Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проходимость супермаркета
 
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос просчета плановой проходимости супермаркета.
Ситуация следующая: в городе открывается новый супермаркет. Делается просчет на протяжении недели потоковости в одно и то же время 7 дней, то есть:
- с 8:00 - 9:00
- с 13:00 - 14:00
- с 18:00 - 19:00
Просчет включает в себя сколько за это время мимо точки, где планируется супермаркет, пройдет людей, проедет машин и маршруток. Благодаря этим данным мы можем приблизительно планировать посещенность супермаркета.
Но есть одно "но"! Ведь просчитав потоковость летом, я не уверенна, что она будет одинакова зимой, или при ситуации солнце/дождь и т.д. Также я не знаю какой процент людей от общего потока заглянет в супермаркет.
У кого-то есть ответы на эти вопросы?
Спасибо.
 
в данном случае вы считаете интенсивность движения на улице и не более...
а представьте, что у вас перекопали улицу!)))

да, конечно, от многолюдности улицы зависит посещаемость, но это все-таки внешние признаки. Куда более важными будут внутренние: наличие парковки, известность, ассортимент, цены и т.д.
...готов поспорить!...
 
Цитата
Ольга Шарий пишет:
Благодаря этим данным мы можем приблизительно планировать посещенность супермаркета.

научите меня! :umnik:
...готов поспорить!...
 
Скажите, будущий с/м располагается в каком-нибудь ТЦ? Рядом есть какие -нибудь другие продуктовые магазины? Другой ритейл?
 
Ситуации могут быть разные. Мы только создаем сеть. Несколько наших супермаркетов - это отдельно стоящие здания.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом