :wink:
 
Я , честно говоря, подумал, что это спам ) на досуге попробую обязательно.
 
Не, не спам. Просто очень сложно объявить всему миру о чем-то. Чаще всего это похоже на спам. Так что смело пробуйте использовать, тем более что я не прошу за это денег.
 
и молчание... продолжает настораживать...

почему бы, в таком случае, не выложить в более доступное место? ну и ссылку сюда :spiteful:
 
хорошо, вот прямая ссылка на скачивание
только для поддержки и обновления версий вам все равно нужно будет зарегистрироваться на моем сайте. :wink:
 
Извините,Андрей, что так долго не отвечал- в коммандировку улетал. Я поработал с вашим Inventor. Хочу отметить следующее:
1. Пока устанавливал в Excel- мозг поломал и погубил миллионы нервных окончаний. :swoon: Пришлось обратиться к помощи специалиста.
2. Поработал-но с первого раза многое не получалось,необходима более полная инструкция-за что, какая кнопка отвечает.
3. Работает все нормально, нареканий по производительности нет.
4) Кто работает в 1С :8.1. считаю Inventor не нужен.Большинство функций там уже есть.
5) Кто работает в Excel и проделывает сложные расчеты и большую аналитику-советую попробовать.
6) Серьезных нареканий во время работы я не обнаружил.
 
Руслан, спасибо.

По идее надстройка устанавливается стандартным способом, как и любая другая. Я постарался подробно описать процесс установки в инструкции, которая идет в одном архиве с файлом надстройки. Если кто-то еще испытывает трудность с установкой - пишите.

Подробная инструкция по всем функциям всегда доступна онлайн:
http://zakup.vl.ru/65-functionlist.html
http://zakup.vl.ru/forum/viewforum.php?f=30

1С это конечно хорошо, но с Excel нам в любом случае придется работать, так что можно сделать эту работу комфортнее и намного производительнее. Попробовать стоит каждому, а использовать или нет - дело личное, хотя, уверен, что процентов 90 опробовавших не захотят удалять надстройку :)
 
Цитата
Андрей Фишер пишет:
Попробовать стоит каждому, а использовать или нет - дело личное, хотя, уверен, что процентов 90 опробовавших не захотят удалять надстройку


:spiteful: Тут соглашусь, хоть я и мало пользуюсь Excel, но на всякий случай сохранил настройки ))
 
Цитата
Андрей Фишер пишет:
Буду рад кратким отзывам, не молчите!

Хороший плагин, мне понравился. Результаты по ABC и XYZ анализу совпадают с расчетами, что я делал вручную. Т.е. экономия времени "на лицо"! Жалко, что просто с карточки нельзя фулл версию оплатить, в лом связыватся с вебмонями и яндекс.бабками.

PS если уж делаете такой полезный плагин, то было бы неплохо еще пару функций добавить, например:
-Автоматизировать составление ABC&XYZ анализа, типа так:
http://www.pictureshack.ru/view_8971Clipboard01.jpg
Причем было бы класно сделать выбор заполенения матрицы по кол-ву товаров, клиентов и т.п., либо по долям в структуре данных.
-Из плагина sparklines можно много чего взять, но самое вкусное, на мой взгяд, это treemap, который позволяет отлично визуализировать данные.
 
Александр, спасибо за отзыв.

Хочу обратить внимание, что продукт некоммерческий и каждый имеет возможность использовать его совершенно бесплатно. :victory:

Цитата
Александр Котляров пишет:
-Автоматизировать составление ABC&XYZ анализа, типа так: http://www.pictureshack.ru/view_8971Clipboard01.jpg

Так это элементарно делается функцией СЦЕПИТЬ или &, после проведения каждого анализа по отдельности. Я не стал их объединять, т.к. по раздельности они практичнее и универсальнее что ли :) Хочешь - многофакторный анализ делай, хочешь совместный.

Что касается treemap - штука безусловно крутая с точки зрения реализации, но я бы никогда не додумался сделать что-то подобное, оно мне просто не нужно :)

В общем спасибо за отзыв. По ключу активации - пишите на почту.
 
[size=24][color=green] услуги страхового агента , страховая компанияавтострахование авто курск [/color][/size]

[img]http://kursk2009.ucoz.ru/strahovaya_kompaniya.jpg[/img]
 
Коллеги,
в одной из тем зародилась идея анализа совместных продаж (комплиментарных продаж, перекрестных продаж, ассортиментной связи) в Excel.
Специально для этого я сделал утилиту, которая позволяет это анализировать в Excel.
Скорость анализа очень высокая, миллион строк за 5 секунд.
Если функция будет востребована, то я могу ее включить в следующую версию надстройки Inventor.
 
Коллеги,
версия утилиты "Inventor: анализ совместных продаж" обновлена. Теперь доступна функция тотального анализа массива с выдачей отчета о товарах, продающихся совместно.
Скачиваем и пользуемся!
Ознакомиться с тем, что такое совместные продажи можно в статье:
Поиск сопутствующих товаров и расчёт для них нормы складского остатка
 
Коллеги, обновление:
теперь Inventor может делать кластерный анализ. На входе все та же статистика, а на выходе приблизительно такой результат:

[img]http://zakup.vl.ru/up_images/klaster.gif[/img]

скачать можно тут
 
Коллеги, в Inventor планируется новая функция Корректировки статистики продаж при дефиците и пиковых продажах
Если Вам интересна данная функция - можете поучаствовать в обсуждении ее модели.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом