Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рутинная работа маркетолога, Какова ваша рутинная работа ?
 
Что входит в вашу рутинную повседневную работу? Чем конкретно вы занимаетесь в свое рабочее время и как демонстрируете результаты вашей работы начальству?
 
интересно.....
на прежней работе было видно хоть что я делаю:
а это были -
программы мотивации для конечного потребителя в виде промо,
мотивация товароведов на закуп нашей продукции,
аналитика и документооборот этих акций.. (которые включали контакты с рекламным агенством отбор промоутеров. аналитика затрат как нас - дистрибутора так и поставщика)
Анализ дистрибуции по тому или иному бренду компании...
аналитика продаж по брендам которые я курировала...
Ежемесячная презентация планов для торгового отдела с приготовлением слайдовой презентации, листовок и проспектов для товароведов в торгпредов...
Списание продукции на цели рекламы...
Экономическое обоснование привлекательности торговых точек с целью их покупки для магазинов фирменной торговли...
мерчандайзин в сети фирменной розницы....

А что я делаю тут на новой работе???
визитки, вывески....
пытаюсь доказать и обосновать необходимость имиджевой рекламы... и все бестолку....
занята мониторингом РТТ конкурентов, и то с целью для себя, что-то почерпнуть в плане организации мест продаж...
анализом заниматься не удается... это не рынок алкоголя...
так что.... вот тут точно рутинная работа. :(
 
Цитата
Pavel пишет:
Что входит в вашу рутинную повседневную работу? Чем конкретно вы занимаетесь в свое рабочее время и как демонстрируете результаты вашей работы начальству?


Утром поговорю с продавцами, узнаю кто, что вчера продал. Если подписал кто договор, беру спецификации.
Затем ввожу это в свою базу конкретные цены и объёмы.
Если вдруг выясняется, что у поставщиков изменились цены, связываюсь с ними и получаю новые прайсы. Для цен у меня отдельная база. Днем смотрю по конкурентам пытаюсь узнать как у них с ценами. Если изменнились, пытаюсь достать новый працс-лист и ввести его в свою базу.
База у меня сама строит тренды. Я смотрю на эти тренды и если что-то более менее кардинальное говорю с начальством. Либо зову к своему компьютеру и говорю, что эти гады конкуренты снизили цены, а эти поставщики повысили, но это не страшно, потому как на складе много того, на что возрасла цена, а того, на что цена упала на складе почти нет. Начальство говорит молодец! И дальше я опять пью чай, потому как кофе уже не могу.
Вот так примерно!
:to_keep_order:
 
"Я с утра уже чаю обпился, табаку обкурился, три газеты прочитал, по сайтам прогулялся, дважды обедал... а рабочий день все не кончается!"(с)
Рутины мало, на самом деле. Все действительно рутинные операции давно автоматизированы.
Естественно остается анализ эффективности, сравнительный анализ и т.п., но это делается не каждый день, а по мере необходимости, так что в полном смысле рутиной это назвать нельзя.
 
Цитата
Pavel пишет:
Что входит в вашу рутинную повседневную работу? Чем конкретно вы занимаетесь в свое рабочее время и как демонстрируете результаты вашей работы начальству?
Можно ли назвать рутинной мою работу, я не знаю. С какой стороны на это посмотреть. Вот я, например, отслеживаю количество продаж в магазине, совмещаю к тому же профессию мерчендайзера, советую руководству на что нужно обратить внимание, какой товар добавить в ассортимент и т.д. А еще я бегаю по магазинам конкурентов и наблюдаю за ними.
Всякий слышит лишь то, что понимает
 
А у меня все просто и ничуть не рутинно...
У меня есть годовой план по проведению исследований + какое-нибудь внеочередное исследование/анализ.
Первоначально составляю план, как буду проводить исследование (вплоть до диаграмм Ганта :) ), а потом просто следую ему. Конечно не исключена корректировка уже во время работы.
На самом деле удобно, знаешь что и когда должен сделать. Как правило план исследования немного растянут - чтоб была возможность похалявить!!! :)))
...готов поспорить!...
 
Пью кофе, обновляю базу, обновляю сайт, иду курить, захожу на 4р, мониторю цены и базы конкурентов (самых крупных в основном), пью Колу, иду курить, созваниваюсь с партнерами (по необходимости), читаю статьи, иду курить, совещаюсь с начальством, потираю попу:), иду курить, проклиная себя за то что опять забыл вазелин:), иду обедать, пью кофе, начинаю креативить (по необходимости) или составлять аналитику (по возможности), иду курить, и т.д. А тут уже и вечер.
А в целом смотри здесь http://www.4p.ru/main/forum/read.php?FID=9&TID=108
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
рутинная работа есть у всех, имхо....
например, я делаю мониторинг сми.... ну никуда не деться - занудно рассовывать по папочкам, но со временем учишься читать наискосок и быстро вытаскивать только самое необходимое....
бывает надо базы править - вот это рутина так рутина....
а вообще больше аналитик, поэтому рутиной это не назовешь.
:superman:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом